Перейти к содержанию

С чем мы ходим на пятнистого (снасти)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

EVER GREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-84T длинна:2.54;тест:1,5-18гр.;вес удилища: 85 гр;строй: быстр.Кто посоветует? 

Для берега коротковат.Алекс, не выдумывай, пиши Митяю, в марте привезу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVER GREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-84T длинна:2.54;тест:1,5-18гр.;вес удилища: 85 гр;строй: быстр.

Кто посоветует? 

Коротокий и тест слабоват.

Это рокфишевая палка, и будет слабовата на лосика.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поискать палку серии Exceler от Daiwa, я ловлю на море такой

Изображение

Восхищаюсь каждую рыбалку этим спином и это при цене 3-4 тыра! Не пожалеешь.

Всё остальное отписали уже-плеть и катуха 3000.

Если не секрет, то где вы купили такую? Перелопатил интернет, по крайней мере в российских интернет магазинах конкретно как у вас палку не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то где вы купили такую? Перелопатил интернет, по крайней мере в российских интернет магазинах конкретно как у вас палку не нашел.

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать пару блёсен из этой серии

Изображение

Думаю будут ловить,а есть ли отзывы, конкретно по ловле кумжи на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будут ловить,а есть ли отзывы, конкретно по ловле кумжи на них?

Ни одной поклёвки. Правда, долго не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приманка среднего и ближнего боя, для любой воды  4 градуса +. Клюёт однозначно, но не было возможности проверить в стаде (рыб) по сравнению с другими приманками. У меня есть даже такой вариант в 8 граммовом исполнении, это когда с лесочкой 0,22 с палкой тестом 8-21 гр. Лелеть конечно не летит, но иногда в особо капризных случаях выручала. Но это всё - морока. Всё равно у ржавого трампа по большому счёту конкурентов нет. И самое главное - ни в коем случае нельзя с него снимать "красную пластиковую штучку" и вообще тюнинговать   :lol: Только ориДжинал и подржавленный. И абсолютно никакой иронии. Когда слышу презрительное от "мажоров", типа - "В руки взять противно", хочется спросить - а рыбу на него пойманную в руки брать не противно? А рыбы на него поймано, и при том крупной - ой-ой-ой. Но Циклопа в коробке надо иметь в любом случае. Мало ли что? Например - на ржавый Трамп не клюнет :)

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно у ржавого трампа по большому счёту конкурентов нет. И самое главное - ни в коем случае нельзя с него снимать "красную пластиковую штучку" и вообще тюнинговать   :lol: Только ориДжинал и подржавленный.  :)

Есть у меня пара таких - подржавленных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, про "красную пластиковую штучку" верно 100%. Сам был свидетель - с ней у мужичка удар за ударом. Вроде даже вытащил он одного, двух. Врать не буду - давненько было. Мы рядом все извертелись как угри на сковородке. Фигу. Я и трамп таскал с яркоалым тройником. И тут у мужичка этого лепесток с тройника оторвался и всё. Тишина. Тогда я решаю провести рокировку - с трампа красный тройник ставлю на пилкер 40 грамм. За 20 тминут три удара и все реализованы. Я в восторге - народ уже джигу вытанцовывает. У них то не клюёт :D

И потом эта комбинация пилкера и тройника выстрелила пятёрой.

Блёсен много, а ловит та в которую веришь. Поймаешь в начале сезона на трамп  - и будешь его полоскать. Поймаешь на силду - всё, номер 1 и баста :ph34r:

Вот фотка пилкера с тем тройником. Тройничёк сохранил на память, а пилкер "ушел" к Нептуну :)

 

post-13-0-19268800-1362126660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать пару блёсен из этой серии

Изображение

Думаю будут ловить,а есть ли отзывы, конкретно по ловле кумжи на них?

Ловил на циклоп № 3 осенью тролингом, блесна рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый, братья рыболовы! По поводу спина, в этом году взял себе Микадо Иназума 3.00 10-40 вес 205 грамм. Цена приемлема 3800 рупиями, http://www.katalog.mikado.pl/Каталог/Удочки/Спиннинги/inazuma_pwr_spin/, если кто имеет данный спин отпишитесь как работает.

Изменено пользователем alexTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И самое главное - ни в коем случае нельзя с него снимать "красную пластиковую штучку" и вообще тюнинговать.

Ваня. Я не понял. Обоснуй плиз. У меня убеждение что это красное пластиковое "сердечко" вредно, что оно сглаживает игру и тормозит в полете. Я его обязательно снимаю. Если хочу оставить имитацию "выпущеных кишок" привязываю к заднему кольцу красную ниточку от шарфа.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, братья рыболовы! По поводу спина, в этом году взял себе Микадо Иназума 3.00 10-40 вес 205 грамм. Цена приемлема 3800 рупиями, http://www.katalog.mikado.pl/Каталог/Удочки/Спиннинги/inazuma_pwr_spin/, если кто имеет данный спин отпишитесь как работает.

Так а что описывать! Были деньки для обкатки и еще будут, никто тебе так не опишет как сам испытаешь, руки же во всех разные. Это как сиську потрогать через интернет, тем более уже купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня. Я не понял. Обоснуй плиз. У меня убеждение что это красное пластиковое "сердечко" вредно, что оно сглаживает игру и тормозит в полете. Я его обязательно снимаю. Если хочу оставить имитацию "выпущеных кишок" привязываю к заднему кольцу красную ниточку от шарфа.

Жень, это необоснуемо  :D Это на уровне опиума для народа, это Ванга и Нострадамус, это алтайский комус, это Аркона, погибшая под ударами воинственных Штефанов...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Вобщем как равняйсь-смирно. Сказали не сымать значить не сымать и усё.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что описывать! Были деньки для обкатки и еще будут, никто тебе так не опишет как сам испытаешь, руки же во всех разные. Это как сиську потрогать через интернет, тем более уже купил.

Согласен, но на всяк спросил. Дело в том что деньки то были, а вот из города Советска уж больно долековато проехаться за лосиком, хотя в прошлом сезоне вырывался, пару часов и в Куликах. А пока тихими морозными вечурами занимаемся рукоделием.

post-17509-0-77797900-1363026342_thumb.jpg

post-17509-0-29338100-1363026873_thumb.jpg

post-17509-0-25534400-1363026879_thumb.jpg

post-17509-0-18886200-1363026886_thumb.jpg

Изменено пользователем alexTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая желтая на вид рабочая. У меня в прошлую весну вот коронка. Ее просто грызли, пустых рыбалок не помню. И именно 30 гр, кому то покажется странным, но я нашел правильную проводку.

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня. Я не понял. Обоснуй плиз. У меня убеждение что это красное пластиковое "сердечко" вредно, что оно сглаживает игру и тормозит в полете. Я его обязательно снимаю.

Жень, я попробую обосновать. Все эти красные довески работают по мутной воде. В прозрачной тоже ловят, но в мутной вне конкуренции. Просто ее тупо лучше видно, и никакой мистики. Если сердечко это тебе не ндравится категорически, смело снимай, но по телу блесны  добавь красную полосу. Не суть важно, по хребту, или по хвосту, эффект будет такой же, как с сердечком. ИМХО конечно, но проверено много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Вобщем как равняйсь-смирно. Сказали не сымать значить не сымать и усё.

Жень, я конечно могу задвинуть теорию по этому поводу, но на фик она нужна. На нашу рыбалку надо стараться попадать, когда рыбе ультрафиолетовы все прибамбасы и она рвёт всё, что шевелится в воде. Хотя в последние годы "вскормленные с лопаты" что-то часто привередничают. Думаю пора поразмыслить над имитацией комбикорма... Должна стать хитом  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...