Перейти к содержанию

С чем мы ходим на пятнистого (снасти)


Рекомендуемые сообщения

Большая желтая на вид рабочая. У меня в прошлую весну вот коронка. Ее просто грызли, пустых рыбалок не помню. И именно 30 гр, кому то покажется странным, но я нашел правильную проводку.

ИзображениеИзображение

 

Всем привет! Пробую с разными весами, маленькая 16 гр. аналог "чинокс", средняя медь трамп 25 гр., большая латунь 29 гр. сделал чуть побольше трампа для более дальнего заброса, на воде еще не тестировал жду у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shura а можно вид этой блесны с боку.

Пожалуйста! За качество извиняюсь, временно без фотоаппарата, только телефон. И еще тебе одну из моих любимых море-сильда. На тройники внимания не обращать, так как перед сезоном всегда меняю на новые. Да и блесенкам за третий год пошел. В этом году буду искать и обновлять именно их. 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shura а можно вид этой блесны с боку.

А вообще особо не грузись! Где то здесь Олегыч уже писал, перефразирую, если он есть и время пришло, то он  и на чайную ложку берет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще особо не грузись! Где то здесь Олегыч уже писал, перефразирую, если он есть и время пришло, то он  и на чайную ложку берет. 

Ну, не скажи... Ключик всё ровно надо подбирать... И каждый год у рыбы всё новые и новые предпочтения к железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! За качество извиняюсь, временно без фотоаппарата, только телефон. И еще тебе одну из моих любимых море-сильда. На тройники внимания не обращать, так как перед сезоном всегда меняю на новые. Да и блесенкам за третий год пошел. В этом году буду искать и обновлять именно их. 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо в принципе форма как я и думал, а ля мери сильда. Вопрос на засыпку а почему у тебя на всех фото тройник стоит на одном заводном кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амеры, вон, вообще "нашу рыбу" (озёрная форма) на джиг дубасят на Мичигане вперемешку с чавой. И как говорил Евдокимов - "Морды крааасные такие"  :) У нас тоже с этим всё нормально - я вам говорю  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос на засыпку а почему у тебя на всех фото тройник стоит на одном заводном кольце.

А что в этом не так? Мне так нравится, проблем не вижу для себя никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень много слышал о том, что обязательно надо ставить два а то и три заводных кольца перед тройником.

А зачем, говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень много слышал о том, что обязательно надо ставить два а то и три заводных кольца перед тройником.

Желательно ставить для увеличения степеней свободы движения тройника при вываживании, однако всё дело в том, что всё зависит от того как он "сел". Если с бородкой (-ками) в мягкие ткани, то у рыбы шансов мало, также как и с пробивкой твёрдых тканей и костей. Все остальные варианты - только мягкое вываживание + подсак (которым с берега уже не пользуемся лет 7-8). Поэтому севшая по второму варианту рыба на урезе воды или ранее, часто говорит тебе " давай дасвиданЬя". При очень холодной воде и наоборот тёплой, рыба в основном лишь тычется в железо внешней стороной пасти ("бодает" приманку) и засечки с внешней стороны при таких боданиях очень часто ведут к сходу. Поэтому когда в подобных случаях начинается "разбор полётов" и "плачь Матрёны", то это лишнее. Потому что сход в такой ситуации был бы лишь вопросом времени. 

Я часто убеждаюсь в правильности фразы - "вашу рыбу не поймает никто", ну и соответственно "не вашу", вы также не поймаете.

В прошлом году у меня был случай это доказывающий (вообще, в прошлом году было много разных случаев, но этот запомнился хорошо). А запомнился он мне хорошо ещё и тем, что он был из серии - "И на старуху бывает проруха". 

Выхожу я ранним утром сонный на пляж и пошёл на проверенные точки. По ходу вижу бурун, кидаю туда практически прямо с берега, на самом выбросе после 1-2 оборотов садится рыба. Причём, как-то всё не заладилось с самого начала. Подсечку сделать не удалось, во первых из-за того, что кидал впопыхах, во вторых из-за дальнобоя, ибо кидал приманку весом 26гр. с формой пули, и в третих - из-за монофила. Потом не успев толком "посидеть", рыба сразу выходит на свечу. Ну думаю, ВАСЯ ФЕДОТОВ, а рыба смотрю, крупная. Нет, сидит, вторая свечка, опять сидит, третья... сидит. Начинаю подтягивать пятясь на урез (который в метре за спиной) и спотыкаюсь об этот урез. Короче - упал. Встаю, чувствую... сидит. Не выходя уже на этот чёртов урез, кое-как подтянул рыбу к себе и начал разворачивать к берегу, с попыткой вывести "по сибирски". Ну думаю, щас я тя разверну и ножкой препровожу на бережок. А фик я угадал. Парень (вернее это была девушка) разворачивается под урезом и бросается мне в ноги, а вернее между них, но это тоже пол беды, в этой ситуации из-за того, что под урезом была глубина, тюльпан каким-то непостижимым образом втыкается в мокрый песок и там застревает. Короче, полный пипец. Я стою лицом к берегу, палка в дугу, тюльпан в песке, рыба кило на 4 бьётся между ног. Лески - кот наплакал, соответственно амортизации тоже никакой. В общем - "полный фарш". Но как говорится "Повезёт, так и петух снесёт". Что-то на меня нашло, вспомнил какой-то приём из самбо, как-то извернулся, освободил тюльпан, потом развернул рыбу и просто выпер её на урез. А когда выпер, увидел, что села рыбка намертво. Шансов у неё по сути не было. Взвешивание показало 4,2 кг. Вот как бывает. А часто бывает и наоборот, всё "шоколадно", а рыба сходит... Но любой сход, это не только горечь, особенно если это крупняк, это ещё и стимул! Стимул двигаться дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом годе самого крупного на 3400 заловил и история похожая но я на камушке стоял и возил его вокруг этого камня пока он не устал бороться.

post-17509-0-89624700-1363345138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно ставить для увеличения степеней свободы движения тройника при вываживании, однако всё дело в том, что всё зависит от того как он "сел". Если с бородкой (-ками) в мягкие ткани, то у рыбы шансов мало, также как и с пробивкой твёрдых тканей и костей. Все остальные варианты - только мягкое вываживание + подсак (которым с берега уже не пользуемся лет 7-8). Поэтому севшая по второму варианту рыба на урезе воды или ранее, часто говорит тебе " давай дасвиданЬя". При очень холодной воде и наоборот тёплой, рыба в основном лишь тычется в железо внешней стороной пасти ("бодает" приманку) и засечки с внешней стороны при таких боданиях очень часто ведут к сходу. Поэтому когда в подобных случаях начинается "разбор полётов" и "плачь Матрёны", то это лишнее. Потому что сход в такой ситуации был бы лишь вопросом времени. 

Я часто убеждаюсь в правильности фразы - "вашу рыбу не поймает никто", ну и соответственно "не вашу", вы также не поймаете.

В прошлом году у меня был случай это доказывающий (вообще, в прошлом году было много разных случаев, но этот запомнился хорошо). А запомнился он мне хорошо ещё и тем, что он был из серии - "И на старуху бывает проруха". 

Выхожу я ранним утром сонный на пляж и пошёл на проверенные точки. По ходу вижу бурун, кидаю туда практически прямо с берега, на самом выбросе после 1-2 оборотов садится рыба. Причём, как-то всё не заладилось с самого начала. Подсечку сделать не удалось, во первых из-за того, что кидал впопыхах, во вторых из-за дальнобоя, ибо кидал приманку весом 26гр. с формой пули, и в третих - из-за монофила. Потом не успев толком "посидеть", рыба сразу выходит на свечу. Ну думаю, ВАСЯ ФЕДОТОВ, а рыба смотрю, крупная. Нет, сидит, вторая свечка, опять сидит, третья... сидит. Начинаю подтягивать пятясь на урез (который в метре за спиной) и спотыкаюсь об этот урез. Короче - упал. Встаю, чувствую... сидит. Не выходя уже на этот чёртов урез, кое-как подтянул рыбу к себе и начал разворачивать к берегу, с попыткой вывести "по сибирски". Ну думаю, щас я тя разверну и ножкой препровожу на бережок. А фик я угадал. Парень (вернее это была девушка) разворачивается под урезом и бросается мне в ноги, а вернее между них, но это тоже пол беды, в этой ситуации из-за того, что под урезом была глубина, тюльпан каким-то непостижимым образом втыкается в мокрый песок и там застревает. Короче, полный пипец. Я стою лицом к берегу, палка в дугу, тюльпан в песке, рыба кило на 4 бьётся между ног. Лески - кот наплакал, соответственно амортизации тоже никакой. В общем - "полный фарш". Но как говорится "Повезёт, так и петух снесёт". Что-то на меня нашло, вспомнил какой-то приём из самбо, как-то извернулся, освободил тюльпан, потом развернул рыбу и просто выпер её на урез. А когда выпер, увидел, что села рыбка намертво. Шансов у неё по сути не было. Взвешивание показало 4,2 кг. Вот как бывает. А часто бывает и наоборот, всё "шоколадно", а рыба сходит... Но любой сход, это не только горечь, особенно если это крупняк, это ещё и стимул! Стимул двигаться дальше. 

Согласен , так как пробовать лосика начал только как года два, но самое обидное в прошлом году был сход который невозможно забыть. Часов в 8-30 после того как мой напарник поймал одного на 2500 встали вместе и продлжили купать блесна, после нескольких пустых забросов последовал удар кувалдой в область рукоятки катушки, песня фрикциона и, как мне показалось ВСЕ ОН МОЙ. Хрен там, тройник Mustad был разогнут напрочь.

Но свечи которые ОН подарил не забуду никогда, и в следующий раз буду акуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласен , так как пробовать лосика начал только как года два, но самое обидное в прошлом году был сход который невозможно забыть.

----

Хрен там, тройник Mustad был разогнут напрочь.

И причём тут второе или третье кольцо?

Если бы связь между блесной и спинингом была жёсткой, тогда это имело бы значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребят подскажите пожалуйста пользовался ли кто спинингами AMUNDSON Bombard Attack 1221-332 14-56г 3.30м или вообще Амудсонами и как отзывы. Заранее спасибо.

Изменено пользователем alexTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ребят подскажите пожалуйста пользовался ли кто спинингами AMUNDSON Bombard Attack 1221-332 14-56г 3.30м или вообще Амудсонами и как отзывы. Заранее спасибо.

Прочитал- "Одна из интересных моделей - Bombard attack, специально изготовленная для ловли на бомбарду (фото 1). Строй удилища разработан для рыбалки именно на эту снасть. Хотя, в принципе, не исключено применение этих удилищ и для ловли лососевых или других крупных рыб впроводку с обычным поплавком. Длина этих удилищ - от 3 до 3,6 м, что, естественно, позволяет делать достаточно дальние забросы. Выпускаются два варианта – двух- и четырехчастные модели. Двухчастные оборудованы пробковой ручкой с катушкодержателем от фирмы Fuji. Четырехчастные оснащены неопреновой ручкой, но зато они очень удобны при транспортировке, т.к. при длине 3,6 м двухчастное в сложенном виде (примерно 1,85 м) помещается не в каждый чехол. С четырехчастным же таких проблем нет. Минимальный тест линейки этих удилищ 7 - 28 г, а максимальный – 28 - 70 г, что позволяет использовать бомбарды любой массы и подобрать снасть практически к любой рыбалке. Материал, используемый при изготовлении этих удилищ - графит IM7"

 Ещё нашёл что строй moderate fast, вроде всё подходит, остальное покажет море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем удилище для бомбарды отличается от обычного спиннинга, такой же длины? Или это маркетинговый ход.

Можно почитать здесь http://www.balansir.com/content/view/294/109/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, братья рыболовы! По поводу спина, в этом году взял себе Микадо Иназума 3.00 10-40 вес 205 грамм. Цена приемлема 3800 рупиями, http://www.katalog.mikado.pl/Каталог/Удочки/Спиннинги/inazuma_pwr_spin/, если кто имеет данный спин отпишитесь как работает.

Мне Серега (Rocky84) скинул ссылку на твое сообщение! Опиши приобретение свое от Mikado. Понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Гость припай.ру

в балтике еще жив лосось?если честно удивлен. большинство Российского ДВ  его ловит на австралийские блесна типа " тасманский дьявол" в Розовом цвете.лично я ловлю  подобное на стример разработанный на основе этой блесны. ловится все что не попадя. лосось и мальки лосося, местный вариант  гольцов и его мальки, местный вариант морской плотвы и ее мальки. увеличил номер крючка стримера до 6 не помогает убрать малька. в этом году попробую поставить №4 и №2 крючков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем участникам форума! Рассматриваю вопрос о покупке спиннинга. В основном планирую ловить им лосося на море. Из вариантов:1) G.Loomis Steelhead STR 1265S GL2. 2) Lamiglas Certified PRO X10MHXS. 3) Shimano TECHNIUM DF CX 300M. 4) Shimano SPEEDMASTER AX 300M. Кто использовал эти палки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями и опытом. Сам затрудняюсь в выборе. Спиннингом начал ловить недавно. Сейчас ловлю Катаной, но хочется вещь посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища, с которым периодически рыбачим,  Lamiglas Certified PRO. По его мнению, для этой рыбалки (море - с берега) подходит не очень... Хотя ловит уже пару лет. Вроде это удилище позиционируется, как джиговое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища, с которым периодически рыбачим,  Lamiglas Certified PRO. По его мнению, для этой рыбалки (море - с берега) подходит не очень... Хотя ловит уже пару лет. Вроде это удилище позиционируется, как джиговое?

В море ловлю 10-й МТS три сезона, очень нравится. Довольно дальнобойно, в сети и характеризуется как удилище для джига с высокими бросковыми качествами (что само по себе исключение). О замене не задумываюсь. Одно другому не мешает, даже наоборот. Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...