Перейти к содержанию

Ледобуры


Гость Феликс

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад, брал такие в "Рыбак-рыбачек" на Баранова. Цена 830 р. Также взял, на пробу, ножи польской штамповки. Цена вообще смешная, но как на деле не знаю, пока не опробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 462
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "Рыболовном рае" видел, правда на 200 мм., цена 2000 р. однако. :blink:

Сколько? Хотя там и тройники по 65 руб. имеются  :). А так http://www.fishing-price.ru/search/?stext=%CD%EE%E6%E8%20%E4%EB%FF%20%EB%E5%E4%EE%E1%F3%F0%EE%E2%20MORA%20130&showall=1

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окуня приобрел титановый ледобур "спорт" на 130 мм. На четырех рыбалках недостатков не нашел. Торосы бурит за один проход и без особых усилий, во всяком случае для меня. Сравнивать с Rapala не буду не пользовался, а вот свой Mora Ice Micro 150 оставил на плотву и судака, уж очень ножи дорогие для поиска и ловли окуня.

Мастер делает буры под ножи Mora и голову Rapala. 

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=65598

http://museev-i-m.tiu.ru/

Доставка лучше Почтой России.

Качество действительно хорошее. Прошу не расценивать как рекламу, а как отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фейк :) На морозе эти аккумуляторы сразу в треть емкости уйдут. Да и полностью заряженный не сможет даже одну лунку провертеть, мощи на выходе не хватит. Ручками быстрее. Бензо вариант предпочтительней ;)

В четверг видел у литовца на окуне аналогичный аппарат на базе шуруповёрта "Makita" и части бура Mora Ice Nova system + втулка. По его словам, пары аккумуляторов хватает лунок на сто. Бурился он часто, с 10 до 18, и второй аккумулятор к вечеру ещё нормально тянул (лёд в среднем 25 см). Задумался о том, чтобы собрать такой же аппарат. Так что про фейк - это ты зря... ;) А бензо... Это, конечно, даааа... Только вес у него другой совсем, и шумит сильнее...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер-переходник с ледобура на шуруповерт MORA

http://www.shop.ulov.ru/shop/index.php?productID=1454

 

http://www.shop.ulov.ru/shop/index.php?productID=1407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад, брал такие в "Рыбак-рыбачек" на Баранова. Цена 830 р. Также взял, на пробу, ножи польской штамповки. Цена вообще смешная, но как на деле не знаю, пока не опробовал.

 

Их стоимость 680 рублей. 830 р., видимо, общая стоимость с "польскими" ножами. :)

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Думаю о 205 - ом, живу и чувствую, что не хватает мне 205-ого бура, заказать или остаться с Рапалой 135 мм,155мм, и Тонаром 180 на этот сезон, почему нет Рапалы на 180 мм ? :unsure:

 

Видел в интернет магазине Рапаловский бур диаметром 205 мм. Как думаешь, можно ли купить 205-ю голову и просто менять ее на шнеке на 135-ю по мере необходимости? или под эти головы должен быть отдельный бур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно менять только на ближайших размерах и в большую сторону.
Т.е. если бур на 175, то 205 поставить можно. А вот на 205 бур меньший размер не поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в интернет магазине Рапаловский бур диаметром 205 мм. Как думаешь, можно ли купить 205-ю голову и просто менять ее на шнеке на 135-ю по мере необходимости? или под эти головы должен быть отдельный бур?

   

Надо пробовать. Думаю она не подойдет по месту крепления, упора основания шнека в голову. Из минуса, больше работать шумовкой, ибо маленький шнек и большие ножи в сочетании - дольше очистка лунки от шуги, образованной после сверления. Плюс, покупка только головы - экономия.

 

Необходимо понимать, где может понадобится классный бур размером сверления 200 мм и выше: ловля леща, ловля на жерлицы трофейной щуки, ловля трофейного судака.

 

В первом случае бур может быть посредственным, так как лунок потребуется бурить не более десяти.

 

Второй случай, увеличивает шансы получить невралгию межреберной мышцы, если только ты все лето не тренировался на бурении лунок в траве, как некоторые товарищи у нас в клубе. Иногда переставляю несколько раз за рыболовный день десять разрешенных жерлиц, тогда количество возрастает до тридцати, сорока штук, начинаешь задумываться об экономии денег при покупки бюджетных буров и времени уходящем на бурение.

 

Третий случай требует отлично работающего бура, каждый изъян, недочет будет сказываться на бурении, когда счет лунок доходит до 100 - та, приходит понимание, что в твоих руках на судаковой рыбалке должен быть лучший инструмент, который только возможен, здесь экономить нельзя, противопоказано, правильней сказать, так как плохим буром, обессилев от усталости, ты просто не пробуришь лунку вообще и останешься без рыбалки на удалении 3-7 км от берега на бескрайних просторах зимнего Калининградского залива.

 

Мое мнение следующее. Если твоя цель пересекается со вторым примером рыбалки или третьим, тебе необходим отличный бур диаметром не менее 200 мм, именно его стоит купить, пусть и за дорого, зато больше не уставать при бурении любого количества лунок, не орать при застрявшем трофее в лунке, - "Багор, пешня, не лезет !", наслаждаться сверлением, поглядывая с хитринкой на владельцев "тонаров" и прочей рыболовной зимней истерии. 

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать. Думаю она не подойдет по месту крепления, упора основания шнека в голову. Из минуса, больше работать шумовкой, ибо маленький шнек и большие ножи в сочетании - дольше очистка лунки от шуги, образованной после сверления. Плюс, покупка только головы - экономия.

 

Необходимо понимать, где может понадобится классный бур размером сверления 200 мм и выше: ловля леща, ловля на жерлицы трофейной щуки, ловля трофейного судака.

 

В первом случае бур может быть посредственным, так как лунок потребуется бурить не более десяти.

 

Второй случай, увеличивает шансы получить невралгию межреберной мышцы, если только ты все лето не тренировался на бурении лунок в траве, как некоторые товарищи у нас в клубе. Иногда переставляю несколько раз за рыболовный день десять разрешенных жерлиц, тогда количество возрастает до тридцати, сорока штук, начинаешь задумываться об экономии денег при покупки бюджетных буров и времени уходящем на бурение.

 

Третий случай требует отлично работающего бура, каждый изъян, недочет будет сказываться на бурении, когда счет лунок доходит до 100 - та, приходит понимание, что в твоих руках на судаковой рыбалке должен быть лучший инструмент, который только возможен, здесь экономить нельзя, противопоказано, правильней сказать, так как плохим буром, обессилев от усталости, ты просто не пробуришь лунку вообще и останешься без рыбалки на удалении 3-7 км от берега на бескрайних просторах зимнего Калининградского залива.

 

Мое мнение следующее. Если твоя цель пересекается со вторым примером рыбалки или третьим, тебе необходим отличный бур диаметром не менее 200 мм, именно его стоит купить, пусть и за дорого, зато больше не уставать при бурении любого количества лунок, не орать при застрявшем трофее в лунке, - "Багор, пешня, не лезет !", наслаждаться сверлением, поглядывая с хитринкой на владельцев "тонаров" и прочей рыболовной зимней истерии. 

 

Если я  правильно понял из форума и твоих сообщений - для рыбалки достаточно иметь рапаловский бур на 135 и сменную голову на 155 (в целях экономии), чтобы охватить большую часть вылавливаемой рыбы.  Или 155 мало и нужен отдельно бур на 180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к обладателям буров рапала - продаются буры с прямой ручкой и складные модели из 2-х секций. В разложенном состоянии длина у обеих моделей одинаковая? Если да, то какой лучше выбрать? По месту для транспортировки нет ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я  правильно понял из форума и твоих сообщений - для рыбалки достаточно иметь рапаловский бур на 135 и сменную голову на 155 (в целях экономии), чтобы охватить большую часть вылавливаемой рыбы.  Или 155 мало и нужен отдельно бур на 180?

Для какой именно зимней рыбалки, что собираешься ловить и где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окуня конечно хватит 135 мм, этот бур действительно универсален и круто сверлит, но есть вероятность поклевки крупного налима и судака, хоть и небольшая, именно поэтому поиск лучше осуществлять с башкой на 135 мм, а при ловле на понятном месте, перейти на 155 мм, но брать с собой две головы не совсем верно, тяжело, да и ключ необходим, мороз, обледенение бура, поэтому 155 мм. Голова на 135 мм вообще, как мне кажется, тебе не нужна, но она в комплекте нового бура. Скорость сверления не намного отличается и усилие тоже, лучше возьми вторую на 155 мм, как запасную, когда затупится первая ты не быстро сможешь наточить её, эту операцию если делают в Калининграде, то получается через раз, ставим вторую и снова на лёд.

 

Лещь и судак спокойней, как я уже говорил, ловится в лунках 200 мм и выше, так как трофейная рыба должна свободно проходить сквозь лунку, сходи на рынок и померь рулеткой леща и судака крупного размера и тебе станет всё ясно. Думать, что у тебя такая рыба не клюнет, ошибочно, ибо она пока есть в нашем регионе и ловится. Если ограничен в средствах бери 135 мм, дополнительно, 155 мм голову, а потом есле захочешь купишь 200 мм. Есть способ бурить лунки для крупной рыбы маленьким буром, но это надо показывать, сверление занимает больше времени и не та эстетика ловли получается.

 

НО: Огромное количество рыболовов ловят с одним буром, как правило с размером от 135 мм до 180 мм и не заморачиваются, ведь самая крупная рыба та, что сошла, а истории про эти случаи расказывать можно вообще годами, так что выбор за тобой. Лично отпускаю крупную рыбу, кроме леща, они производители, а вытащив в маленькую лунку багром судачиху, либо щуку - мамулю, отпускать их уже не имеет смысла, да и в лунку они не влезут назад, если только ногой сверху топнуть, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окуня конечно хватит 135 мм, этот бур действительно универсален и круто сверлит, но есть вероятность поклевки крупного налима и судака, хоть и небольшая, именно поэтому поиск лучше осуществлять с башкой на 135 мм, а при ловле на понятном месте, перейти на 155 мм, но брать с собой две головы не совсем верно, тяжело, да и ключ необходим, мороз, обледенение бура, поэтому 155 мм. Голова на 135 мм вообще, как мне кажется, тебе не нужна, но она в комплекте нового бура. Скорость сверления не намного отличается и усилие тоже, лучше возьми вторую на 155 мм, как запасную, когда затупится первая ты не быстро сможешь наточить её, эту операцию если делают в Калининграде, то получается через раз, ставим вторую и снова на лёд.

 

Лещь и судак спокойней, как я уже говорил, ловится в лунках 200 мм и выше, так как трофейная рыба должна свободно проходить сквозь лунку, сходи на рынок и померь рулеткой леща и судака крупного размера и тебе станет всё ясно. Думать, что у тебя такая рыба не клюнет, ошибочно, ибо она пока есть в нашем регионе и ловится. Если ограничен в средствах бери 135 мм, дополнительно, 155 мм голову, а потом есле захочешь купишь 200 мм. Есть способ бурить лунки для крупной рыбы маленьким буром, но это надо показывать, сверление занимает больше времени и не та эстетика ловли получается.

 

НО: Огромное количество рыболовов ловят с одним буром, как правило с размером от 135 мм до 180 мм и не заморачиваются, ведь самая крупная рыба та, что сошла, а истории про эти случаи расказывать можно вообще годами, так что выбор за тобой. Лично отпускаю крупную рыбу, кроме леща, они производители, а вытащив в маленькую лунку багром судачиху, либо щуку - мамулю, отпускать их уже не имеет смысла, да и в лунку они не влезут назад, если только ногой сверху топнуть, но это уже совсем другая история.

Спасибо за развернутый ответ. =)))) 

С диаметром разобрались, остался вопрос по поводу рукоятки - есть разница по общей длине бура в собранном состоянии между буром с прямой ручкой и складным из 2-х секций? Или они одинаковой длины?

Имеется ввиду это:

Изображение

 

или 

 

Изображение

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант надежней, как мне кажется, использую именно такой, второй просто не видел, но похожее соединение у Тонара, а оно меня напрягает, неудобное, болтается в сложенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен быстрый правильный бур от =Рапалы= более 135 mm? Кто-нить знает?

Когда блесну получишь, сразу поймешь  ^_^, думаю к этому сезону сделаю тебе на радость... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу сделать подарок в виде хорошего ледобура, имею свое мнение, но хочу хороший, надежный, универсальный, проверенный и где то около 150 мм. Слышал, что на рынке есть Микадо под шведский сделан-копия, недорогой, но какое-то недоверие к Микадо! Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...