Jump to content
Феликс

План соревнований РККО "Старый Кордон" планируемый к проведению в сезоне 2020 года

Recommended Posts

Друзья, времени до нового сезона осталось совсем мало, знакомимся с новым планом, корректируем свой распорядок на следующий год и ... точим крючки :D

К великой радости (или разочарованию) количество стартов остаётся прежним, и их будет 8 + один старт с открытой датой (вне рейтинга, спонтанно, по всеобщему одобрению и неожиданному предложению ...).

По прежнему соревнования клубные,  но, согласно пожеланиям трудящихся и неравнодушных лиц - "день открытых дверей" для большинства желающих продолжается...

Итак, РККО   "Старый Кордон" представляет -

1. "Весенний марафон 2020" - 18.04.2020. Калининградский залив. Командные с лодок. Спиннинг. Рейтинговые.

2. "Прегольские просторы 2020" - 27.06.2020. р. Преголя. Спиннинг, командные с лодок. Рейтинговые.

3. "Дейма 2020" - 18.07.2020. р.Дейма. Спиннинг, командные с лодок. Рейтинговые.

4. "Летний марафон 2020" -08.08.2020. Приморская бухта. Спиннинг. Хищник. Командные с лодок. Рейтинговые.

5. "Кашира -2020" - 29.08.2020. Куршский залив. Спиннинг. Хищник. Командные с лодок. Рейтинговые.

6. "ПВХ-2020" - 19.09.2020. Правдинское водохранилище. Спиннинг, командные с лодок. Рейтинговые.

7. "Осенний марафон 2020" - 10.10.2020. Калининградский залив. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые

8. "Матросовка + Ржевка -2020" - 31.10.2020  р. Матросовка, Ржевка, Немонин. Спиннинг. Командные с лодок. Рейтинговые.

И вкратце, что нас ждёт в будущем сезоне:

- новые и старые спонсоры

- обновлённые правила и регламент проведения соревнований (следите за анонсом, совем скоро)

- расширение зон ловли

- увеличение времени ловли до 8 часов в зависимости от водоёма и времени года

- единовременная уплата взносов на участие во всех стартах со скидкой

- все соревнования будут проводиться в двух категориях - 

1. команды заявившиеся на все старты в начале сезона, борющиеся за рейтинговые очки, крупный денежный приз по итогам года, обладание кубком "Старого Кордона" и звание лучших рыболовов сезона 2020 года.

2. команды однодневки изъявившие желание выйти на старт на любом удобном водоёме, в любое удобное для них время и желающие побороться только за призы выставляемые на текущий старт. Рейтинговые очки не начисляются. 

- максимальное кол-во команд на каждом старте ограничено

и т.д. и т.п. 

В общем, следим за обновлениями, участвуем в обсуждениях и не стесняемся озвучивать свои пожелания...

• Like 13

А какая разница, начисляются ли рейтинговые очки однодневкам или нет? :D Или имеется ввиду, что, предположим, однодневка заняла первое место, а 60 очков начисляются следующей команде, которая заявилась на сезон? :blink:

• Like 1

А если заявился на сезон и не смог попасть на восемь стартов? Команда вылетает из рейтинга?

2 часа назад, Chan сказал:

А какая разница, начисляются ли рейтинговые очки однодневкам или нет? :D Или имеется ввиду, что, предположим, однодневка заняла первое место, а 60 очков начисляются следующей команде, которая заявилась на сезон? :blink:

Разница в том, что бы новые команды,  которые изъявляют желание участвовать, но например только на определённых водоемах, не «забирали»  рейтинговые очки у тех, кто реально борется за признание лучшими по итогам года. Это однозначно надо ещё прорабатывать и обсуждать, как будет правильней и справедливей. Просто приходят ребята, за которых я например могу поручиться, и говорят - а вот мы бы с удовольствием участвовали бы в ваших соревнованиях,  но возможность и желание не совсем совпадают, а вот некоторые старты вполне потянем. Я им говорю - а какой смысл вам тогда, у нас же рейтинг, очки начисляются и т.д. Они говорят, да и ладно, мы не за этим, нам просто очень хочется попробовать для начала. Вот по этому и возникла идея сделать так называемую «открытую» группу. Идея может и «сырая» но для того и написано, что бы выслушать советы. 

1 минуту назад, Chan сказал:

Максимальное количество команд ограничено - это круто! А то сотни команд, на водоемах не развернуться...:lol:

А не сарказм и приколы. 

• Like 6

2 часа назад, Chan сказал:

Смысл в том, что они (команды из второй категории) будут в общем протоколе по результатам старта, но не будут фигурировать в рейтинговой таблице.

Подсчёт результатов, распределение очков пока планировалось проводить как и прежде, с учётом всех участников. 

2 часа назад, Сусанин39 сказал:

А если заявился на сезон и не смог попасть на восемь стартов? Команда вылетает из рейтинга?

Такая команда остаётся в рейтинге.

Также, команды находящиеся в рейтинговой таблице, до 20 места включительно, по итогам всех стартов в 2019 году - автоматически остаются в первой категории и регистрируется в ней же без всяких ограничений на 2020 год. По желанию, любая команда может перейти во вторую категорию, тем самым освободив место. 

Если количество команд желающих принять участие в соревнованиях превысит лимит, то -

- организаторами может быть принято решение о проведении отборочного тура

- возможна жеребьёвка

- возможны действия по принципу - кто первый встал ...

- др. версии.

При всём этом, двадцатка из прошлого сезона вне конкурса.

22 минуты назад, Chan сказал:

Максимальное количество команд ограничено - это круто! А то сотни команд, на водоемах не развернуться...:lol:

Максимальное кол-во команд пока не рассматривалось более 30, хотя я был за 25. И не мне, тебе объяснять с чем это связано. 

Ты за 3-4 лабуса переживаешь, а тут 60 соотечественников :lol:!

З.ы. Фестивали с этого года закончились (хотя для одного оставлено место, выше пИсал), теперь только спорт и всё во имя его, в соотв. с идеями и курсом правительства.

Я вижу, на сегодняшний день, что времена шалманов прошли, люди хотят соревноваться, и мы попытаемся дать им эту возможность. 

Поэтому я лично (да и 20 - ка наверняка) не за массовость, а за прилив новых, сильных, креативных команд настроенных на спорт!

• Like 7

В п.8 "Осенний марафон" дата проведения наверное 10.11.2020. 

Заодно и год в п.7 подправьте.

Edited by Евгений

28 минут назад, Евгений сказал:

В п.8 "Осенний марафон" дата проведения наверное 10.11.2020. 

Заодно и год в п.7 подправьте.

Спасибо, поменяли дату. Но по поводу "Осеннего марафона" - все по дате верно, порядок изменился.

• Like 1

1 час назад, Феликс сказал:

Я вижу, на сегодняшний день, что времена шалманов прошли, люди хотят соревноваться

Тезисно. Чую не у одного читающего, на клавиатуру, упала скупая мужская слеза.....:D

• Like 2
  • Haha 1

Я не против, чтобы ФРС Кал. области, использовала его в качестве слогана :D!

• Like 1

3 часа назад, Феликс сказал:

Я вижу, на сегодняшний день, что времена шалманов прошли, люди хотят соревноваться, и мы попытаемся дать им эту возможность.

Видать стареем!

Пить, курить бросаем!

Скандинавская ходьба и таблетки от простатита :D.

А, как же без Татьянененой солянки, Вовиины беляшики, Студента мясо?!

• Like 6

У тебя клавиши залипают, или это уже тремор :lol: ?

Тем более с шалманом завязывать нужно,  по последнему пункту - никаких ограничений, только приветствуется

В связи с глобальным потеплением и отсутствием затяжной твердой воды, может есть смысл сделать открытие сезона пораньше?!

А, может зарубится в марте и в апреле?!

• Like 1

3 часа назад, Феникс сказал:

В связи с глобальным потеплением и отсутствием затяжной твердой воды, может есть смысл сделать открытие сезона пораньше?!

А, может зарубится в марте и в апреле?!

Причем в апреле на Преголе можно ловить с лодок. Я считаю не плохая идея.

• Like 2

1 час назад, Сусанин39 сказал:

Причем в апреле на Преголе можно ловить с лодок. Я считаю не плохая идея.

В Апреле на реке ловить нечего. Уже  проверяли. 

• Like 1

А вот я бы предложил наоборот затянуть сезон в сторону ноября, а лучше декабря для рек. Все знают когда по щуке настоящих трофеев ловят. Причем не случайно.

• Like 1

В марте по первой воде в заливе клондайк.;):)

• Like 2

7 часов назад, Sheff0902 сказал:

А вот я бы предложил наоборот затянуть сезон в сторону ноября, а лучше декабря для рек. Все знают когда по щуке настоящих трофеев ловят. Причем не случайно.

Согласен, упустил из виду...

Можно попросить у организаторов присвоить номер 23 команде "Матёрые" ? Его вроде ни у кого же нет!

Edited by КАЗИМ
Орфография

Номер 23 закреплен за командой Илфорд.

В 2015 году они заняли второе место по итогам года, уступив в последнем туре Рекламщикам.

Надеемся что Дмитрий и Наталья вернутся к соревнованиям СК.

• Like 5

07.12.2019 в 09:02, Пара сказал:

Номер 23 закреплен за командой Илфорд.

В 2015 году они заняли второе место по итогам года, уступив в последнем туре Рекламщикам.

Надеемся что Дмитрий и Наталья вернутся к соревнованиям СК.

Сергей,  а вообще какие номера есть в «свободном доступе” , например до 69, просто дальше не помню были или нет...

62-68 ; 70-76 ; 78-79 ; 81-87 и далее с 89

• Like 1