Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Новосибирец выиграл 358 миллионов рублей в Гослото
inx960x640.jpgФото: официальное сообщество Гослото
Эта сумма стала самой большой за всю историю российских лотерей

Житель Новосибирской области выиграл рекордный приз в Гослото. Его сумма достигла 358 миллионов 358 тысяч 566 рублей. Это стало рекордным выигрышем за всю историю лотерей в России. Розыгрыш прошел в ночь на воскресенье, и победитель может еще не знать о своем мультимиллионном богатстве. Результат тиража появился на сайте государственной лотереи.

- Счастливчик из Новосибирской области сделал многотиражную ставку в Гослото 6 из 45 на общую сумму 1800 рублей, которая принесла ему рекордный выигрыш, - рассказали организаторы.

Пока о самом победителе больше ничего неизвестно, его ждут в офисе. Добавим, что его билет стал счастливым из 87 тысяч. Остальные призеры получили от 100 до 279 тысяч рублей.

 

http://www.nsk.kp.ru/online/news/2320237/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не забастовка - просто перевозчики не договорились с мэрией и теперь не могут возить людей.

Вот: https://www.newkaliningrad.ru/news/theme/7757115/#page1

 

Кстати, вечером в 18:00 выезжаю с самого конца Дзержинки и через центр (могу проехать по Аллее Смелых) еду на Горького. Если кому безлошадному попути могу подбросить. Есть 3 места. Тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчики хотят продления контракта на 5, кажется, лет, а мэрия предлагает менее года.

Вот и бастуют.

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозчики хотят продления контракта на 5, кажется, лет, а мэрия предлагает менее года.

Вот и бастуют.

 

Они еще больше хотят устанавливать тарифы, так как им хочется :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФНС и ФТС могут получить доступ к информации банков об онлайн-шоппинге клиентов

 

Банкиров могут заставить сообщать о покупках граждан в иностранных интернет-магазинах. Об этом сообщил глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров. По его словам, такая инициатива обсуждалась на заседании рабочей группы по трансграничной интернет-торговле. Предполагается, что банки будут передавать информацию о платежах клиентов в Федеральную налоговую и таможенную службы.

 

Речь идет, прежде всего, о цифровых товарах и услугах, но норму предложили распространить и на посылки из-за границы, сообщил исполнительный директор АКИТ Артем Соколов.

«Дело в том, что сейчас в Государственной думе находится законопроект, который обязывает иностранные организации, реализующие электронные услуги напрямую физическим лицам, находящимся на территории России, вставать на налоговый учет, получать ИНН и оплачивать НДС с каждой проданной услуги. Чтобы корректно администрировать этот процесс, надо понимать, какой оборот у этой организации. :)

 

Тот законопроект, который сейчас находится в Думе, касается исключительно реализации электронного контента, но не распространяет свое действие на товарные отношения. Шла речь о дополнении этого законопроекта частью с аналогичным подходом к организациям, реализующим товары напрямую физическим лицам», — пояснил «Коммерсантъ FM» Соколов.

 

Банки будут недовольны, если их обяжут сообщать о платежах клиентов в ФНС или ФТС, но реальных рычагов давления на ситуацию у них нет. Так считает замглавного редактора портала «Банки.Ру» Семен Новопрудский.

 

«Мне кажется, банки точно не обрадуются этой мере, хотя, если ее введут с помощью закона либо распоряжения Банка России, согласятся. Банкам это точно не упростит жизнь — понятно, что для них это будет некоторым дополнительным усложнением отчетности, мне сложно судить навскидку, есть ли какие-то технологически простые способы доложить об этом. Вообще, за последние 2,5 года очень активно предпринимаются попытки регулировать интернет-торговлю, и я думаю, конечно, это чисто лоббистская инициатива, которая, надеюсь, все-таки не будет поддержана», — подчеркнул Новопрудский.

 

Сейчас порог беспошлинной торговли составляет €1 тыс. или 31 кг в месяц.

По словам главы АКИТ, необходимо добиваться его снижения до €22. :wacko:

 

Ранее аналогичную меру планировал рассмотреть совет Евразийской экономической комиссии. Однако в минувшем декабре обсуждение отложили, его новая дата неизвестна. Рабочая группа по вопросам электронной торговли подготовила два проекта регулирования этой сферы.

- Первый документ предполагает освободить от таможенных платежей товары дешевле €22 и весом ниже 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон €22-150 и от 1 до 10 кг, потребуют уплаты сбора в размере €15.

Наконец, за товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за кг веса.

- Второй проект решения немного отличается от первого. Согласно этому варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес — более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за кг веса.

 

Владимир Путин призвал упорядочить интернет-торговлю еще в декабре 2013 года.

В 2014 году чиновники предлагали снизить максимальную стоимость беспошлинных посылок до €150 в месяц, но осенью того же года дискуссия прекратилась.

Тогда против ужесточения высказались более 100 тыс. интернет-пользователей.

 

(с) Коммерсант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобными трагедиями в многонациональной стране, должны заниматься профессионалы, а не кликуши из СМИ, голосящие "бей чурок" квасники и диванные всепропальщики. Профессионалы этой бедой сейчас и занимаются.

 

Пусть занимаются. Этой гражданкой, например. 

 

7ee38ba210b42f3450d740108a9d5b74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно подруга ФСКНщика, вот наркоты то откатили!  :rolleyes:  :lol:  :ph34r:

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов!

 

https://news.mail.ru/society/25014387/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какого закона она "требует"?

Не соответствуют тех.регламенту (это моя версия  :D ).

Образно говоря не соответствуют тех.осмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов!

 Едро - наше все!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какого закона она "требует"?

 

На основании того что "условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов" (ГК РФ)  :) 

В этот раз:

 

Участников конкурса будут оценивать по шести критериям: характеристикам производственно-технической базы, году выпуска транспортных средств, их возможностям для перевозки людей с ограниченными возможностями, экологичности, показателям работы на маршрутах и опыту. За соответствие каждому пункту будут начисляться баллы. Компании, получившие наивысшие оценки, получат право обслуживать городские маршруты. 

 

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть занимаются. Этой гражданкой, например. 

 

7ee38ba210b42f3450d740108a9d5b74.jpg

Алик, письмо этого бота, как раз демонстрирует то, что профессионалы как раз таки, этой темой занимаются и довольно серьёзно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано, я очень толерантен к профессиональным и независимым СМИ. Чего у нас уже нет. Жаль, конечно...

Хорошо, что интернет есть.

Тетка, с головой отрезанной в своей руке, час по столице РФ ходила, орала, сука "Алла, я бар".

А ты о каких профессионалах, етить их.

Понятно, что освещать это - западло для отдельных ботов. Народу об этом не нужно знать!

Злой я. Вот за это - злой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано, я очень толерантен к профессиональным и независимым СМИ. Чего у нас уже нет. Жаль, конечно...

 

Как нет? А Дождь, а Эхо Москвы? А РБК? На страницах половины газет и всех патриотических теле, радио и печатных ресурсов это крутили круглосуточно, а на некоторых, даже кичились тем, что показывают это всё без искусственного искажения изображения. А что для тебя профессиональные и независимые СМИ?, BBC, CNN, ABC, ARD, POLONIA, или НТВ, образца 90-х годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же понимаешь, что центральным каналам принято верить. Нахер мне дождь. 

А щас, получается, что верить нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот ужас даже в интернете не стал смотреть, не то чтобы слаб, положительных эмоций не вызывает. Центральные каналы отказались показывать это, хотя бы потому, что у некоторой части населения нашей страны, такие вещи могли вызвать положительные эмоции, в силу противления и отрицания существующей власти, которым по большому счёту похер, что произошло, главное сказать, что власть "дерьмо", а еще поспособствовать разжиганию межнациональной розни. Если высунутые головы в автомобилях могут вызывать негатив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...., главное сказать, что власть "дерьмо".

 

Игорь, да у нас Центральный банк в России - не понятно что. Посмотри с начала до конца спич наших вожаков.

Потом рассуждать будем о СМИ и толерантности профессионалов, убежавших за ларьки на Октябрьском поле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот ужас даже в интернете не стал смотреть, не то чтобы слаб, положительных эмоций не вызывает.

 

Перечитал и осознал... нам сладкую подливку в СМИ (исключительно положительных эмоций для) подать. Все прекрасно!

В сказку попал что-ли? 

Остальные видео о войне и прочих убийствах мы лайкнем, ужасов там нет, ведь ТВ центральное это показало.  B)

Стало-быть одобрямс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если высунутые головы в автомобилях могут вызывать негатив...

 

Об этом - в ветке АнтиГАИцевские новости лучше поговорим. Негатив это или позитив... 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни слова про слип! Набрали себе яхт, а на маломерный "Шурика" забили!  :angry:

 

 
Мэрия Калининграда выдала разрешение на строительство Парадной набережной на Острове

 

https://news.mail.ru/economics/25024238/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...