Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Литва не исключает блокаду Калининградской области.

Еще есть время подготовиться.

http://www.golos-ameriki.ru/content/lithuania-russia/1761953.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва не исключает блокаду Калининградской области.

Еще есть время подготовиться.

http://www.golos-ameriki.ru/content/lithuania-russia/1761953.html

Уже передумали. :lol:

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/politics/15033179/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и наши Калининградские супера взяли это на заметку и прививали нормальный вкус населению. Мне понравилось!

 

Цитата:

 

Чай с нетрадиционными и надуманными ароматизаторами. Механическое соединение дешевых старых выдохшихся сортов чая с абсурдными синтетическими ароматами, чтобы сделать за 3 копейки "из говна конфетку" и втюхать втридорога ведущимся на дебильные "модные" тенденции лохушкам под видом "ноу-хау". 

 

:)

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и наши Калининградские супера взяли это на заметку и прививали нормальный вкус населению. Мне понравилось!

Херня все это. У них не маркетинговый ход. :lol:  Насмешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

Зразы, цеппелины.Неимоверно устаревшая дореволюционная стряпня из самых затрапезных харчевен. Была заслужено забыта в советские времена, хотя и мелькала кое в каких кулинарных книгах в качестве диковинки. Высплыла в 90-е, особой популярности не приобрела (ибо нелепо), но эпизодически присутствует "для ассортимента" в общепите и супермаркетах. Отдельные снобы взялись кичиться этими изделиями чисто ради понтов, ссылаясь на мнимые семейные традиции: "мне бабушка рассказывала, что когда она была маленькой ее бабушка готовила это и было такая вкуснятина".

 

Копченый сыр (твердый и полутвердый).Распространение на сыр принципа копчения, характерного для колбасы и мяса. Учитывая, что нормальный сыр обладает своим весьма характерным сильным вкусом, это абсолютно неоправданно. Перебивается вкус сыра, а вкус копчения несравненно более грубый и пошлый, чем вкус даже самого заурядного сыра (я не говорю про суррогаты). Для увеличения продолжительности хранения также бессмысленно, так как сыр и без копчения хранится месяцами. Правда, в нашем регионе до сих пор сохраняется советская провинциальная традиция коптить "колбасный сыр" (плавленный), но там другая причина -- копчением маскируется дефективность сырья -- неудавшегося и/или просроченного сыра. В общем, выпендреж в чистом виде. Ой, типа мы не такие как все -- мы любим то, что недоступно пониманию простых смертных.

 

Сангрия.Испанский компот из вина и апельсинового сока. В середине 90-х годов ХХ века приобрел в Омске вирусную популярность, благодаря деятельности 2-х оптовок. В настоящее время сохранил приверженцев в лице ограниченного круга женщин с наиболее закоренелым и непробиваемым дурновкусием. Типа тех, кто с начала 70-х носит кофточки с люрексом или с начала 80-х молится на ГДРовский сервиз "Мадонна".

 

 

Чушь какая-то высосанная из пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где как не в Омске могут знать все о копченном сыре и сангрии. :lol:

И почему в список не включен портвейн? Ведь "777" гадость редкостная! 

Изменено пользователем shitikov_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ведь "777" гадость редкостная! 

Зато русская-традиционная и признак хорошего вкуса и тона, в определенных кругах.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрите пряники и бухайте водку, все остальное "ради понтов", "выпендреж в чистом виде" и "закоренелое и непробиваемое дурновкусие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три топора в начале 80-х надо было изучать.  ;)

Это у кого когда возраст подошел. В начале 80х мне было нельзя. А в конце 80х не пошел, я его туда, а он обратно. Пришлось выбирать другие напитки. До сих пор не могу пить портвейны и крепкие вина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, та же история,  после топоров, как  "бабушка отшептала" , ни вино, ни портвейн :lol: . Как вспомню, аж передёргивает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Это все оттого, что вино и портвейн вы пробовали "не из тех бочек".

Мой батя, будучи на пенсии, работал на очень крупном вин-заводе. И должность у него была самая, самая что ни наесть важная..

Ночной директор. (Сторож то-биш).

А как известно, люди в такой должности знали все и вся... И даже ген. директор огромного завода предпочитал приветствовать людей в такой должности личным рукопожатием. :lol:

Так ка знал, что с этими суровыми парнями нужно дружить, а иначе вечером можно и без вина остаться...

Так вот.

Устроил мне как то батя экскурсию по "закромам Родины", т.е. по подвалам и погребам винным.

Так вот, все вино, которое хранилось в этих самых подвалах было строго разделено на вино "для нас" и "для них". Вина, портвейны, коньяки "для нас" поставлялось в розничную сеть...  Спиртные напитки "для них" поставлялись исключительно в горисполкомы, районные, краевые, республиканские администрации... Ну и т.п..

Ну и конечно в наш с батей погреб. :D

Я в винах соображаю мало, но даже на мой вкус разница была очевидной.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Правдинский колбасный копченый сыр- это что-то, вкус детства ( причем, хорошего)! Это Классика!

  ЗЫ Просто портвейна много не выпить, больно сладок. Я про нормальный портвейн, типа копке или инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главой Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в ближайшие дни будет назначен нынешний директор завода АвтоВАЗ Игорь Комаров.

 

Изображение

 

Правильная кадровая расстановка. Аллилуйя... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главой Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) в ближайшие дни будет назначен нынешний директор завода АвтоВАЗ Игорь Комаров.

...

Ку-ку!  :D

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...