Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

... и не одно, вот еще

http://www.metronews.ru/novosti/gosposhlinu-za-razvod-mogut-uvelichit-do-30-tysjach-rublej/Tpomiw---JgVf8UVqYpk/

Ищут способы для латания дыр.

А Вова за 400 рублей успел, знал что Димка чудить будет :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такая инициатива, это точно успокоило бы прыть некоторых барышень, способных в порыве тупого женского заскока наворотить дел в этом государстве и все на их стороне, в суде женщина, в опеке женщина, дома теща. А потом трубить направо и налево, что он был такой плохой. Дур реально остановит, молодцы в правительстве, можно было под сотку поднять, беречь семью надо, бабоньки.

Дык молодежь теперь расписываться не будет Серега, будут жить гражданским браком с заключением контрактов (если этого потребует ситуация для одного из супругов, пардон - сожителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе обнаружил у себя в почтовом ящике квитанцию.

Что бы вы думали за квитанция? Сам удивлен был... Квитанция от компании РОСС ГОССТРАХ на сумму порядка ста с небольшим рублей.

Оплата за страховку квартиры. :blink:

Платить конечно не стал... Уж больно на развод похоже. Договора я с ними никакого не заключал, а по сему на каком основании я должен что то оплачивать?

Это такой современный маркетинг. Напоминает схемы мошенников: 10 раз не получится, а 1 получится. Уже доход немалый. Бумажки окупить можно с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык молодежь теперь расписываться не будет Серега, будут жить гражданским браком с заключением контрактов (если этого потребует ситуация для одного из супругов, пардон - сожителей).

Молодёжь расписываться будет, как бы это дорого не обходилось и инициаторами этого будут именно девушки и их дорогие мамы :) . Инстинкт - " что другие подумают " и "если он окажется козлом, отжать у него квартиру и т.д." пересилит любые препятствия :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе обнаружил у себя в почтовом ящике квитанцию.

Что бы вы думали за квитанция? Сам удивлен был... Квитанция от компании РОСС ГОССТРАХ на сумму порядка ста с небольшим рублей.

Оплата за страховку квартиры. :blink:

Платить конечно не стал... Уж больно на развод похоже. Договора я с ними никакого не заключал, а по сему на каком основании я должен что то оплачивать?

На квитанции внизу мелким шрифтом написано "добровольно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжь расписываться будет, как бы это дорого не обходилось и инициаторами этого будут именно девушки и их дорогие мамы :) . Инстинкт - " что другие подумают " и "если он окажется козлом, отжать у него квартиру и т.д." пересилит любые препятствия :D . 

Даже при нынешнем законодательстве молодежь живет годами, не узаконивая свои отношения. Как правило,  "не хотящими ",  являются мужчины. А теперь будет лишний повод 100 раз подумать. А, вообще-то, если бы сильно хотели укрепить семью, то сделали бы подороже - миллион. Вот тогда бы,точно, количество распавшихся браков процентов на 80 уменьшилось. Как и количество заключивших союз. А это предложение не для защиты семьи, а для пополнения бюджета. Как, впрочем, и основная часть законов, принимаемых нашей госдурой (простите ) госдумой. Часто слушая их предложения, думаешь, что им прямая дорога на прием в известную клинику на Невского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и не одно, вот еще

http://www.metronews.ru/novosti/gosposhlinu-za-razvod-mogut-uvelichit-do-30-tysjach-rublej/Tpomiw---JgVf8UVqYpk/

Ищут способы для латания дыр.

...Дмитрий Медведев на встрече с лидерами Совета Федерации заявил о готовности рассмотреть "все плюсы и минусы" инициативы о повышении пошлины на развод. "Мотивы понятны — надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция"...

 

Эка как он Вовку подначил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такая инициатива, это точно успокоило бы прыть некоторых барышень, способных в порыве тупого женского заскока наворотить дел в этом государстве и все на их стороне, в суде женщина, в опеке женщина, дома теща. А потом трубить направо и налево, что он был такой плохой. Дур реально остановит, молодцы в правительстве, можно было под сотку поднять, беречь семью надо, бабоньки.

Кто бы говорил! :D  Да и платить придётся мужику! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы говорил! :D  Да и платить придётся мужику! :rolleyes:

Так заявление на развод, является исковым заявлением, своего рода, а гос пошлину оплачивает истец. Конечно мужику если он подает на развод, только смысл жен менять ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, это ты вообще пишешь?  :blink:

Такое ощущение, что некоторые форумчане знают меня, - "Вот уже тридцать лет !", как говорит моя одноклассница за покерным столом. Володя, я никогда не подавал заявление на развод, был примерным семьянином, любил, ценил и верил в светлое будущее, именно поэтому и поднимаю руку голосуя за этот закон, который многие семьи реально сохранит.  У тебя, видимо, неправильные данные о мне, либо ты меня с кем-то путаешь. 

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы и поборы не сохраняют семьи, семьи сохраняют отношения. Никакой "барьер" не заставит любить. Нет любви - надо такую семью рушить, т.к. дальше только мрак. А теперь еще и за дорого...  :huh: Очень спорная инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и не одно, вот еще

http://www.metronews.ru/novosti/gosposhlinu-za-razvod-mogut-uvelichit-do-30-tysjach-rublej/Tpomiw---JgVf8UVqYpk/

Ищут способы для латания дыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы серьезно что ли? Тридцатка рубля способна сохранить семью? Вы о чем?

Вы реально думаете, что тридцатка способна прибавить сил и терпения женщине у которой муж - алкоголик к примеру, да еще и руку любит приложить?

Или мужик будет терпеть бабу-стерву из-за тридцатки?

 

Какая тридцатка способна остановить и подумать двух людей, которых обуяла страсть и они в 5 утра занимают очередь у ЗАГСа, с целью подать заявление?

Это потом, лет так через 15 они поймут, что страсть и любовь переросли в привязанность, привычку, ответственность, как хотите назовите..

А на начальном этапе страсти, любви они даже не думают об этой тридцатке, которую возможно придется заплатить...

Тридцать тысяч рублей способны сохранить семью и уберечь от развода.  :lol: Утопия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте ситуация- разговор клиента с сотрудником банка:

- На какие цели вы хотите взять кредит?

- На развод!

 

Рекламный слоган банка: "Разведись всего под 15% годовых!".

 

Вот на такие мысли натолкнуло сие законотворчество. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дима просто клоВун. Реально. :blink:

Сейчас примут закон о переводе часов, аккурат успеют к переводу.

Потом отменят полицию. 

И ржать больше не над чем будет. Поэтому МедвеД решил еще подкинуть. Что б Путя выгодней смотрелся, на фоне младшенького идиота. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ...

  :lol: Утопия...

У меня сложилось впечатление, что в твоей семье "тридцатки" раскиданы по всей квартире, любую тридцатку можно просто так взять и заплатить госпошлину за развод. Не смеши меня. В Калининграде многие в месяц зарабатывают около 15 000 руб, они и составляют тех о ком "заботится" государство. Эти семьи необходимо сохранить прежде всего, для повышения рождаемости, как считает законодатель. Нет вообще дела до людей, которые обедают на тридцатку, пусть разводятся и женятся сколько хотят, пополняя, как задумано, фонд помощи одиноким родителям. Повторюсь, поднял бы до сотки, чтобы и тебе не повадно было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, поднял бы до сотки, ...

Может надо наоборот сделать? Платить не за "выход" из брака, а за "вход"? Еще больше денег можно собрать с популяции. 

Гондурас ты такой гондурас.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление,Повторюсь, поднял бы до сотки, чтобы и тебе не повадно было. :D

Ох, как же ты заблуждаешься.

Ладно это не "интернетные" дебаты. Если "карта ляжет правильно", то как нить при встрече на водоеме подискутируем на эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меньшей мере глупо думать, что гос пошлина способна сохранить семью. По поводу глупо- это я очень мягко и деликатно выразился.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща вспоминаю и со всей уверенностью готов сказать, что за развод с первой женой я и лям готов был отдать! Почку продал бы для этого, но развелся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По меньшей мере глупо думать, что гос пошлина способна сохранить семью. По поводу глупо- это я очень мягко и деликатно выразился.  ;)

"То единственное, что хочется больше всего в жизни, как правило, нельзя купить за деньги" Мерлин Монро, видимо думала также. Остается проследить за статистикой, что-то мне подсказывает, что число разводов уменьшится, а это уже будет факт с которым нельзя будет не согласится, даже деликатно выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То единственное, что хочется больше всего в жизни, как правило, нельзя купить за деньги" Мерлин Монро, видимо думала также. Остается проследить за статистикой, что-то мне подсказывает, что число разводов уменьшится, а это уже будет факт с которым нельзя будет не согласится, даже деликатно выражаясь.

Число разводов не имеет ни малейшего отношения к сохранению семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нищеброды так и будут в официальном браке выносить мозг друг другу, трахая все живое вокруг.

 

Правильно, Ден! Семья это не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие оппоненты, законодатель ставил задачу, снизить количество разводов, мои рассуждения исходят именно из этого. Семьи у всех разные, счастье одинаковое, а горе своё. Для себя тему закрыл, спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...