Перейти к содержанию

Выбор машины


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, мне не нравиться запах соляры и шум дизеля, не то что бы громко, а как то по-другому.Вот и все. Это мой аргумент в пользу бензина. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом расказывают про какую-то охрененную тягу (крутящий момент)...Лучшие внедорожники делают в США, дизелей там нет.Каминсы V8 обьёмом от 6 литров это совсем другие дизеля, про них не надо.

Про экономию никто не спорит.Про тягу(крутящий момент),бензиновый мотор выдает свою мощность после 2000т.обор.,дизель же выдает при 1200-1500т.обор,на бездорожье,песок,грязь,бензиновый мотор на малых оборотах начнет вязнуть и глохнуть,следовательно надо давить на газ,что при застревании это большой минус,дизельному малые обороты не страшны.Дизель тянет лучше.про внедорожники!!!А кто это определил,ты???и поясни чем лучше.Каждый,для себя решает сам,что ему лучше,не надо так определенно утверждать,про США!!!лучшие потому что объемы моторов большие,да дизелей там мизер,повторюсь еще раз,бензин дешевый,налогов драконовских на мощность нет,плюс хорошая зарплата,сделай там все как у нас,будут джипы стоять в салонах очень долго.возьми себе джип с расходом в 25л,я думаю выезжать на нем станешь намного реже.смотрю по своим знакомым,только налог взлетел,начали продавать свои лексусы,хотя денег у некоторых в порядке.Приятель купил Лексуса 200 5.7л с салона,отъездил пол года и начал продавать,говорит машина отличная,я и сам это знаю,но ну её нах@й,(налог,бензин).для меня лично Японцы. Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не нравиться запах соляры и шум дизеля, не то что бы громко, а как то по-другому.Вот и все. Это мой аргумент в пользу бензина. :P

Запаха соляры, у себя в машине,не наблюдаю,про шум скажу,что громче бензинового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Влад, ежели в салоне пахнет солярой, пора продавать! :D Я к тому, про запах и шум мотора, что все остальные аргументы народ уже перебрал, и каждый при своем мнении так и остался. Весело и не скучно! Но ежели в багажнике немного соляры прольешь, то пипец...Не смог найти телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первый джип был в 1997,ниссан-террано г.в 1989,2.4бензин,механ. расход по городу 20л,по трассе 12-14л,болезнь у этих машин коробка механ.Потом 3 Паджеры,каждые в свое время 1992-1994г.в,все дизеля,2 из них механ,2.5 диз,расх по гор12л,одна 2.8 диз, автомат.расх14лПотом две прады 95, обе 1999г.в.3.0 диз,автомат.расх 14л городСейчас прадо 120,2004г,3.0.диз автомат.расх 13л город.Так вот ни к одному из этих джипов у меня претензий не было,правда только на одной паджере поменял турбину,отремонтировали в Литве за 250$.А так только замена масло,своевременная,и добавка присадок в топливо и ВСЕ!!!я не покупаю машину чтобы потом задумываться как ее ремонтировать.вечного нет ничего!!!у знакомого тоже Прада 120 2005г,4.0 бензин,автомат,расход по городу 20л минимум,при дедушкиной езде,чуть надавил 25л,налог около 20т.р.Это сначало незадумываются,а современем,говоришь,поехали на рыбалку-охоту,сразу начинается включаться задняя передача,бензина дохера жрет.Удачи!!!

Да совсем запамятовал,было еще до Прады,Мицубиси Паджеро 2001г.р.3.2DID акпп,проходимость хорошая,из болезней, топливный насос,передние подшипники,трубки задней печки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ежели в багажнике немного соляры прольешь, то пипец...

Ну совсем то криминала нет,химия спасет ;):D а зачем ее там возить???я заправляюсь на заправке,полный бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем запамятовал,было еще до Прады,Мицубиси Паджеро 2001г.р.3.2DID акпп,проходимость хорошая,из болезней, топливный насос,передние подшипники,трубки задней печки.

Круто, у меня все машины подешеле и постарей.всё, договорились, бензин - гавно, дизель - не гавно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, у меня все машины подешеле и постарей.всё, договорились, бензин - гавно, дизель - не гавно!

Крутого ничего не вижу!!!я не говорил,и не утверждал, что бензин гавно.Нравится тебе бензин,купи да ездий на здоровье,я не кого не склоняю к дизелю.каждый выбирает машину себе сам,что ему нравится,и для своих целей,на вкус и цвет,тов.нет. Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего диалога, я понял одно - лучшая машина та, на которой ездишь сам! А то после одной глубокомысленной фразы, на секунду показалось, что езжу на гуамне не правильном. Спасибо, просвЯтили :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего диалога, я понял одно - лучшая машина та, на которой ездишь сам! А то после одной глубокомысленной фразы, на секунду показалось, что езжу на гуамне не правильном. Спасибо, просвЯтили :D !

Почитал тему B) , подумал и купил для рыбалки !!! :P Надеюсь не ГАВНО !!! :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, на каком именно, бензиновом или дизельном гуане? :)А ещё у меня велосипед есть, когда тепло часто на нём езжу, очень экономично, высокий крутящий момент с 0 об., проходимость фантастическая, запчасти копеечные... и для здоровья полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, на бензиновом ес-но ! Мне дизель противопоказан, у меня приступы астмы на запах соляры :D !

Джип бензин ГАВНО не правильное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, на каком именно, бензиновом или дизельном гуане? :)А ещё у меня велосипед есть, когда тепло часто на нём езжу, очень экономично, высокий крутящий момент с 0 об., проходимость фантастическая, запчасти копеечные... и для здоровья полезно.

Неее, ты подожди...У тебя на лисапеде подшипники Шимановские или какие-то другие?Вот Шимано-это гуд, а все остальное... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновые моторы гораздо приятнее дизельных, но ни кто не хочет признаться что большинство дизеля покупают только для экономии денежных средств.

Насчет экономии денежных средств-не согласен...к примеру,свою дизельную ,аналогичную твоей бензиновой по году выпуска,взял три года назад по цене в 2 раза большей,чем ты тогда просил...да я за всю жизнь эту разницу в цене за счет дешевизны соляры не оправдаю...да и не такая эта самая соляра уже и дешевая,учитывая расход по городу 15-17 литров...ну с АКПП,соответственно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет экономии денежных средств-не согласен...к примеру,свою дизельную ,аналогичную твоей бензиновой по году выпуска,взял три года назад по цене в 2 раза большей,чем ты тогда просил...да я за всю жизнь эту разницу в цене за счет дешевизны соляры не оправдаю...да и не такая эта самая соляра уже и дешевая,учитывая расход по городу 15-17 литров...ну с АКПП,соответственно...

Золотые слова!!!Аплодирую стоя!!!Вот и вся экономика!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня велосипед есть, когда тепло часто на нём езжу, очень экономично, высокий крутящий момент с 0 об., проходимость фантастическая, запчасти копеечные...  и для здоровья полезно.

Я не кому тут ничего не доказываюПросто все кто покупают велосипеды, делают это только для экономии и не кто это не скрывает.не в америке, не в японии никто на велосипедах не ездит, даже в остальной Росии велосипеды не пользуются таким спросом как в Калининграде.Поменял слово дизель на велосипед. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие внедорожники делают в США, дизелей там нет.

Смех да и только!!!Учи мат часть мировой экономики!!! Дизелей там не от того нет,что там лучшие внедорожники!А от господства Америки (надеюсь до недавнего времени)над ресурсами!Нефтяными!Хусейна помнишь наверно?Так нахера им дизеля,когда бензин стоит дешевле воды! И какие ты имеешь в виду лучшие внедорожники в США? Ты на них ездил? Лучшие внедорожники в Мире Японские.И это мнение не мое,а тех кто именно пользует внедорожниками вне дорог.Изучай опыт эксплуатации и мнения людей их эксплуатирующих.Пример Арабские страны и страны Африки.Теперь по поводу экономии какой то,здесь злободневной.Чуть выше было высказано идеальное мнение про экономию.Те РАМы и т.д,что у нас ездят,так они стоят чуть-чуть больше пары комплектов новых колес на ту же Прадо!Нормальный РАМ в Америке стоит 7000 $,долларов!!!Так какая экономия,если человек берет Прадо у меня за 36000евро??? Стоит тебе еще разжевывать про "Хорошие и лучшие джипы из Америки И ТОЛЬКО БЕНЗИНОВЫЕ" Если они уже вовсю шпарят Дизеля? Тенденцию ощущаешь? Если конечно просвещен! И напоследок! Одно дело "Говна помесить"на выходных и обсолютно другое,пользоваться машиной каждодневно и как легковой и как (по необходимости) внедорожником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, на бензиновом ес-но ! Мне дизель противопоказан, у меня приступы астмы на запах соляры :D !

Феликс! Мои посты ни в коем разе камень в чей то огород!Ты правильно написал,каждая кукушка хвалит только свое болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4,2TD АКПП ест 13,5 литров при чисто городской езде, странно что на РАВе такой расход.

Специально сегодня посчитал, при заправке. Крузер 80 АКПП, по городу + выезд на соревнования + выезд на Бальгу с прицепом - пройдено 570 км. расход 13,7 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeep бывает только один - и он американский... Навеяло чем-то.:DНельзя категорично говорить, что все японское -лучшее (применительно к автомобилям). Мною и всеми уважаемая Toyota отозвала с 2006 года автомобилей больше, чем весь немецкий и американский автопром. И в том числе прекрасные внедорожные автомобили Highlander. Поэтому не будем пищать от радости и понимания того, что лучше чем дизельный японский внедорожник нет ничего на свете и такой есть у меня... Если брать в целом, то японцы только приближаются к добротности, фундоментальности и породистости тех же немцев. И хрен меня в этом переубедишь, потому как на любую Тойоту с Ниссаном и Митсу найдется Порш с Мерседесом и Ауди, сделанные с такой кожей и рожей, что японой маме и не снилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не нравиться запах соляры и шум дизеля, не то что бы громко, а как то по-другому.Вот и все. Это мой аргумент в пользу бензина. :P

До недавнего времени имел такое же мнение!После Паджеро 1998г выпуска 2.8 TD.Ездил правдо на нем только до Бульбендии и было это в 2000г.Сейчас другие дизеля! Хотя здесь трудно объяснить и донести мысль,пока сам не попробуешь сесть за руль.Да не те уже дизеля с 2006г и выше.Это тот же бензин.Дизель TDCI это пестня.Ну Навара с 2006г-это ж иномарищще!Да какой запах дизеля? Да какая работа двигателя-ШЕПЧЕТ! Это надо попробовать!Ездил с 2003 года только на Мерседесе 220,4.3 и 3.5 бензин. Поменял уже третьего.Пришлось сесть на Навара случайно,так кайфую не по детски.Короче это надо попробовать,чтобы понять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хрен меня в этом переубедишь, потому как на любую Тойоту с Ниссаном и Митсу найдется Порш с Мерседесом и Ауди, сделанные с такой кожей и рожей, что японой маме и не снилось.

Сравниваешь разные вещи. Только у мерса был раньше джип. У всех остальных немцев из джипов ничего и близко не было и пока не будет. Если знаешь другие немецкие джипы то пожалуйста назови их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваешь разные вещи. Только у мерса был раньше джип. У всех остальных немцев из джипов ничего и близко не было и пока не будет. Если знаешь другие немецкие джипы то пожалуйста назови их.

Слава, видишь ли в чем дело. Я посты пишу, думая сначала... Я упоминал о немецких джипах? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...