Перейти к содержанию

Доска "почёта"...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Вот он.

Изображение

Фоткал во мраке, и далековато.

 

Наверно трудновато его закрыть.С неделю назад приезжаю на вертолетку а его рыбнадзор прихватил с двумя мешками леща.Шоу было еще то,меня чуть не приплели в соучастники.Вобщем пытались его пресовать,а он орет..мол на балберы поймал,потом что нашел эти мешки проплывая по заливу,потом инспектора предложили ему чтото и он согласился здать сеть.Я в это время собирал лодку и к базару не очень прислушивался.В общем он с одним из участников шоу ушел в Приморскую бухту,я накачал свою лодку и ушел тоже.И что вы уважаемые думаете?В семь вечера подруливает этот же мерин спускается лодка и уходит в залив.Я в легком а"уе еще был на воде,а когда вышел на берег притарахтел и он.Я говорю ему примерно ну ты даеш!А он в ответ.....А МНЕ ПО"УЮ Вовремя шоу слышал чтото и о конфискации плав средства.Вот таки дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно трудновато его закрыть.С неделю назад приезжаю на вертолетку а его рыбнадзор прихватил с двумя мешками леща.Шоу было еще то,меня чуть не приплели в соучастники.Вобщем пытались его пресовать,а он орет..мол на балберы поймал,потом что нашел эти мешки проплывая по заливу,потом инспектора предложили ему чтото и он согласился здать сеть.Я в это время собирал лодку и к базару не очень прислушивался.В общем он с одним из участников шоу ушел в Приморскую бухту,я накачал свою лодку и ушел тоже.И что вы уважаемые думаете?В семь вечера подруливает этот же мерин спускается лодка и уходит в залив.Я в легком а"уе еще был на воде,а когда вышел на берег притарахтел и он.Я говорю ему примерно ну ты даеш!А он в ответ.....А МНЕ ПО"УЮ Вовремя шоу слышал чтото и о конфискации плав средства.Вот таки дела

Рыбнадзор его прихватил,чтото выше не пропечаталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот с этого катерочка номер Р 04-57 ЖД поставили сетку на канале соединяющем Преголю и Воронье. В ночь со 2-го на 3-е июля 2011, и стояли рядом охраняли ее.

post-589-0-80019300-1309721043_thumb.jpg

Изменено пользователем biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,это все конечно хорошо,смотрим, выявляем браков...а может поговорить подойти или боимся что на иух пошлют? а кому пох... можно башкой об этот мотор, вообще не вопрос...а то большо похоже на бабок-сплетниц возле подъезда.имхо.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,это все конечно хорошо,смотрим, выявляем браков...а может поговорить подойти или боимся что на иух пошлют? а кому пох... можно башкой об этот мотор, вообще не вопрос...а то большо похоже на бабок-сплетниц возле подъезда.имхо.

Смелый ты наш, борец за справедливость. Возми да подойди. Хорошо если нах пошлют. А то вон и в инспекторов стреляют. А делом этим должны заниматься соответствующие органы. Своим долгом считаю, сообщить куда следует, а не лезть на рожон. Случись что, моей семье от этого мало чего хорошего будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а я и подхожу.И говорю и как видишь живой и ничего страшного.И результат есть и рэмбо быть не надо.

P.S подойти можно спокойно,поговорить,обьяснить. А если не понимают это другой вопрос.И даже если пошлют-ничего страшного,не развалитесь.И это гораздо лучше чем кого то со спины фоткать, а потом обсуждать какой он херовый.Опять же скромное ИМХО

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходили и говорили, только толку от этого никакого. В лучшем случае спокойно выслушивают и начинают сетовать на деда, отца, жрать нечего - я этим живу и мне все пох... В худшем сами знаете что бывает. Только смысла в разговорах никакого, продолжают опять сети ставить прям на глазах. Я считаю, что придать огласке на открытом и посещаемом ресурсе, собрать информацию, обратится в СМИ, тогда рыбнадзор-оборотни не смогут за вась-вась отпускать таких уродов. А так ведь все знают, что на воде они как бы борятся с браками, а вечером за одним столом сидят и пьют - ляпшие кореша. Да и сами рыбники грешат сетями, видел не однократно. А совсем недавно транспортная милиция на Преголе днем проверяла сетку.А вообще вариант: Надо, чтобы рыбнадзор создал в сети что-то типа жалобной книги, куда можно было бы писать факты о браконьерстве с фотками и лицами, а они уже пусть проводят оперативную работу по каждому факту и ОТЧИТЫВАЮТСЯ. И чем больше будет наш напор на обнародование преступлений на воде, тем слабее дружба браков с рыбниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще вариант: Надо, чтобы рыбнадзор создал в сети что-то типа жалобной книги, куда можно было бы писать факты о браконьерстве с фотками и лицами, а они уже пусть проводят оперативную работу по каждому факту и ОТЧИТЫВАЮТСЯ. И чем больше будет наш напор на обнародование преступлений на воде, тем слабее дружба браков с рыбниками.

"Говорят, в некоторых современных офисах Японии, в специально отведенных местах, установлены чучела руководителей фирм. И каждый сотрудник, в конце рабочего дня, может "выпустить пар", избив чучело шефа. Так азиатский народ избавляется от накопившегося стресса, чтобы не держать его в себе." (С)Вот только в системе ничего не меняется.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а я и подхожу.И говорю и как видишь живой и ничего страшного.И результат есть и рэмбо быть не надо.

P.S подойти можно спокойно,поговорить,обьяснить. А если не понимают это другой вопрос.И даже если пошлют-ничего страшного,не развалитесь.И это гораздо лучше чем кого то со спины фоткать, а потом обсуждать какой он херовый.Опять же скромное ИМХО

 

Про результат, я не уверен. А что подходишь, молодец. Я тоже подходил, правда не к сеточникам, а к секачам. Результат нулевой. Им пох на тебя. Их целый берег, даже раньше их было меньше. Что ты, я сделаем одини. Нужны законные, силовые методы. Например рейды ОМОНА, как было раньше. Результ был, секачей и браков было меньше. Мы же можем этому только посодействовать. Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, зато я уверен и это главное...Лучше бы совместный рейд провели если есть постоянные места и уже известные люди, объясним что к чему.Я всегда готов,звоните.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, зато я уверен и это главное...Лучше бы совместный рейд провели если есть постоянные места и уже известные люди, объясним что к чему.Я всегда готов,звоните.

Александр, рейды надо проводить и будем. Я знаю, по весне, на карьере за Янтарём, секачей полно. Надо будет нагрянуть. А сеточников везде полно, сам я их не видел, только кругом сети, сети, а в них тухлая рыба. Я не супермен с ними бороться. Да и время- дефицит, на рыбалку съездить, бывает некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, в скором времени время на рыбалку вообще может больше не понадобится с такими темпами...не дай...Это хорошо если слова перерастут в дело.Будем ждать сигнала сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда рыбнадзор-оборотни не смогут за вась-вась отпускать таких уродов. А так ведь все знают, что на воде они как бы борятся с браками

Игорь ты это видел, есть свидетели, а так пустой треп.

А совсем недавно транспортная милиция на Преголе днем проверяла сетку.

А почему не сфотографировал или как назло не было возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты это видел, есть свидетели, а так пустой треп.

Ты прав, своими глазами не видел. Это очень кулуарные дела... Но жители многих поселков области все подряд врать не могут. Ну пусть треп, только очень на правду похоже. Как же тогда все знают, что человек браконьер, утром задержали, а вечером он опять сети расставляет?В газете не так давно читал про то, что браки с рыбниками чуть ли не кумовья на косе.

А почему не сфотографировал или как назло не было возможности.

Да черт его знает почему не сфоткали??? Сам сейчас себе этот вопрос задаю... :unsure: Впредь буду внимательнее, а фотик наготове всегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, в скором времени время на рыбалку вообще может больше не понадобится с такими темпами...не дай...Это хорошо если слова перерастут в дело.Будем ждать сигнала сбор.

А что ждать, ты сам для себя готов, например за три часапосле моего телефонного звонка сломать все свои планы и уехать в рейд нанеопределенное время, если да, то телефон свой в личку мне кидай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть постоянные места и уже известные люди, объясним что к чему

Тому кто этим живет твои разговоры до ....места и на тебя, да на всех ему ......на следующий день он будет там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку отписался...тут добавлю для всех форумчан. Есть всякие обстоятельства когда не можешь-это не равно не хочешь...Поэтому и можно создать такую быструю мобильную группу из десятка человек в идеале, пара -тройка всегда вырвется.Как предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тогда все знают, что человек браконьер, утром задержали, а вечером он опять сети расставляет?

Он 1 дебил 2 обманул инспекцию и успешно обманывает там есть много вариантов 3 много денег и ему начхать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто этим живет твои разговоры до ....места и на тебя, да на всех ему ......на следующий день он будет там же.

Не согласен, не через день, а через 3 :D А потом вообще не видел, главное результат.Правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом месте будешь ты, а в третьем ....а что лучше вообще нечего не делать или пальцами на другие сайты тыкать, фотки выкладывать?

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...