Перейти к содержанию

Доска "почёта"...


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Разговаривал с одним таким. Говорит много не ловит. Приедет, сетку кинет, на уху возьмет, а потом уже на удочки, донки и прочее ловит. >:[При этом искренне считает себя правильным рыбаком и ругается на браконьеров.

У меня тоже полно таких знакомых, не побоюсь этого слова, придурков. >:[На случай отсутствия рыбы в улове можно взять с собой рыбу колбасу на бутеры иль тушняк какой, бомж-пакет, наконец— с голоду в наше время точно не сдохнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с одним таким. Говорит много не ловит. Приедет, сетку кинет, на уху возьмет, а потом уже на удочки, донки и прочее ловит. >:[При этом искренне считает себя правильным рыбаком и ругается на браконьеров.

У меня тоже полно таких знакомых, не побоюсь этого слова, придурков. >:[На случай отсутствия рыбы в улове можно взять с собой рыбу колбасу на бутеры иль тушняк какой, бомж-пакет, наконец— с голоду в наше время точно не сдохнешь.
так хохма как раз в том, что для "таких" рыба-последнее дело. сколько общался с такими предстовителями "рыбаков", так и не понял что им надо. если "секач" на моторе, то трудно представить, что ему нужна рыбка для необходмого удолетворения потребностей организма в пище. ладно сеть, там еще можно как логически выстроить ряд, что отстутствие необходимых навыков рыбной ловли+отсутствие воспитания=>пользование сеткой. но вот "крутые рыбаки" с наличием продвинутых снастей-это выше всякого понимания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "секач" на моторе, то трудно представить, что ему нужна рыбка для необходмого удолетворения потребностей организма в пище.

С такими уродами я тоже имел беседы. Эти считают свою тягу к рыбалке чуть ли не выше, чем у обычных лохов-спиннингистов, поплавочников и прочей низшей братвы. Они типа таким образом от бесклевья спасаются, адреналин в кровь получают, ну все в таком духе. Дорогой спин, кусок свинца, лодка под мотором— ховайся, рыба, "рыбачище" идет! Уроды, короче. :-E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздействовать надо на них физическими методами! Нечего бояться того что они типа колеса на машине прколят, если их сеть порежешь, или по шее дадут. В конце концов мы на водоем едем чаще всего компанией либо с напарником, и постоять за себя можем! Не так давно был на одном из водоемов, там местные нагрузили в лодку гору сетей и собирались отчаливать. Я проезжал мимо по дамбе, остановился, предложил добровольно сети отдать. Они отказались! В результате их транспортное средство (мотоцикл с каляской и прицепом для лодки) было скинуто с дамбы в болто. Дело было в самом начале нереста щуки. Сети режу всегда, даже на глазах у браков, бояться их считаю ниже своего достоинства. Такими темпами развития браконьерства, наши дети рыбку смогут увидеть только на картинках, либо в музеях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители скидывать браконьеров в воду могут сделать это прямо сейчас - спуститься с берлинки на остров. Сетку они переставили - сейчас она перекрывает вход в соединительный канал между рукавами Преголи, со стороны левого рукава, если смотреть с берлинки на город.

 

http://fishing.ray.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2560.0;attach=2203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не далее как сегодня в Российской газете за 22 апреля читал статью под названием "Рыбалка с конфискацией". Очередные фанфары нашей доблестной инспекции и острастка всех браконьерюг! gorlach, Я думаю, что браки на Вашей фотке— это либо актеры, либо манекены, так как, судя по сегодняшней газете, все браконьеры уже сидят в тюрьме или расстреляны! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы о чем? какая нах инспекция?

А не далее как сегодня в Российской газете за 22 апреля читал статью под названием "Рыбалка с конфискацией". Очередные фанфары нашей доблестной инспекции и острастка всех браконьерюг! gorlach, Я думаю, что браки на Вашей фотке— это либо актеры, либо манекены, так как, судя по сегодняшней газете, все браконьеры уже сидят в тюрьме или расстреляны! :-o

таких манекенов по ночам на набережной Преголи (за стоянкой в районе "Монетного Двора", напротив Музея Мирового океана) кучи. стоят рядком и лещика с судаком гребут и пауками (хотя там по размерам не паук, а целый батут!), и сетками на резинках, и неводы пуляют. пока инспекции не было, их милиция мордами в асфальт прессовала, сейчас по ночам там раздолье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы о чем? какая нах инспекция?

Лёха, да это саркамз такой, просто как-то матом орать надоело, решил вот шуткануть, типа. Я уже 30 лет живу в нашем Возлюбленном Отечестве, как говорил товарищ Ремарк, и чем дальше живу, тем больше волосы дыбом встают на всех местах от этого всего беспредела чиновников, бандюков, ментов, хер знает кого еще... Я вчера на работе газетку эту в перерыве почитал, чуть не сдох! Задолбали уже фанфаронить, ни хера при этом не делая, одни пустые понты, а  среди бела дня и ночи сетями мотают вдоль и поперек!!! >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на Правдинском водохранилище у нас на глазах семейка ставила сеть. Мы подождали пока они её поставили, а потом заставили снять...

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потом заставили снять...

Жестокие вы.  :-o Обрекли целую семью на голодную смерть. Вон папаша от водянки как распух, глаз не видно. ;D

ЗЫ. Кстати, на носорога повадками похож. Пасть, как у них, открыл. Хотя не из их племени. Но тоже мозги проветривает, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кстати, на носорога повадками похож. Пасть, как у них, открыл. Хотя не из их племени. Но тоже мозги проветривает, наверно.

Носороги перманентно находятся в состоянии дикого напряжения. В результате не редки случаи непроизвольного выделения газообразных продуктов жизнедеятельности, а рот открывают в целях самозащиты – чтоб уши не закладывало.

                                                                                                    Москва изд. Научная книга 1976г. «Жизнь животных»  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носороги перманентно находятся в состоянии дикого напряжения. В результате не редки случаи непроизвольного выделения газообразных продуктов жизнедеятельности, а рот открывают в целях самозащиты – чтоб уши не закладывало.                                                                                 Москва изд. Научная книга 1976г. «Жизнь животных»  ;)

:D Вот в чем дело-то всё, оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

А вчера мы раз десять погранцам отзванивались...

Браки - задолбали!  >:[ Промысловики - нелегалы - тоже!!!  >:[

Изображение

Это они в деле. До берега 500-600м. Сети стояли в два порядка, параллельно берегу. Грубо от Грека и до Сокольников.

На берег возвращался уже по темному, и прям на двух серферов...Как не сбили-ХЗ, наверно груза кончились :)

 

Батя сам на таком ходит. Показал, говорит  "Пионерские..." Знает.  >:[Уроды. >:[

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я когда ловил руками, всё время боялся попасть на рака :-o , так что в норы я руки не совал, так под кустами и камнями, карасей, плотву в общем всю речную рыбу ловили :) . Самое сложное было, это поймать линя :( . А ловят ли сейчас где-нибудь раков бреднем? :razz:

На Дейме в районе Полесска точно раков нет. Раньше помню ловили, а теперь даже одного поймать не смог. Года два назад поймал одного-сыну показал и всё. Примерно так и с рыбой скоро может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В четверг на карьере в Холмах-Сокольниках. В метре от берега у этих товарищей стояла сетка, перегороживющая карьер. Если эта сеть не их, приношу свои извинения. Ниже по течению не канальчике(длинном), соединяющем Воронье с Преголью изничтожил сетку. К слову сказать, изловлено четыре шнурка, два менее 50см отпущены. А вчера на дейме тоже одну на берег выбросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...