Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

От лукавого все это. Береговой джиговый спиннинг должен быть быстрым! Тогда и понимание придет быстрее.;)

У меня береговой не быстрый, у Дениса тоже... Если спиннинг информативный, то зачем ему быть быстрым? Медленный кидает дальше, рыбу держит лучше... Быстрый спиннинг хорош только при продаже... (из личного опыта) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Думаю, что есть определенная разница (при всех равных условиях) в контроле дна и приманки плюс подсечка. Насчет дальности заброса и прилипания рыбы согласен, насчет продажи - не знаю.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а опыт преобретать лучше не с самой нервной палкой. имхо.

Так, в зависимости от способностей и прилежания, процесс может затянуться не на один сезон. А с хорошей снастью возможен «быстрый старт» :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в зависимости от способностей и прилежания, процесс может затянуться не на один сезон. А с хорошей снастью возможен «быстрый старт»  :)

Абсолютно верно, кроме этого верный способ не тратить кровнозаработанные дензнаки на безделушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож против то хорошей снасти? Отмотайте назад, плиз. Разговор о чуйке и рапиристости спина. Или?А вот от личных способностей очень много зависит! Я знаю ребяток которые ну никак не въедут чего, кому, как, почему и сколько уже с десяток лет, несмотря на хорошие снасти.Я, лично, к чему - ежели опыта маловато, а это, желательно, должен определить действительно хороший спиннингист или личное участие в соревнованиях покажет, то тогда нежелательно делать ставку на сверхбыстрый строй спина, а "ножками, ножками" научиться понимать процесс и всё остальное... с хорошим, чувствительным спиннингом :) , но не рапирой. Который тоже может стоить немало (нежелательно!), он не пропадёт. Ну а помере постижения можно и рапиру попробовать. Т.е., если спиннингист, а особенно новоиспечённый, будет делать ставку только на снасть и тем более на рапиру, то может и разочароваться от неудач и бросить всё нахрен...Всё имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, нечего забивать голову, а тем более забивать голову на ночь классификацией и модификацией графитов, строем бланков и прочей х@рней. Главное в рыбалке - получать удовольствие.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально... а вот "чуйка" у спиннинга должна быть.

Я считаю, что экстра быстрый строй не нужен, нужна "чуйка", да и сходов с быстрых спиннингов будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... При быстром строе «палка», соответственно, быстрее и четче реагирует  на проводку приманки ступенькой (лучше ощущается). Также лучше тактильно ощущаются и любые изменения в проводке приманки по рельефу дна, и, естественно, сама поклевка, которая иногда просто может быть похожа на дрожание кончика бланка.  

Я бы так однозначно не говорил, у меня есть GL1141, так он реагирует на поклевку не чуть не хуже, чем спиннинги с более быстрым строем.

... Кроме этого, при быстром строе - удилище, если так можно выразиться, быстрее подсекает, что очень важно при коротком "ударе в приманку" того же судака.

Здесь согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ни в службу а в дружбу.Владельцы SR842-2 (GLX) померите ручку от начала и до конца.Напишите размерЕсли кто может,дайте на тест.Хочу приобрести.Спасибо.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ни в службу а в дружбу.Владельцы SR842-2 (GLX) померите ручку от начала и до конца.Напишите размерЕсли кто может,дайте на тест.Хочу приобрести.Спасибо.

30 cмДать не могу :( Палка знатная :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает вес этой палки G.Loomis GL2 STR 1265S а то найти ни где не могу.Хотелось услышать о ней отзывы,как она на моря. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает вес этой палки G.Loomis GL2 STR 1265S а то найти ни где не могу.Хотелось услышать о ней отзывы,как она на моря. Спасибо.

Тяжелая она, Саня.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая она, Саня....

Ну прям не знаю :) Ловлю ей на море, рука не устаёт, скорее замёрзнешь. По сравнению с современными материалами, она конечно потяжелей будет, но убить её невозможно! Ловлю на неё, уже очень давно, проблем нет. Выкачивал на неё треску на 12кг. Один раз даже разорвал фалк-фишевский воблер пополам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям не знаю :) Ловлю ей на море, рука не устаёт, скорее замёрзнешь. По сравнению с современными материалами, она конечно потяжелей будет, но убить её невозможно! Ловлю на неё, уже очень давно, проблем нет. Выкачивал на неё треску на 12кг. Один раз даже разорвал фалк-фишевский воблер пополам.

Слава, в каком веке живем? Тяжелая палочка и длинная очень. Ради чистоты эксперимента взвесь ее на хороших весах и рассчитай сколько весит в среднем 1 см. спиннинга.:lol: Он до 42 гр. (заявлен) можно кидать - 80 гр. Нахрен такая дурачья мощь при ловле лосося на колебло? Устанешь ведь, стоя по сиськи в воде, маслать им несколько часов? Плюс есть, конечно, конкретный у этой палочки - не убиваемая!!!  :):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вес.

Саня, у меня такой был. Тогда еще Лумис для потребителя вес спиннинга обозначал (ну, по крайней мере, отложилось в голове, что я его (вес) видел где-то без фактического взвешивания). В настоящий момент (впрочем, давно уже) спиннинг мной был продан, а так-бы взвесил... Скажу, что с катушкой 4000 (по шимановской классификации) баланс снасти был не идеальным. Я бы, честно говоря, воздержался от покупки этой модели для моря в 2010 году. Лет 7 назад - возможно... Пост этот - всего лишь мое мнение и ни на что не претендует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт я с тобой согласен.Просто товарищ увидел эту палку в журнале(тест)почитал и она ему приглянулась.Вот я для него всё и узнаю.Мне кажется что вес у ней будет где то за 220гр.Я себе щас присматриваю майора 289 10-30 вес 180гр,и ценник отличный.Но это уже другой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает вес этой палки G.Loomis GL2 STR 1265S а то найти ни где не могу.Хотелось услышать о ней отзывы,как она на моря. Спасибо.

Мой самый первый Лумис :P ... Тяжелый, сцука, был... да с моими габаритами. Но неманские бровки хорошо отрабатывал. Вещь для серьезных рыб...и людей.П.С. Продал через 2 месяца после покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает вес этой палки G.Loomis GL2 STR 1265S а то найти ни где не могу.Хотелось услышать о ней отзывы,как она на моря. Спасибо.

Палка легендарная!Хороша для Немана, ...Для моря тяжеловата!GL1265S + TWIN 4000 через 3 часа начинает плечо выкручивать!Не кайф , однако... :( Вес ?... его знает! :blink: Нужно взвесить!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...