Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Для вновь прибывших на форуме - даю напрокат HSR9000-3S GLX, (500 баксов розница), грузим вдвое - ежели на силовом забросе не ломается - мне ящик пива.Желающие есть?

ВОТ БЛИН, ЧУТЬ НЕ ПОВЁЛСЯ, А ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ РАЗВОД НА ПИВО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже нет! Такая "корова" - нужна самому ©! А в продажу пойдёт вся серия, скоро.А ты с какой целью интересуешься, это же - "не Ваш формат"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут в сети увидел некие трёхсоставные GL, так понял что для путешествий и т.д. Перечитал весь наш форум, но упоминаний об этих загадках природы не нашёл. Может кто пробывал и раскажет о них что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый популярный из трёхсоставников у нас, это HSR9000 GLX. И упоминаний, и отзывов на форуме достаточно (из последнего, чуть выше предлагалось разменять силовой заброс на ящик пива с участием оного).Можно и к мухомору за советом, у него их два, или три, в общем не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Недоразобрался в теме и как следствие- задал абсолютно некоректный вопрос.Надо было так спросить: Попались на глаза в сети вот такие варианты трехсоставных спинингов от GL -ETR 90-3MC12(EX.FAST 2.32m 7-17.5g) -ETR 99-3MHC14(EX.FAST 2.52m 7-21g) -ETR 84-3LS6 (FAST 2.13m 1-9g) -ETR 84-3MLC10 (FAST 2.13M 7-14g) и ещё параочка похожих на эти. Пробывал ли кто эти варианты на практике или может по характеристикам сказать что это за удилища такие? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. сюда, http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6754&pid=100621&st=0&&do=findComment&comment=100621

наверное каждый из счастливых обладателей поможет советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. сюда, http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=6754&pid=100621&st=0&&do=findComment&comment=100621наверное каждый из счастливых обладателей поможет советом!

Надеюсь на отзывы! единственное пугаетто , что не вижу в арсенале бывалых того что перечислил я! Может это полный шрот? А может просто не для нашего рынка? Самое главное что я хотел узнать - реальные ли палки и есть ли смысл ими заморачиваться. Просто по бюджету подходят! но настораживает то что нет инфы про них от людей, как минимум перекусивших собакой на GLoomis!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Надеюсь на отзывы! единственное пугаетто , что не вижу в арсенале бывалых того что перечислил я! Может это полный шрот? А может просто не для нашего рынка? Самое главное что я хотел узнать - реальные ли палки и есть ли смысл ими заморачиваться. Просто по бюджету подходят! но настораживает то что нет инфы про них от людей, как минимум перекусивших собакой на GLoomis!

Во Илья пару простых строк. Выписка из статьи о G. Loomis

Мы могли бы сказать, что удилища из сверхвысокомодульного графита GLX имеют быстрый строй, среднюю жесткость и конус Progressive Power, но это даже и близко не смогло бы описать их. Мы могли бы сказать, что профессиональные инструкторы, рыболовные издания, университетские исследования и опытные рыболовы приходят к выводу, что это, без сомнения, лучшие удилища на планете, но вы по прежнему можете быть настроены скептически. Мы могли бы сказать, что они на 25% легче ближайших аналогов, что делает их удилищами особого класса. Вы по прежнему можете не верить. Тогда все что мы можем сказать: попробуйте одно из них. Почувствуйте, как аккуратно и практически без усилий этими удилищами выполняются максимально точные и дальние забросы. Ощутите невероятную чувствительность удилища. Являетесь ли вы экспертом нахлыста, который хочет просто отполировать свои навыки, или средним рыболовом, который хочет улучшить свои умения буквально за день, GLX для вас.Ни одно удилище в мире с ним нельзя даже сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе вот этот-ETR 84-3MLC10 (FAST 2.13M 7-14g). После полевых испытаний в Рыбачем на судаке и окуне считаю что полностью соответствует заявленным параметрам. (7-ми грамовую головку таскал по дну как по горам). Но думаю что придётся отложить его на море, а под судака взять что-то более подходящее. Кстати обошолся в 100 евро. Если кого интересует спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе вот этот-ETR 84-3MLC10 (FAST 2.13M 7-14g).  После полевых испытаний в Рыбачем на судаке и окуне считаю что полностью соответствует заявленным параметрам. (7-ми грамовую головку таскал по дну как по горам). Но думаю что придётся отложить его на море,  а под судака взять что-то более подходящее. Кстати обошолся в 100 евро. Если кого интересует спрашивайте, отвечу.

Очень недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 евро - просто сказочно низкая цена.

Но факт остаётся фактом! Только при выборе не учёл что палочка-то под мульт больше предназначена. Надо будет при случае попробывать её в таком варианте, может тогда и оправдаються надежды. Хотя, как уже говорил, заявленным пораметрам отвечает вроде полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остаётся фактом! Только при выборе не учёл что палочка-то под мульт больше предназначена. Надо будет при случае попробывать её в таком варианте, может тогда и оправдаються надежды. Хотя, как уже говорил, заявленным пораметрам отвечает вроде полностью.

Даааа, придется теперь тебе мульт покупать и осваивать, а куда деваться.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остаётся фактом! Только при выборе не учёл что палочка-то под мульт больше предназначена.

Вот здесь немного непонятно. Больше под мульт или меньше под мульт не бывает. Бывает или под мульт, или не под мульт. То что не под мульт назвается спиннинговое удилище, то что под мульт - кастинговое. Что их сильно отличает, это наличие или отсутствие курка, а также диамер пропускных колец. Если курка нет и пропускные кольца (те что ближе к катухе) большие, то это спиннинг. А если есть курок и отверстие в ближнено кольца размером с горошину, то это кастинговая палка. Так какая же из них у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Евгений, я думаю так, что если "больше под мульт" - то курок в наличии.(Литера "С" в названии модели). А как еще бывает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Евгений, я думаю так, что если "больше под мульт" - то курок в наличии.(Литера "С" в названии модели). А как еще бывает?  

Согласен, это если все правильно сделано. Но вполне может оказаться что неправильно промаркировали, или катушкодержатель не туда прикрутили. Поэтому я и озввучил, так сказать "первичные половые признаки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это ручная сборка, в смысле - не заводская. С безинерционкой таким девайсом о дальности заброса можно забыть. Зато дешево.  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был занят и не мог участвовать в беседе. После разяснений Джона всё встаоло на свои места, и теперь могу ответить что это кастинговая палка с курком и ловить с безинерционкой не очень удобно, но как показала практика трёх весьма успешных рыбалок в Рыбачем всё же можно. Только ж.. морщить таким вариантом не хочеться абсолютно. Всё вышло не спецом а по незнанию. Сейчас буду просить у кого-то из обладателей правильного мульта юзнуть на денёк катушку. С техникой ловли на такую снать знаком только втеории по фильмам , и раз уж вышла такая оказия,как сказал Альберт: придёться осваивать на практике. На вопрос Dela могу ответить что это не контрафакт, а самая что обычная покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и раз уж вышла такая оказия,....придётся осваивать... 

Если хорошо освоишь мульт и будешь стабильно, без бород и другого гимора ловить рыбу - на безинерционки наплюешь. ИМХО.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду просить у кого-то из обладателей правильного мульта юзнуть на денёк катушку.

Это не так просто. С инерционкой одного дня мало. Чтобы нормально освоить снасть я лично тренировался неделю по часу в день. Первый день с наставником по имени Swim, затем сам. Мне было важно научиться выжимать из нее максимальную дистанцию при меняющихся грузах головок и изменениях направлений заброса по отношении к ветру, избегая образования бороды. Вобще чтобы на грани... Сейчас владею катухой можно скахать неплохо, и все равно в этом сезоне допустил в спешке при забросе ошибку (при замахе назад крючок зацепился за подсак). Результат - купленая днем ранее плеть заплелась в такую бороду, что пришлось ее срезать. Конечно тому у кого только одна катуха это вдобавок означает пипецъ рыбалке. Так что у меня их с собой всегда 2-3 штуки, дабы бороду дома распутывать а не на воде. Одну катуху могу дать погонять (на которой сам учился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...