Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

... Буду копить на Лумиса.

Интересно на какой?
Еще не решил, для ловли с лодки и тестом 3-10, не больше. Под залив.Сегодня про...л много поклевок именно на падении, голова в 6 гр. Мой нынешний спин мне нравиться, но он имеет тест 5-18, и 6 гр.-самая граница.Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще не решил, для ловли с лодки и тестом 3-10, не больше. Под залив.

Я бы рекомендовал 842. Всё остальное у GL для залива "не айс"... Есть ещё 801, но у нас вроде им никто ещё не ловил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал 842. Всё остальное у GL для залива "не айс"... Есть ещё 801, но у нас вроде им никто ещё не ловил...

А 843-м никто не пробовал? Вроде Феликс собирался потестить, может отпишется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 843-м никто не пробовал? Вроде Феликс собирался потестить, может отпишется?

SR841 IMX это был. Три раза вывозил - не расчихлял, т.к. DSR820 GLX справлялся с поставленной задачей :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не решил, для ловли с лодки и тестом 3-10, не больше. Под залив.Сегодня про...л много поклевок именно на падении, голова в 6 гр. Мой нынешний спин мне нравиться, но он имеет тест 5-18, и 6 гр.-самая граница.Как то так.

Андрей, не лёгкая эта задача! Насчитал около 20-ти удилищ на кот. можно обратить внимание :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SR841 IMX это был. Три раза вывозил - не расчихлял, т.к. DSR820 GLX справлялся с поставленной задачей :) .

Да,может и 841, помню, что на единицу от 842-го отличался :) . Похож на 842, только тест пониже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не лёгкая эта задача! Насчитал около 20-ти удилищ на кот. можно обратить внимание :) .

Феликс, ты даже не представляешь, насколько не легкая!!! Весь вопрос в том, что хочется спиннинг, который тебя полностью ( в соответствии с задачами) устраивает, и более того, от ловли на который ты балдеешь. И это все надо втиснуть в определенный бюджет. И (обязательное условие) комфортность ужения! К примеру, как я и Лумис длиной 213 см будут себя чувствовать вместе, ибо я на такие короткие спины еще не ловил. Какая ручка? И много еще чего...Кстати, а в РП есть подержать в руках? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... К примеру, как я и Лумис длиной 213 см будут себя чувствовать вместе, ибо я на такие короткие спины еще не ловил.... :rolleyes:

В лодке длинней и не надо.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу ловить ловить короткими с лодки :( .Ну некомфортно чувствую себя с коротким спином. Тем более, что анимацию делаю именно палкой, а не катушкой.В перспективе покупка хорошего спина для судака, для залива.Феликс, Антон - есть что нибудь из Лумисов под эти задачи минимум три метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одинаково комфортно ловлю с лодки как 2,1, так и трёхметровым.

Соглашусь, 3-х метровым только неудобно рукой рыбу принимать, хотя 1141 за счет гибкости позволяет.Да, еще видимо зависит от размеров лодки и количества человек в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Антон - есть что нибудь из Лумисов под эти задачи минимум три метра?

Могу порекомендовать GLoomis 1162. В частности на осенних соревнованиях по судаку ловили с Денисом именно такими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, размер лодки может влиять на длину палки? :)

Я имел ввиду сочетание размеров лодки и количества в ней человек, на лодке длиной 3,8 метра при 4-х рыбаках 3-х метровым спиннингом будет ловить менее удобно, чем более коротким. При этом считаю, что вчетвером ловить на такой лодке извращение, но бывает :)Сам использую GL1141 и 1162. Изменено пользователем SAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, размер лодки может влиять на длину палки? :)

Универсальность снасти (применительно к длине спиннинга) типа: я и с берега и с лодки 3-х метровым ловлю похвальна. :) Но, с моей точки зрения, не верна. На длинные 3-х метровые спиннинги в лодке при наличии 2-х и более рыбаков ловить, как минимум - неудобно. Кроме этого, в такой ситуации действуют ряд вредных факторов, фактически ограничивающих комфортный лов, и самое печальное последствие этих факторов -  поломка удилищ при ударе друг о друга. Я уже не говорю о неудобстве принимать пойманную рыбу не только в руку, но и в подсак. Чего ради терпеть эти "невзгоды", когда в мире есть отличные хлысты соответствующих размеров. Кидаем дальше? - глупости. А вот удержание 3-х метровой "палки", направленной в небо с соответствующей катушкой, которые в тандеме дают бОльший вес, чем лодочный комплект - можно записать в еще один минус.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот удержание 3-х метровой "палки", направленной в небо ... можно записать в еще один минус. 

Иногда без этого просто не обойтись..А еще очень удобно переносить с борта на борт и проводку делать над головой коллеги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, как я и Лумис длиной 213 см будут себя чувствовать вместе, ибо я на такие короткие спины еще не ловил.

Андрюха здорово.Я тоже так думал, пока не купил себе двухметровый спин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт!Как минимум, две поправки.1. Вдвоём ловить хоть трёхметровыми, хоть двухметровыми, с риском ударить их друг об друга - без разницы. Не хочешь же ты сказать, что вы в лодке с двушками сидите друг от друга в 4,5 метрах :D. Хотя, если это так, тогда нет вопросов.2. Чем проблематично на трёшке брать рыбу в подсак? У меня это не вызывает никаких затруднений. Рукой да, сложно, но зато как интересно, чёрт побери! Сколько адреналина! А это плюс. Я после третьего судака подсак откладываю и потом только руками :P .Ну и кидать дальше, пробивать ветер - это далеко не глупости иногда. Тем более, я уже говорил, что мне проводку удобнее делать длинным удилищем, коротким такого качества не изобразишь.Ну, это моё мнение, а каждый имеет право на своё.з.ы. Антон, спасибо! Закончу с деторождением :D , начну делом заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ты даже не представляешь, насколько не легкая!!! Весь вопрос в том, что хочется спиннинг, который тебя полностью ( в соответствии с задачами) устраивает, и более того, от ловли на который ты балдеешь. И это все надо втиснуть в определенный бюджет. И (обязательное условие) комфортность ужения! К примеру, как я и Лумис длиной 213 см будут себя чувствовать вместе, ибо я на такие короткие спины еще не ловил. Какая ручка? И много еще чего...

Кстати, а в РП есть подержать в руках? :rolleyes:

 

Да нет, Андрей, представляю, ибо с 2002 года потерял покой . А тут ещё эти NRX, будь они неладны. Вот списочек удилищ накидал, кот. подходят и вероятно подойдут для ловли в заливе и не только. Некоторые модели повторяются и в др. материале, но так как многие уже знают что такое GLX, я остановился только на нём и нек. "гибридах". Часть уже опробовал, часть жду с нетерпепением, остальными, хотелось бы в перспективе тоже помахать на водоёме. Это задача, на ближайшее время :) . В РП есть что подержать в руках, и получить первое представление и о ручке и о много ещё чём.

 

Изображение

 

Максим, смотри на длину во второй колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт!Как минимум, две поправки.1. Вдвоём ловить хоть трёхметровыми, хоть двухметровыми, с риском ударить их друг об друга - без разницы. Не хочешь же ты сказать, что вы в лодке с двушками сидите друг от друга в 4,5 метрах :D.  Хотя, если это так, тогда нет вопросов.2. Чем проблематично на трёшке брать рыбу в подсак? У меня это не вызывает никаких затруднений. Рукой да, сложно, но зато как интересно, чёрт побери! Сколько адреналина! А это плюс. Я после третьего судака подсак откладываю и потом только руками :P .Ну и кидать дальше, пробивать ветер - это далеко не глупости иногда. Тем более, я уже говорил, что мне проводку удобнее делать длинным удилищем, коротким такого качества не изобразишь.Ну, это моё мнение, а каждый имеет право на своё.

Максим, давай по-порядку.1. Риск ударить друг об друга 3-х метровые удилища, безусловно, выше. Иначе и разговора бы не получилось.2. В том и дело, что с коротким спиннингом есть возможность получать удовольствие брать рыбу рукой. Заметь, более комфортное удовольствие.   :)  3. В ветер работать длинным спиннингом - не значит "пробивать" ветер, и также вообще сомнительно, что анимация приманки с лодки 3-х метровым удилищем, приводимым в движение кистью руки (или предплечьем) доставляет массу удовольствия. Гораздо комфортней это делать удилищем покороче. Пострадает анимация? 4. В плюсе, как выше сказал Денис (DeL), более комфортная ловля в одном направлении, но опять-таки см. п.1.5. Согласен, что каждый имеет право на свое мнение. Надо просто пробовать разные снасти, разные длины и строй, выбирать свое.  :)    Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык свербит же, нутром чую, будет "бомба"!Кстати, ты помнишь наш недавний диалог про несколько нашумевшую статью Великанова и нек. комментарии дедушки Гарри про деятельность нового хозяина. Так вот засудили обоих. Данные господа забрали свои слова взад, и принесли свои глубочайшие извинения компании Шимано. Ну и много ещё чего интересного там было. Как нибудь расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...