Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Ребят а есть ли у Лумисов,тесты спинингов от 3 и до 15-17гр,и длинна не меньше 230см.?

Нет! Есть от 7 до 14 гр. обозначенной длины, и от 5 до 17, но меньшим ростом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Купил себе такой, блин поклёвка на самом деле как удар током :) , Феликс спасибо тебе огромное.SJR783-2 (GLX) 6'6" 2 pcs. 5-18 гр. Fast Med-Heavy

Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки эти видел. Держал в руках парочку кастинговых. Как утверждают "лумисовцы" - best ever made :P !! И я с первого взгляда соглашусь, хотя на воде не тестировал.Кто имеет GLX, тому могу сказать: представьте, что Гарик сделал его еще легче :blink: . Как и принято для бассовских серий - каждая модель (их три JWR, DSR и SYR) создана для определенной техники ловли. JWR - джиг, DSR - дроп-шот, SYR - shakey head.Кто может себе позволить, думаю - никогда о покупке не пожалеют.Насколько я понял, новинка до России пока не дошла??

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за счет чего они еще легче, чем GLX? Предположения есть какие-нибудь?

Они использовали новую нано-силиконовую смолу :blink: в паре с высокомодульным графитом. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож толщину стенок бланка уменьшили? Давай чубайсятину в сторону отодвинем :rolleyes: .По поводу модульности графита Лумис в свое время высказывался в достаточно категоричной форме, лично мое мнение - с тех пор ничего не поменялось. Хотел бы ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож толщину стенок бланка уменьшили? Давай чубайсятину в сторону отодвинем :rolleyes: .По поводу модульности графита Лумис в свое время высказывался в достаточно категоричной форме, лично мое мнение - с тех пор ничего не поменялось. Хотел бы ошибиться.

Не-аа... Это из официального релиза. С модульностью графита больше никто не играет, также как и с толщиной стенок. Сейчас начали работать на нано-уровне. Вот я удивляюсь как мой Legend Elite при длине 9 футов весит чуть более 100 гр.??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Некоторые особенности нахлыстовых палочек серии NRX :)  

Классненько. Приходи и гоняй любой прут. Новичку купившему снасть уроки заброса бесплатно. И еще подарок какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот дрын в народе зовется шлагбаумом, и все кто по телосложению не напоминают Валуева, спустя некоторе время после покупки стараются его продать.

Женя, ты путаешь c STR 1265 GL2, и у Славы именно такой.А для любителей ловли лососевых на море (и не только), есть INTL FLSAR1143S (IMX) (кот. до 28 р.) и INTL FLJR1204S (IMX).Поинтересоваться о работе данных удилищ можно у некоторых наших форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты путаешь c STR 1265 GL2, и у Славы именно такой.А для любителей ловли лососевых на море (и не только), есть INTL FLSAR1143S (IMX) (кот. до 28 р.) и INTL FLJR1204S (IMX).Поинтересоваться о работе данных удилищ можно у некоторых наших форумчан.

Феликс что об это знаешь INTL FLPR 1083 S?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ засоветуйте - нужет чисто джиговый береговой вариант. вес до 21-25грстрой быстрый или очень быстрый :)

Сегодня на соревнованиях в первый раз ловил GL 1262, мне понравилось!Почему нужен "сильно быстрый" строй? Это принципиально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нужен "сильно быстрый" строй? Это принципиально?

Считаю, что - да, т.к. в джиге поклевка рыбы в любом случае передается в спиннинг (на кончик) и/или в руку. Спиннинг здесь очень важен, это не колебло, которое, в принципе, можно "тащить" чем угодно и при поклевке рыба "повиснет" или остановит приманку. Это джигинг.  :) При быстром строе «палка», соответственно, быстрее и четче реагирует  на проводку приманки ступенькой (лучше ощущается). Также лучше тактильно ощущаются и любые изменения в проводке приманки по рельефу дна, и, естественно, сама поклевка, которая иногда просто может быть похожа на дрожание кончика бланка. Кроме этого, при быстром строе - удилище, если так можно выразиться, быстрее подсекает, что очень важно при коротком "ударе в приманку" того же судака.  Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чуйка" - это тоже очень важно при любом виде ловли на искусственные приманки, но вопрос ставится о строе спиннинга в джиг-ловле с берега на реке. В общем нужен быстрый, чувствительный и дальнобойный спиннинг в одном флаконе.  :lol: Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принципиально... а вот "чуйка" у спиннинга должна быть.

+1Правда у рук и глаз тоже! ;) Зы. А главное - понимание, что вот именно ЭТО и есть поклёвка, а не касание камушка, травки, кочки, струи течения и т.п. ;) А это только с опытом, а опыт преобретать лучше не с самой нервной палкой. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у рук и глаз тоже! ;) Зы. А главное - понимание, что вот именно ЭТО и есть поклёвка, а не касание камушка, травки, кочки, струи течения и т.п. ;) 

От лукавого все это. Береговой джиговый спиннинг должен быть быстрым! Тогда и понимание придет быстрее.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...