Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Это не так просто. С инерционкой одного дня мало. Чтобы нормально освоить снасть я лично тренировался неделю по часу в день. Первый день с наставником по имени Swim, затем сам. Мне было важно научиться выжимать из нее максимальную дистанцию при меняющихся грузах головок и изменениях направлений заброса по отношении к ветру, избегая образования бороды. Вобще чтобы на грани... Сейчас владею катухой можно скахать неплохо, и все равно в этом сезоне допустил в спешке при забросе ошибку (при замахе назад крючок зацепился за подсак). Результат - купленая днем ранее плеть заплелась в такую бороду, что пришлось ее срезать. Конечно тому у кого только одна катуха это вдобавок означает пипецъ рыбалке. Так что у меня их с собой всегда 2-3 штуки, дабы бороду дома распутывать а не на воде. Одну катуху могу дать погонять (на которой сам учился).

Легко верю что это целая наука и практика по ней будет нелёгкая! Но научиться хочеться. Проехался по городу, выбор небольшой. Но одна запала в душу почему-то сразу. Только денег сейчас на неё столько нет. С удовольствием воспользуюсь предложением попробывать катушку. Сохранность и быстрый возврат гарантирую.Если можно-телефон в личку.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проехался по городу, выбор небольшой. Но одна запала в душу почему-то сразу. Только денег сейчас на неё столько нет.

Что за катуха? То что она понравилась, для человека не владеющего снастью этого мало. Может выйти с покупкой первый (хоть и красивый) блин комом. См. Личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.Loomis работает над топовой серией удилищ, превосходящих серию GLX. В этом году запустят в серию. http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=1189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После разяснений Джона всё встаоло на свои места, и теперь могу ответить что это кастинговая палка с курком и ловить с безинерционкой не очень удобно

А вот интересно, при покупки палки сразу не возник вопрос - что это за штука на катушкодержателе и не будет ли она мешать держать её в руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, при покупки палки сразу не возник вопрос - что это за штука на катушкодержателе и не будет ли она мешать держать её в руках?

Не возник хотябы потому, что саму палку при покупке не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возник хотябы потому, что саму палку при покупке не видел.

Продавать ее не думаешь?А то у меня один знакомый говорил что хочет такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 прорабесли хочешь покупать под нее мульт и кидать легкие воблеры к примеру, то надо быть готово расстаться с очень внушительной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, и хочеться и колется!

Подумай, он с покупкой не торопится. Ну а если нет, то его и Shimano Clarus устроит (тот же GLoomis GL2, только в другом пиджаке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

G.Loomis работает над топовой серией удилищ, превосходящих серию GLX. В этом году запустят в серию. В этом году запустят в серию.

 

Начну пожалуй с того, что новая серия удилищ G.Loomis NRX уже имеет две номинации. Так, на Европейской выставке Efttex, прошедшей с 11 по 13 июня сего года в Валенсии, Испания, они были удостоены номинации "Best New Fly Rod", а на недавно прошедшей рыболовной выставке ICAST 2010 в Америке, они стали победителями в номинации "Overall Best of Show". На этой же выставке были официально представлены спиннинговые и кастинговые удилища новой серии – NRX.

 

Изображение

 

...

 

Все удилища NRX, также как и все удилища G.Loomis производятся в Америке, Вутлэнд, штат Вашингтон на фабрике G.Loomis. Сипиннинговые и кастинговые удилища комплектуются чехлом, нахлыстовые - тубусом! На все удилища распространяется "пожизненная гарантия".

И пара промо -роликов:

 

NRX FLY ROD FISHING

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2qjji_c8dpY&feature=related

 

и NRX BASS RODS FISHING

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2cLMwemQIl0&feature=related

 

Подробнее в моём блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли бланк NRX держать тройные нагрузки?  И еще интересно сколько будут стоить такие удилища в РФ и... в РП? ;) Ясно уже одно - надо покупать, блин. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а есть ли у Лумисов,тесты спинингов от 3 и до 15-17гр,и длинна не меньше 230см.?А то я в интернете не нашол,может плохо искал.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Леша, прочнее в этом контексте может и не значить возможность тройного перегруза по весу приманки при забросе "со всей дури". Прочность спина на 20% выше.... Методом забрасывания "гири" производитель прочность точно не измеряет. А что если "легче на 15%" достигнуто за счет сильного уменьшения толщины стенок в бланке? Думаю целесообразно проследить   B) за отзывами товарищей, которые юзали NRX.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а есть ли у Лумисов,тесты спинингов от 3 и до 15-17гр,и длинна не меньше 230см.?А то я в интернете не нашол,может плохо искал.Спасибо.

Для начала нужно определиться с графитом и строем бланка... :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланки нового NRX - одночастные

Жаль, а так бы возможно и вступил вы в гордые ряды владельцев Г.Лумисвот не могу я никак перейти на одночастники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланк скорей всего фаст,но можно и эксто-фаст.А вот насчёт графита это не знаю.

Я понял. Саня, напиши в личку ребятам, у которых целое подворье отличных гариков в продаже имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхсекретные технологии все-равно остались в Штатах.  B) Джинсы Ливайс и Рэнглер уже давно не производят в Америке, Сони и Пионер в Японии, но Лумис (ТМ) еще пока держится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Саня, напиши в личку ребятам, у которых целое подворье отличных гариков в продаже имеется.

Спасбо.А проще прихоть и завести дискуссию :lol: .И тогда всё станет понятно ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...