Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Все правильно, это действительно один из членов экипажа занимался "дрочингом" в отвес. Только джиг и никаких пилкеров. Да и кстати никакого троллинга, это старые треки движения и дрефа, я их никогда не стираю.

Один вопрос где написано, что Балтийск- Янтарный?

Про Балтийск-Янтарный я предположил по первому скрину, там это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, это действительно один из членов экипажа занимался "дрочингом" в отвес. Только джиг и никаких пилкеров. Да и кстати никакого троллинга, это старые треки движения и дрефа, я их никогда не стираю.

Один вопрос где написано, что Балтийск- Янтарный?

Не верю. Если только в качестве "дрочинга" не использовался якорь. Бьюсь об заклад, что джиг (на такой глубине, если это не гантеля)  - распознать очень сложно. И уж тем более, чтобы его (джиг) распознал включенный идентификатор рыбы - это нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Если только в качестве "дрочинга" не использовался якорь. Бьюсь об заклад, что джиг (на такой глубине, если это не гантеля)  - распознать очень сложно. И уж тем более, чтобы его (джиг) распознал включенный идентификатор рыбы - это нонсенс!

Феликс! Дабы не быть голословным и теоретиком как ты, приглашаю тебя в воскресенье на борт капитана Врунгеля, для практических занятий, совершенно безвозмездно, можешь взять только бутылочку вискаря. Лично сам займешься "дрочингом" с любым джигом которым пожелаешь, лишь бы он падал до дна под лодкой и сам же будешь смотреть в телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс! Дабы не быть голословным и теоретиком как ты, приглашаю тебя в воскресенье на борт капитана Врунгеля, для практических занятий, совершенно безвозмездно, можешь взять только бутылочку вискаря. Лично сам займешься "дрочингом" с любым джигом которым пожелаешь, лишь бы он падал до дна под лодкой и сам же будешь смотреть в телевизор.

В воскресенье, я буду отмечать победу одной из команд в соревнованиях на ПВХ. А у тебя тем временем появится возможность закрепить практические домыслы теоретическими навыками под собственную бутылочку вискаря.

А, якорь я специально для тебя сфотографирую завтра, и выложу.

С нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже были прецеденты?

Идентификатор рыбы только отключить не забудь.  А то места для "млечного пути" не останется :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже были прецеденты?

Идентификатор рыбы только отключить не забудь.  А то места для "млечного пути" не останется :lol: .

Причем здесь прецеденты? Я ж сказал- не ожидал.

Млечный путь будет на другой картинке, где не бывает айди рыб. ;)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду.

Ну и конечно же, я тебе от души желаю наконец-то увидеть на твоём экране третий независимый прибор, кот. покажет такие картинки - кот. бывают только на рекламе (с)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нетерпением жду.

Ну и конечно же, я тебе от души желаю наконец-то увидеть на твоём экране третий независимый прибор, кот. покажет такие картинки - кот. бывают только на рекламе (с)!

Третий и четвертый независимый прибор у меня может случится только в том случае, если я куплю радар и гидромет станцию. Что повлечет за собой покупку более крупного экрана. А на такие затраты я пока не способен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, это действительно один из членов экипажа занимался "дрочингом" в отвес. Только джиг и никаких пилкеров. Да и кстати никакого троллинга, это старые треки движения и дрефа, я их никогда не стираю.

Один вопрос где написано, что Балтийск- Янтарный?

А я таки и не узнал, ответа не увидел, я про Балтийск-Янтарный не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки и не узнал, ответа не увидел, я про Балтийск-Янтарный не ошибся?

Ну как сказать... Балтийск- Янтарный 18 км. Это очень много! Конечно ошибиться трудно. :)  А вот где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, выкладываю настоящие картинки без обработки и рекламы! ;)

Вот так выглядит выброс якоря.

e8e0c890537c.jpg

 

Падение...

0c23937504e6.jpg

 

Дальше видна "ейная веревка"...

2246aaefcdac.jpg

 

6864dc2b316d.jpg

 

А вот "дрочинг"  техасской оснасткой, пуля 21 гр., риппер Мегабасс 4".

0d8d5fc5ddb8.jpg

fece300461a8.jpg

 

Причем, что характерно, на структур сканере джиг не видно.

 

А вот просто красивый рельеф в море...

3ad14a1ebde3.png

 

Но таких картинок как в рекламе я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать... Балтийск- Янтарный 18 км. Это очень много! Конечно ошибиться трудно. :)  А вот где именно?

Конечно я не GPS,  +\- 50 метров не определить по этим картинкам, но уточнить можно: от Балтийска до Приморска,

даже до бывшей заставы. В общем с пляжа имени Адальберта в монокуляр видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выброс якоря вообще не впечатлил. Если бы ты видел как как этот процесс показывают "ихние" приборы, то понял бы разницу. Фото пока нет, т.к. эта процедура мне лично не интересна. Исправлюсь в ближайшее время. Вот часть подъёма "джига" только есть.
 
gallery_4_161_21408.png

2. По дрочингу. Ну просил же тебя выключить идентификатор, чтобы не было лишних вопросов. А так, скажи пожалуйста, почему твой джиг (да и техас тоже) идентифицируются как минимум четырьмя типоразмерами рыб? Это особенности твоего прибора, или это "рекламная додумка электронных мозгов" ваших приборов (и только не нужно про то, что твой "экран с двумя приборами"  - пулю и риппер видит в отдельности :lol: )?
Скажу сразу, "ихние" такого не могут. В 90% случаев, при вкл. идентификаторе, символ рыбки появится лишь на дуге соотв. размера. Например на нек. из таких.
 
gallery_4_161_26843.png
 
Или над такой.
 
gallery_4_161_63847.png
 
3. И где ты усмотрел красивый рельеф? Вот рельеф, с тенями, неровностями и пр.. 3D одним словом. Чтобы не было кривотолков, это тоже морской пейзаж, координаты в помощь, можно проверить.
 
gallery_4_161_33764.png
 
gallery_4_161_13976.png
 
 
 
Ну и ещё раз про "рекламу и обработку". Вот тебе типовой пример, очень аналогичные картинки можно встретить в рекламных буклетах. Не смог устоять и я, чтобы это запечатлеть. ПВХ, что-то типа колеса, рядовой "ихний" прибор.


gallery_4_161_42216.png
 
Ну и такую приложу. Не Марс - подводный лес, просто лес! Там же, на прошлой неделе.
 
gallery_4_161_140506.png
 
Остальное можно посмотреть там чуть позже.
 
З.ы. в написании данного поста использовались - Humminbird 597cxi HD DI Combo, Humminbird 788ci HD DI Combo и Humminbird 798cxi HD SI Combo.
З.ы. з.ы. Для Дениса. Дабы не быть "голословным теоретиком" уточню - все приборы мои, фото с них же, места "живы", привязаны к координатам или те к ним, кот. хранятся в надёжном месте, не реклама, без обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПВХ я смогу проверить только через год. По поводу Fish ID я тебя не понял. Потому как меня он не напрягает. В следующий раз отключу. И сниму без них.

А по поводу колеса ну нужно быть режиссером фантастического кино, что бы рассмотреть там колесо.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймёшь, когда начнёт напрягать.

Чем тебе не понравилось колесо? Контуры же явные, с тенями. С Беларуси или Белаза. Это тебе не "пулю" на 10м. рассматривать :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тем и не понравилось, что диаметр этого колеса около трех метров!  Для Беларуси много для Белаза мало, да и откуда там могло взяться колесо Белаза?

Поэтому я и предположил, так как ошибка в ваших приборах исключена, что это колесо от космического корабля инопланетян. Другой здравомыслящей версии просто нет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппаратом наверно, функцию такую сходу не нашел. Нашел Power затем +. лови инструкцию https://yadi.sk/d/AofxaOEC6VtOT

стр. 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты привязался к этому колесу? Если принципиален размер или есть сомнения, то написал же - могу дать координаты. Возможно твои две коробочки, изобразят на экране мааленькую такую рыбку, или все четыре. И ты, с возгласом - РЫБА, откроешь завесу тайны :lol:

По существу есть что сказать? Если есть, то мы продолжим разговор, пока не заглядывая внутрь твоих и "ихних" приборов. Если нет, то зри в корень, как говорится "найди три отличия" и "прочитай" то, что несут в себе картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...