Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

??? :ph34r:

 

Меня тоже терзают дикие сомнения! :o

 

Глубину видите? 22м, треска в высоту от дна 10см, ну 20см. Как по вашему она должна выглядеть на эхолоте?

 

57abbaa3eea1004fab8b42b8dffb3413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй включить второй экран и глубину на этом сними с автомата! :rolleyes:  

Ты мне это сказал? :lol: Зачем, если я ее итак вижу "наскрозь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй включи глубину...автомат...Мы рыбы вчера по этому эхолоту как из пулемета надубасили. Теоретики млин :D  :lol:

 

Ты мне это сказал? :lol: Зачем, если я ее итак вижу "наскрозь"?

Ну я и ещё многие в курсе насчёт конструктивного диалога с вами! :blink:  Ловите на здоровье, творческих вам успехов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй включить второй экран и глубину на этом сними с автомата! :rolleyes:  

Что это дает и что получится?

Какая выставлена м-м-м, кажется чистота поверхности или подавление шумов?( не помню как правильно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и ещё многие в курсе насчёт конструктивного диалога с вами! :blink:  Ловите на здоровье, творческих вам успехов! :D

Ты ж не ответил на вопрос "зачем?"  :D И где там диалог? Ты буквально совет дал, я ж его не просил...

 

Что это дает и что получится?

...

Вот и мне интересно.

 

...

Какая выставлена м-м-м, кажется чистота поверхности или подавление шумов?( не помню как правильно называется)

Если вопрос мне, то я не помню.

...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сомнения развеивает подводная видеокамера. Если для донной ловли, то с подсветкой. Человек так устроен - пока не видит воочию, не верит. Знаю тех, кто даже когда видит воочию, всё равно не верит. Поэтому рыба в море до сих пор ещё есть... И это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубину видите? 22м, треска в высоту от дна 10см, ну 20см. Как по вашему она должна выглядеть на эхолоте?

 

57abbaa3eea1004fab8b42b8dffb3413.jpg

Например, в том же заливе, на глубине 2 метра, в этот же эхолот, ты будешь видеть такое же точно (желтое) дно и темные вкрапления в нем. Но, темные вкрапления там не будут рыбой! Это будут отражения разных по плотности поверхностных слоев дна (та же ракушка или галька). Рыба, если она движется, имеет, как правило, вполне внятный сигнал, который сложно не заметить на экране. Игорь, у тебя с настройками в эхолоте явно что-то не то. Тем более, что сигнал от джига видно, а рыбу нет. Ты как-будто снял скриншот от работы приманки, без рыбы, а потом добавил рыбу по наитию, а не факту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Игорь, у тебя с настройками в эхолоте явно что-то не то. Тем более, что сигнал от джига видно, а рыбу нет. Ты как-будто снял скриншот от работы приманки, без рыбы, а потом добавил рыбу по наитию, а не факту. 

Ну пусть будет так, как ты хочешь.  :) Что тут еще добавить?.. Наверно Саша ГроАл тебе больше может рассказать про железо и рыбу, я не специалист. Моя задача найти рыбу и поставить лодку на нее. Что с успехом и выполнено.

Верьте, не верьте, на эхограмме рыбы полно, я ее вижу ("я художник, я так вижу"(с)), что подтверждено клевом и уловом. У меня все! Спать, завтра в "бой"... :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую, мы "юзаем" разные водоемы, с их разной глубиной и структурой, на одних и тех же настройках эхолота. И из этой "глупой" практики накапливается "глупая" статистика. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто глядя на эту картинку нельзя утверждать, что утолщения темной кромки над желтым

дном - это рыба. Так-же будет рисоваться и кучка водорослей и камушки, поэтому без "часов налета"

не обойтись. Треска -тварь ползучая, почти без пузыря и с мягкими костями слабо отражает звук,

поэтому видна даже слабее приманки, когда подвсплывает. Чтобы попытаться её различить

на грунте, на 20 метровой глубине, лучше включать на весь экран только придонную часть

(режим SHIFTили BOTTOM LOOCK), ну и "белая линия" помогает. Еще хорошо, когда эхолот

способен цветами четко передавать силу сигнала (у Лоров с этим неважно, вот на картинке

практически всего четыре рабочих цвета наблюдается) - "прилипшая" ко дну рыба лучше

распознается.

 

 

 

 

 

57abbaa3eea1004fab8b42b8dffb3413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще хорошо, когда эхолот способен цветами четко передавать силу сигнала (у Лоров с этим неважно, вот на картинке практически всего четыре рабочих цвета наблюдается) - "прилипшая" ко дну рыба лучше распознается...

 

 

Немного странно услышать такое высказывание! :o  Перед тем как купить нормальный эхолот много читал форумов и отзывов. Понравился в целом вывод, что только специалисты и разработчики эхолотов Лоренс (а производят их давно) знают, что должно быть на картинке, что бы рыболов увидел наличие рыбы. Возможно это всего лишь реклама, но я на последней рыбалке на Преголе чётко видел проплывающих мимо судаков и ползающих сомов, в следующий раз сделаю фото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает, но уже не помнит! :D

Меню----Система-------Делать снимок. Это у меня на 5-ке так было. На 7-ке, еще не разбирался. Но думаю так же. Как на ваши недокартплоттерах не знаю, скорее всего что то в этом плане. Если ваше гов элитность не делает скриншотов, это просто- см. 7-мь слов назад. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно услышать такое высказывание! :o  Перед тем как купить нормальный эхолот много читал форумов и отзывов. Понравился в целом вывод, что только специалисты и разработчики эхолотов Лоренс (а производят их давно) знают, что должно быть на картинке, что бы рыболов увидел наличие рыбы. Возможно это всего лишь реклама, но я на последней рыбалке на Преголе чётко видел проплывающих мимо судаков и ползающих сомов, в следующий раз сделаю фото. :)

Вова, вывод ты сделал :D ?

 

А, так Северный и Южный молы.

25f4fb1f4b04.jpg

cb81dcecf6ab.jpg

f8f7f8d4684f.jpg

Четырьмя годами ранее, в одноимённой теме, мы впервые созерцали скриншоты этих мест с 561 Humminbird - a. Так вот, если кто помнит, там были отображены "быки" и прямоугольные куски бетонных блоков с фотографической точностью. Даже проушины наблюдались. Автор - Kolombo. Жаль, бесплатные хостинги не так долго хранят картинки, как нам бы хотелось, поэтому воспроизвести запись не представляется возможным. Хотя, пожалуй, для владельцев Хамов это привычная картинка, но вот любителям Лоуренсов не плохо бы иногда поглядывать на экран эхолотов своих товарищей :D .

Вы уж меня извините, но на приведённых фото совсем не то, о чём гласит комментарий. Либо, разработчики эхолотов Лоуренс (а производят их давно) действительно знают, что должно быть на картинке (с) ! Либо, вода камень точит (с) :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти скрины сделаны на скорости 20 км/час. Интересно посмотреть Хамы, на такой скорости. Или мы опять вернемся к колесу диаметром 4 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...