Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Ну началось! :huh:  Многоуважаемый Феликс, никого не хотел обижать, просто поделился впечатлениями из прочитанного в инете и своим небольшим практическим опытом. К тому же отметил в своём посту, что это возможна всего лишь реклама Лориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка включения, затем кнопка +    = скрин в корне карты памяти..

Вроде так...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще правильнее сделать так: Идут две лодки рядом и снимают. А потом выкладывают. Тогда можно о чем то говорить. Может Коломба нырял и на фотик фотографировал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти скрины сделаны на скорости 20 км/час. Интересно посмотреть Хамы, на такой скорости. Или мы опять вернемся к колесу диаметром 4 метра?

Читающие твои опусы должны сами об этом догадаться? Сначала были "картинки" с моря, теперь это.

Что тебе мешает, я же написал - загляни к товарищу!

Можем и к колесу, если ты уже изучил труды Alexander Behm и готов продолжить дискуссию :) .

 

Ну началось! :huh:  Многоуважаемый Феликс, никого не хотел обижать, просто поделился впечатлениями из прочитанного в инете и своим небольшим практическим опытом. К тому же отметил в своём посту, что это возможна всего лишь реклама Лориков.

Многоуважаемый Владимир, ничего не начиналось, просто прокомментировал увиденное фото.  Не стоит так волноваться, мне нравится ковыряться с любой радиоэлектроникой :D !

 

А еще правильнее сделать так: Идут две лодки рядом и снимают. А потом выкладывают. Тогда можно о чем то говорить. Может Коломба нырял и на фотик фотографировал.  :)

Вот это дельное предложение, а то, "разнырялись" тут ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорош мерятся, у кого длиннее и толще. Я блогодарен всем, кто выкладывает картинки с полезной информацией и делится опытом. Чан прав, он рыбу на эхолоте видит и, что самое главное, ловит. Я, например, пол года пользую лорик элит 5х, но пока толком треску различать не научился. В связи с этим, постоянно слежу за данным разделом. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан не рыбу видит, он места знает! :)

Да видит он всё, только воспринимает по своему. "Узкий круг товарищей" всегда шутит, что у него для платных рыбалок всегда включен демо режим! :D

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно услышать такое высказывание! :o  Перед тем как купить нормальный эхолот много читал форумов и отзывов. Понравился в целом вывод, что только специалисты и разработчики эхолотов Лоренс (а производят их давно) знают, что должно быть на картинке, что бы рыболов увидел наличие рыбы. Возможно это всего лишь реклама, но я на последней рыбалке на Преголе чётко видел проплывающих мимо судаков и ползающих сомов, в следующий раз сделаю фото. :)

 Вова скажи а как выглядят ползающие сомы на экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вова скажи а как выглядят ползающие сомы на экране?

Сказать это нельзя, разница с судаком немного в цвете, размере и скорости отображения, обещаю фото при возможности.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать это нельзя, разница с судаком немного в цвете, размере и скорости отображения, обещаю фото при возможности.

А лещи отличаются от сомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писался :lol: !

 

Alexander Behm, кто это? Это в своем роде Sadi Karnot?

Не, ну если по твоему в эхолокации без термодинамики - никак, тогда да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично, на Лорике даже сорт рыбы пишется. :P

 

Ты языком то понятно,  кумжу от лосося отличишь еще на эхолоте, рыбок то отключил? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лещи отличаются от сомов?

Дима, на рыбалке я использую два экрана. Сом (по моему убеждению) плавает ближе ко дну, а лещ, как правило, ходит в средних слоях воды. Плюс скорость перемещения, от неё тоже зависит отображение на экране. Цвет тоже немного отличается, думаю, что от размера воздушных пузырей. Но это всего лишь моё субъективное мнение и небольшой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем отключать рыбок? Это ваш фетиш такой? Типа вы профи? Мне рыбки не мешают, я отличаю где прибор путает рыбок с не рыбками. А вот пищалку я отключаю. Знаю ваших, которые пищат и по делу и без дела.

А вообще если послушать знающих людей можно понять что и Лорик и Хам, одинаковое ...овно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хорош мерятся, у кого длиннее и толще. Я блогодарен всем, кто выкладывает картинки с полезной информацией и делится опытом. Чан прав, он рыбу на эхолоте видит и, что самое главное, ловит. Я, например, пол года пользую лорик элит 5х, но пока толком треску различать не научился. В связи с этим, постоянно слежу за данным разделом. Без обид.

Не рекламирую, но почитать думаю интересно...

 

Видовая идентификация рыб с помощью рыбопоисковых технологий Lowrance  http://lowrance-eholot.ru/articles/75-identif-fish-lowrance.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, на рыбалке я использую два экрана. Сом (по моему убеждению) плавает ближе ко дну, а лещ, как правило, ходит в средних слоях воды. Плюс скорость перемещения, от неё тоже зависит отображение на экране. Цвет тоже немного отличается, думаю, что от размера воздушных пузырей. Но это всего лишь моё субъективное мнение и небольшой опыт. 

Я замечал что эта падла (лещ) пасется где попало, особенно сейчас на Преголе, нагло занимает любые горизонты, он не обязательно стайный, и вполне может иметь несуразную длину. Что бы по оттенкам отличались рыбы не видел и даже пока не читал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, зачем отключать рыбок? Это ваш фетиш такой? Типа вы профи? Мне рыбки не мешают, я отличаю где прибор путает рыбок с не рыбками. А вот пищалку я отключаю. Знаю ваших, которые пищат и по делу и без дела.

А вообще если послушать знающих людей можно понять что и Лорик и Хам, одинаковое ...овно.

Вот он, момент истины :lol: !

Кстати, сам дал повод задать тебе давно интересующий меня вопрос - что ж ты так Дениска "бьёшься" за вражеский брэнд? И почему у тебя до сих пор нет японьского эхозондера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова как и раньше ни нашел ни слова про тональность в зависимости от вида рыбы, только про поведенческие особенности, и про то что можно подходить к вопросу творчески, что и видно по Дену :D  Художник что с него взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, момент истины :lol: !

Кстати, сам дал повод задать тебе давно интересующий меня вопрос - что ж ты так Дениска "бьёшься" за вражеский брэнд? И почему у тебя до сих пор нет японьского эхозондера?

Потому что там нет всяких ДиАйСаев и прочих Даун Имаджиков. :)

Да простит меня Александр GRO-AL, то что предлагает Furuno для рыболовов любителей, это я проходил в первом классе с Фишфандером 80. :)

Была у меня мечта про Garmin 721 xs, но не срослась финансово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...