Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

Авто много настроек. Глубину можно оставить авто. Русфишинг рыбачит на Волгах, там глубины.

Нет,у меня "Авто" только глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить надо один раз. Настройки можно сохранить. Для моря, для залива, для речки, потом просто переключать. 

У меня на скрине видно, чистое, белое поле. Я "загрубил" все! Если будет рыба, он покажет, остальное меня не интересует. 

 

Запутался. Есть авточуствительность

Чувствительность на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта температура была в марте. Очень чесалось одно место и я пошел в залив разгонять льды. А подавление шумов нужно менять за день не один раз, если меняешь место лова?

А что Вам мешает это делать?!

Ищите нечто среднее, чтобы и мути на экране лишней не было, но и какая-то информативность оставалась. Ну и с контрастом работать нужно. Даже на "столбах" в Балтийске на краю канала и залива очень часто есть четкая граница чистой воды и заливной.

Кстати, по общим ощущениям цветные картинки лишние, оттенки серого рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в заливе рыбу тоже толком не видел (elite 5dsi), все на уровне ощущений, больше ищешь изменения рельефа, пупки и тп. А вот в канале на рогатке очень четко видел. Рыба одиночная. Как увидите, ни с чем не перепутаете.

А когда у Вас температура была 1,5 градуса?

И Ден правильно говорит: с шумами стоит постоянно играться.

 

Володя, у нас оказывается одинаковый девайс.

Я до недавнего времени тОка дно видел :D .

Недавно нашел одну кнопочку, типа чувствительность, теперь вместе с помехами, иногда рыбу вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и Володя про нее говорил. Теперь буду в нее тыркать, пока косяк не покажет. :D .

Если тыркать в унитазе, косяк не покажет. В первую очередь надо искать аномалии!

У Амалии есть аномалии. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у нас оказывается одинаковый девайс.

Я до недавнего времени тОка дно видел :D .

Недавно нашел одну кнопочку, типа чувствительность, теперь вместе с помехами, иногда рыбу вижу.

Так и я только иногда.

Частенько рыбалка превращается в "тыканье" по кнопкам по полтора часа, но все равно до рекламных картинок не разу не доходило. :) И стабильности в уловах это не прибавило. Мой папа вообще без этого девайса выходит, говорит, что пользоваться не умеет:) А ловит.

А у меня уже в голове "гонка вооружений", надо бы и чирп "затыкать".

:)

А у другого товарища примитвный глубиномер с фиш айди, где пропищало, там и кинул якорь. Тоже поймал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоро я куплю ЧИРП, и наверное случится чудо! :lol:

 

Нравятся ответы продавцов эхолотов.

В.  А этот эхолот хороший?

О.  Самый лучший.

В.   Купил, но что-то не показывает.

О.   Чтобы он раскрыл все свои возможности, к нему нужно прикупить... еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я только иногда.

Частенько рыбалка превращается в "тыканье" по кнопкам по полтора часа, но все равно до рекламных картинок не разу не доходило. :) И стабильности в уловах это не прибавило. Мой папа вообще без этого девайса выходит, говорит, что пользоваться не умеет :) А ловит.

А у меня уже в голове "гонка вооружений", надо бы и чирп "затыкать".

:)

А у другого товарища примитвный глубиномер с фиш айди, где пропищало, там и кинул якорь. Тоже поймал. :)

Да и я о том же. Жена говорит, что без эхолота я больше рыбы ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на разных планетах живем :D  Я рекламного типа картинок мешок видел.  Правда весь этот мешок не на заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на разных планетах живем :D  Я рекламного типа картинок мешок видел.  Правда весь этот мешок не на заливе.

В океанариуме?

У нас же тут бОльшая часть рыбалок на заливе. Какой тогда их смысл?

Вот и остается поиск "аномалий" и развитие внутренней чуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоро я куплю ЧИРП, и наверное случится чудо! :lol:

Но скорее всего как в песни Б. Гребенщикова. 

 

Это песня НЕ Гребенщикова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В океанариуме?

У нас же тут бОльшая часть рыбалок на заливе. Какой тогда их смысл?

Вот и остается поиск "аномалий" и развитие внутренней чуйки.

 Кроме аквариума есть еще целая область. И все же судака вам эхолот не покажет, только бель. Ну и твердость грунта различать будете.

 Ну и до кучи никто не разрабатывал эхолот под наш залив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же судака вам эхолот не покажет, только бель.

 

Дим, раньше мог бы согласиться с тобой, сейчас нет.

На крайней рыбалке с Серегой (ser grib) на его  humminbird-е видел многое.

Я теперь воочию увидел как должен показывать эхолот.

Серега конечно на нем как на пианино работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша речь о Володином эхолоте, у меня тоже судака видно :P И чем глубже тем лучше видно, с глубинам 3 и менее метров почти не вижу, захват площади маленький и рыба я так понимаю от шума мотора смещается.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме аквариума есть еще целая область. И все же судака вам эхолот не покажет, только бель. Ну и твердость грунта различать будете.

 Ну и до кучи никто не разрабатывал эхолот под наш залив :)

Как судака не покажет, а только бель? Речь о стайной рыбе?

Видно судака и на моей машинке, но так же, как и у тебя на бОльших глубинах чем в заливе: на 6-8 и т.д. метрах.

Вероятность есть, что это бель, одиночная, но при ловле - клевал судак.

Лещь и судак, например, разные по форме, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на разных планетах живем :D  Я рекламного типа картинок мешок видел.  Правда весь этот мешок не на заливе.

Ну когда ты покажешь хоть одну? Только бла, бла, бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотел спросить.Перепробовал все настройки, хотел убрать "авто", но смутило то, что на Русфишинге многие писали, что на заводских настройках все работает.

Я как-то уже писал на эту тему на Русфишинге (дам просто ссылки для почитать и картинку для тех кто не имеет там регистрации). Может это даст больше понимания что и зачем крутить в настройках. А имея записи эхограмм (что всегда рекомендую делать тем у кого такая возможность имеется) можно экспериментировать со всеми настройками и понять что они делают. 

 

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5454153&postcount=1407

 

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4633697&postcount=1765

post-462-0-83185500-1435826585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоро я куплю ЧИРП, и наверное случится чудо! :lol:

 

 

Ожидания могут быть очень завышены :) Недавно был у нас на испытаниях Elit 4 HDI CHIRP. Много интересного про него узнали. Определенно можно сказать - он ровно таков, сколько за него просят денег (как бы "вы же просили не очень дорогой эхолот, получите").

Под "громкими" и не всегда понятными терминами может скрываться только одно - очень большое желание продать. Но вы понимаете, у меня на это взгляд всегда несколько критический, и я оцениваю его реальные возможности и то, что и как об этом пишет производитель. Но это я сказал про конкретную модель. Другие - они другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...