Перейти к содержанию

Что нам показывает эхолот !?


Рекомендуемые сообщения

А я думаю наклон здесь не причем, а вот неправильное заглубление да.При неправильном наклоне (небольшом) эхолот покажет неправильную глубину, а вот неправильное заглубление может создавать типа кавитацию и из-за того создавать помехи. Тем более если раньше эхолот показывал хорошо.

Алексей, здесь все-таки наклон вносит главную погрешность: за счет неправильного обтекания потоком датчика, происходит образование воздушных каверн вокруг него и как следствие грубейшие ошибки и проскоки, на малой же скорости этого не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надо по весне свой покрутить, мож и мой начнет на глиссере что нибудь показывать.Когда покупал свой первый эхолот у Зимайло, Валера сказал что при покупки эхолота надо обращать внимание на то при какой скорости лодки эхолот может работать. Образно говоря у дешевых эта функция отсутствовала. Тот первый стоил в районе 450 американских рублей, второй намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безденежья, купил Humminbird PiranhaMAX 170, так только газку поддал, глубину показывает 250 метров, ну и остальную "шнягу". Мое мнение что у последнего очень маленькая скорость прокрутки (по-моему так это называется).

Было такое на Бриге (РИБ). Когда случилось сделать в днище пробоину - отдали на починку. Мастера заодно закрепили датчик эхолота внутри корпуса. После этого на любой скорости, при любых пузырьках показывает то, что надо и не глючит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А пока: датчик левее двигателя, 30 см нет и в помине. .....

А винт-то, наверное, левого вращения, как на большинстве ПМ... Попробуй все-таки правее двигателя повесить - я перевесил, стало, субъективно, лучше. И тут надо разобраться что сделано косячно: само крепление датчика к штанге и его наклон или само место крепления на лодке выбрано некорректно, а дальше думать...Есть к чему стремиться:http-~~-//www.youtube.com/watch?v=_OsOrAYcj5s&feature=related :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным пользователям эхолотов :D :Имею в пользовании Эхолот модели Fishfinder 400C. Могу ли я увидеть на нём сома (реальные контуры, абрис а не условный символ рыбки) ?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным пользователям эхолотов :D :Имею в пользовании Эхолот модели Fishfinder 400C. Могу ли я увидеть на нём сома (реальные контуры, абрис а не условный символ рыбки) ?Спасибо.

К сожалению НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным пользователям эхолотов :D :Имею в пользовании Эхолот модели Fishfinder 400C. Могу ли я увидеть на нём сома (реальные контуры, абрис а не условный символ рыбки) ?

Только представить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "живой" ролик, как сом на эхолоте выглядит:http-~~-//www.youtube.com/watch?v=QosokdkauHY

Давольнотаки познавательно :D, спасибо.А вариант распознать на дне ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вариант распознать на дне ?

Наверное, тут только опыт поможет. Сначала увидеть нечто, а потом убедиться, что это сом. Я за много лет нечто похожее на сома в живую раз только и видел на эхолоте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Компания HUMMINBIRD анонсировала новую революционную технологию сканирования 360 Imaging™

 

http://www.humminbird.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, регистрироваться надо. Сайт интересный, большой - стоит зарегистрироваться.

А связь в том, что кустарное поворотно-подъемное устройство товарищ изготовил,

и разглядывает окрестности вокруг себя, вращая SI антенну (датчик) на 360 град,

ну почти как Компания HUMMINBIRD . Эхолот может быть любой, с SI или DI режимим.

 

А он пока только зимой сквозь лунку упражнялся, летом можно на лодке такую "палку" приладить,

сомов на Прегеле выискивать и тд.

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отходя на вёслах от берега, услышал как «пискнул» эхолот. На экране, графика, рисует крупную рыбу. Фиксирую картинку, убираю графику, увеличиваю и…

Изображение

 

Сом? Один? Или два?

Отхожу обратно от «бровки». Делаю пару забросов прямо по кильватерному следу… Мягкая поклёвка и ощущение зацепа за старую сеть… Пробую сдвинуть «зацеп» - увы. Секунда, рывок, визг фрикциона и сход... Просто сход! Захотелось закурить!!!

p.s. Друзья, расшифруйте картинку на экране эхолота! Ваше мнение очень важно!!!

На эхолоте характерный след - "галочка" от крупной рыбы. Т.к. скорость была не большая, то она вытянута по длинне. Судя по двум пустотам в "галочке" и ее вертикальному размеру, рыба действительно была большая. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эхолоте характерный след - "галочка" от крупной рыбы. Т.к. скорость была не большая, то она вытянута по длинне. Судя по двум пустотам в "галочке" и ее вертикальному размеру, рыба действительно была большая. Я так думаю...

Вот только почему два "пузыря"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эхолоте характерный след - "галочка" от крупной рыбы. Т.к. скорость была не большая, то она вытянута по длинне. Судя по двум пустотам в "галочке" и ее вертикальному размеру, рыба действительно была большая. Я так думаю...

Вот только почему два "пузыря"?

Два сома друг на друге, возможно занимаются ... сексом :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом один. Глаза два, сморит вверх, на тебя... :) И рот открыт, ты чудом спасся

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только почему два "пузыря"?

Картинка подпорчена ( "два пузыря") включенным режимом "белая линия". Верхнюю часть "дуги" от рыбыэх-т принял за дно и врисовал в рыбу белые пятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные объекты лучше в DSI смотреть: однозначно видно кто или что. И сфотать в этом же режиме. Сейчас бы гадали: сколько кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...