Перейти к содержанию

Спутниковое телевидение-"ТРИКОЛОР"


Рекомендуемые сообщения

Триколор-гуано! ГОда 3 смотрел бесплатный, а тут решил "Оптимум" взять. Посмотрел с неделю и начало выскакивать "кодированный сигнал№. Зашел на сайт, написал письмо. Честно говоря дал им очень не лестную оценку . И в конце приписка: верните мне деньги, если не можете нормально работать. Приходит ответ через неделю. То же самое я мог бы прочитать и в инструкции. Про деньги ни слова. Я им еще одно письмо, что я по вашей милости не могу смотреть телевизор. Верните деньги! Через неделю ответ: обратитесь к официальному дилеру, а если заполнить карточку абонента на сайте, то качество обслуживания повысится. Мне становится уже смешно. Я им отвечаю-что же вы, собаки, слупили с меня 700 рублей и теперь хотите, что бы я еше дилеру заплатил 3000. И опять- верните мои деньги! Две недели нет ответа. Вот так они и работают. Хотел на сайте написать свое мнение о Триколор, но у них нет форума. Умно сделали.И адрес смешной-абонем ящик. Вот и добейся чего-нибудь в случае нужды. PS. А сигнал я наладил в первый же день, но только после отправки первого письма. Телевизор смотрю редко, мне гораздо больше Старый Кордон нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Имею рессивер DRE 5000 для просмотра Триколор ТВ. Изображение рассыпается на квадраты, звук заикается. Часто появляется надпись " Нет сигнала " ,Кодированный сигнал ".  Сила сигнала и качество сигнала примерно на 75 процентов (при нажатии кнопки красного цвета 2 раза ). Это мало? Обновление в этом месяце делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда примерно. Только приемник последней модели. Половина HD каналов не работает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда примерно. Только приемник последней модели. Половина HD каналов не работает совсем.

Ходил по форуму, так многие по России матерят Триколор и его очень частые обновления. Как узнал, что глючит не только у меня, так легче стало. Ну, типа " У соседа корова...". :D . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга тоже Триколор ХД, картинка периодический также сыпется, звука нет, хотя сигнал в норме 85%. Сам отказался от Триколора, и щас сижу на Кабельном (цифра), не хуже чем Триколор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цсыте ребята! У меня была такая же фигня, как только обновился все гут. Проверте правильно ли Вы обновились. А именно вырубали приемник из сети перед обновлением, включили "инфоканал" при загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею рессивер DRE 5000 для просмотра Триколор ТВ. Изображение рассыпается на квадраты, звук заикается. Часто появляется надпись " Нет сигнала " ,Кодированный сигнал ".  Сила сигнала и качество сигнала примерно на 75 процентов (при нажатии кнопки красного цвета 2 раза ). Это мало? Обновление в этом месяце делал.

Я у своих родителей проблему с " Нет сигнала " ,Кодированный сигнал " решил заменой конвертера на малошумный Inverto IDLP-40SL+

Коэффициент шума 0.2dB(рублей 500 стоит) Рессивер ваш уже не только морально ,но и физически устарел. Господа ТРИХИПОЛОВЦЫ летом ввели кодировку DRE 3.0ADEC , которую многие рессиверы не поддерживают. И устроили акцию по замене оборудования за счет клиента. :angry: Я своим поменял чего и другим советую (если и дальше собираетесь по честному смотреть ТРИХОПОЛ). Из предложенных на замену рессиверов лучше выбирать GS HD-9303 работает быстрее. И вот еще один нюанс. HD каналы не любят слабый сигнал и лучше что бы тарелка была 90 см, ну минимум 80 см. В дождливую погоду картинка может сыпаться. Уровень сигнала не самый важный показатель, самое важное качество сигнала (у меня 86 процентов)

 

У меня такая же ерунда примерно. Только приемник последней модели. Половина HD каналов не работает совсем.

Кирилл твоя проблема решается через личный кабинет на сайте Триколор. В разделе "Помощь" заходишь в "Если на экране появилась надпись «Кодированный канал» или «Нет доступа»

там есть кнопочка Повтр команд активации. Включаешь рессивер на кодированном канале и нажимаешь эту кнопку. На некоторое время оставляешь включенным рессивер.

Изменено пользователем Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у своих родителей проблему с " Нет сигнала " ,Кодированный сигнал " решил заменой конвертера на малошумный Inverto IDLP-40SL+

Коэффициент шума 0.2dB(рублей 500 стоит) Рессивер ваш уже не только морально ,но и физически устарел. Господа ТРИХИПОЛОВЦЫ летом ввели кодировку DRE 3.0ADEC , которую многие рессиверы не поддерживают. И устроили акцию по замене оборудования за счет клиента. :angry: Я своим поменял чего и другим советую (если и дальше собираетесь по честному смотреть ТРИХОПОЛ). Из предложенных на замену рессиверов лучше выбирать GS HD-9303 работает быстрее. И вот еще один нюанс. HD каналы не любят слабый сигнал и лучше что бы тарелка была 90 см, ну минимум 80 см. В дождливую погоду картинка может сыпаться. Уровень сигнала не самый важный показатель, самое важное качество сигнала (у меня 86 процентов)

 

Кирилл твоя проблема решается через личный кабинет на сайте Триколор. В разделе "Помощь" заходишь в "Если на экране появилась надпись «Кодированный канал» или «Нет доступа»

там есть кнопочка Повтр команд активации. Включаешь рессивер на кодированном канале и нажимаешь эту кнопку. На некоторое время оставляешь включенным рессивер.

Спасибо Саш, не знал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечеров половина HD каналов работали. Сегодня утром ни один не работает, обычные каналы тоже через один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечеров половина HD каналов работали. Сегодня утром ни один не работает, обычные каналы тоже через один.

Я своим такой же рессивер взял. Были те же проблемы что и у тебя. Танец с бубном описанный выше помог.

И еще, когда рессивер длительное время не включается у него слетают ключи активации. Вот такие особенности

Трихопола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я пользуюсь НТВ+.

Дорого сцуко, но качественно!

Можно смотреть всю подписку НТВ+ за 5 у.е. в месяц. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обменял ресивер по акции. Сначала глючил, поменял конвертер и изменений не произошло. Качество сигнала было 50%, на миллиметр сдвинул тарелку и качество сигнала 85%. Сейчас 25ть каналов в HD и остальные 140 без всяких помех и пекселей идут. Настройте ваши тарелки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обменял ресивер по акции. Сначала глючил, поменял конвертер и изменений не произошло. Качество сигнала было 50%, на миллиметр сдвинул тарелку и качество сигнала 85%. Сейчас 25ть каналов в HD и остальные 140 без всяких помех и пекселей идут. Настройте ваши тарелки. :)

Я высоты боюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обменял ресивер по акции. Сначала глючил, поменял конвертер и изменений не произошло. Качество сигнала было 50%, на миллиметр сдвинул тарелку и качество сигнала 85%. Сейчас 25ть каналов в HD и остальные 140 без всяких помех и пекселей идут. Настройте ваши тарелки.  :)

Прежде чем менять конвертер нужно было качество посмотреть. У родителей перед заменой качество 81-84% и часто "Нет сигнала" как следствие со временем слетают ключи активации и появляется "Канал закодирован". В любом случае замена конвертера только улучшит стабильность работы HD канала в плохих погодных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем менять конвертер нужно было качество посмотреть. У родителей перед заменой качество 81-84% и часто "Нет сигнала" как следствие со временем слетают ключи активации и появляется "Канал закодирован". В любом случае замена конвертера только улучшит стабильность работы HD канала в плохих погодных условиях.К

 

Конвертер был старенький, для 7308 ресивера, пришлось менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kartina.tv/ Три недели пользовались, очень понравилось.

Блин, крутил,вертел... Установил, таки, на медиа плеер чтобы увидеть: "Услуги KartinaTV не распространяются на территории России. "  :( А столько пришлось прошить и перепрошить. Появился сервис, заработал и такой облом. Кто-то решал проблему или никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...