Перейти к содержанию

Спутниковое телевидение-"ТРИКОЛОР"


Рекомендуемые сообщения

Бывает всякое, но в основном из-за погоды. Если погода ясная, всё  норме.

 

Нет, это не погода... При погоде картинка на квадратики разваливается и звук фрагментируется. Это не то. Вот еще особенность! Инфоканал триколоровский идет без зависаний. Т.е. с кодами где-то глюк.

Оборудование. Хотя опенбокс не так чтоб прям совсем плохо... И могла карта (картоприемник) глюкнуть.  При кардшаринге такое встречается, когда пинг длинный...

Нет, никакого шаринга - официальная карта, ей уж лет 8 (была одна замена).

Поддержка, естественно, может только предложить деактивировать каналы - результатов от действа нет. То ли опять на владельцев карт наезд, то ли оупенбокс сдох... Вот я тоже больше к замене приемника склоняюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не погода... При погоде картинка на квадратики разваливается и звук фрагментируется. Это не то. Вот еще особенность! Инфоканал триколоровский идет без зависаний. Т.е. с кодами где-то глюк.

Нет, никакого шаринга - официальная карта, ей уж лет 8 (была одна замена).

Поддержка, естественно, может только предложить деактивировать каналы - результатов от действа нет. То ли опять на владельцев карт наезд, то ли оупенбокс сдох... Вот я тоже больше к замене приемника склоняюсь... 

У соседа современный цифровой приемник, а у меня работает уже лет 7. Глюки бывают одновременно у обоих и по раздельности. И в этом, я считаю, вина Триколор, т.к. ничего не показывает несколько дней, а потом вдруг начинает работать, хоть к рессиверу не прикасался.  Не зря ведь в последние пару лет требуется постоянно обновлять ПО. Это их недоработки, но ведь они не признаются. Когда у меня спрашивают о Триколоре, я не рекомендую связываться с этой компанией, отговариваю от покупки аппаратуры. Думаю, что замена рессивера на другой не решит проблему. Нужно менять оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не погода... При погоде картинка на квадратики разваливается и звук фрагментируется. Это не то. Вот еще особенность! Инфоканал триколоровский идет без зависаний. Т.е. с кодами где-то глюк.

Нет, никакого шаринга - официальная карта, ей уж лет 8 (была одна замена).

Поддержка, естественно, может только предложить деактивировать каналы - результатов от действа нет. То ли опять на владельцев карт наезд, то ли оупенбокс сдох... Вот я тоже больше к замене приемника склоняюсь... 

Проверь для начала электролиты, заменить приемник всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь для начала электролиты, заменить приемник всегда успеешь.

Для начала, я бы подкинул другую рабочую карточку для чистоты эксперимента. Затем на другой головке проверил бы. Они тоже иногда глючат. И менять электролиты можно конечно, но это скорее холодная пайка под одним из контролеров кардридера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifsattarelka.jpg

Триколор, пакет Оптим, оборудование "Оупенбокс" с картой.

Вопрос: картинка и звук на всех каналах одновременно виснет каждые 5-10 минут на 20-30 секунд. Не сыплется картинка, а именно виснет... Сигнал - в норме (качество - 100%). У кого-нибудь такое наблюдается? Хочу понять причину - это оборудование или провайдер?

Какую модель Опенбокса используете? Карта и САМ модуль какой серии?

Прошивку Опена часто обновляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Какую модель Опенбокса используете? Карта и САМ модуль какой серии?

Прошивку Опена часто обновляете?

Дену за пинок спасибо... f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

 Вся фигня оказалась в прошивке. Теперь поехали даже недоступные ранее каналы с порнушкой, причем бесплатно... bb1799ff9bc0ec3a0e881ca7473fe626.gif

Теперь изучаю "родительский замок". 60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дену за пинок спасибо... f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

 Вся фигня оказалась в прошивке. Теперь поехали даже недоступные ранее каналы с порнушкой, причем бесплатно... bb1799ff9bc0ec3a0e881ca7473fe626.gif

Теперь изучаю "родительский замок". 60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif

Что то долго ты перешивал. С "родительским замком" два варианта. Либо ставишь возрастное ограничение, либо блокируешь канал. Второе удобнее.

Изменено пользователем Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то долго ты перешивал. С "родительским замком" два варианта. Либо ставишь возрастное ограничение, либо блокируешь канал. Второе удобнее.

Я телек, практически, не смотрю, а ребенок смотрит мультики с плеера или из сети. А тут, что-то пробило: перегрелся, наверное... вот и сделал... 

А почему второй вариант удобнее? Я бы хотел еще ряд каналов прикрыть, где можно больно стукнуть по детской психике, но взрослые иногда туда заходят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставишь возрастное ограничение (например 16+) то на любом канале, где идет передача 16+, ресивер будет запрашивать код для просмотра передачи.

Если ставишь блокировку канала (например Русская ночь), то будет запрашивать код для просмотра именно этого канала. В общем всех каналов на которых стоит блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Одел очки, рассмотрел бегущую строку: "Оператор Триколор ТВ меняет тарифную политику для своих абонентов!"

Существующим абонентам, внесшим оплату подписки на основной пакет «Оптимум», «Супер-Оптимум», «Максимум HD» на следующий год до 26.01.2015, будет предоставлен просмотр пакета «Единый» сроком на 365 дней без каких-либо доплат. 

После 26.01.2015 оплату всем абонентам необходимо вносить на пакет «Единый» в размере 1200 рублей за год. Для удобства абонентов появилась также возможность оплаты просмотра на 180 дней (600 рублей) и на 270 дней (900 рублей).

 

Офигеть, удобства... Взвинтили цены в два раза... и ничего не добавили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одел очки, рассмотрел бегущую строку: "Оператор Триколор ТВ меняет тарифную политику для своих абонентов!"

Офигеть, удобства... Взвинтили цены в два раза... и ничего не добавили!

Опа... Мелочь, а не приятно. Я так понимаю, что альтернативы нет никакой если я уже являюсь их абонентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа.. Мелочь, а не приятно. Я так понимаю, что альтернативы нет никакой если я уже являюсь их абонентом?

Альтернатива есть всегда! Мы же в правовом государстве живем! Можешь не являться абонентом! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Триколор но рядом! :D

"Нежданчик" пришел незаметно. 1 ферваля ровно в 23 - все пропало! Я насторожился, полез проверять, пришли ли деньги. Деньги пришли, но их не хватает.

Теперь за место 326 руб. в месяц 476.

 

Так что у них видать сговор, точнее контора почти одна и та же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфоканал то должен работать. Сигнал исчез в неизвестном направлении!

Изменено пользователем Spilberg39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Триколор но рядом! :D

"Нежданчик" пришел незаметно. 1 ферваля ровно в 23 - все пропало! Я насторожился, полез проверять, пришли ли деньги. Деньги пришли, но их не хватает.

Теперь за место 326 руб. в месяц 476.

 

Так что у них видать сговор, точнее контора почти одна и таже. :D

 

НТВ+ тоже мудрит. Вместо двух кинорейсов тоже хрень. :)

 

Я именно за НТВ+ и писал.

Забыл указать. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива есть всегда! Мы же в правовом государстве живем! Можешь не являться абонентом! :lol:

Мобильное "рабство" отменили... Пора и "телевизионное" отменять... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 02 февраля 2015 г. изменятся параметры настройки телеканалов Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС, Кинорейс 2, Россия 2, ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС, ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС, Ю-ТВ, RussianextremeTV.

Со 02.02.2015 по 09.02.2015 будет осуществляться параллельное вещание всех указанных телеканалов кроме Кинорейс 2 (он с 02.02.2015 будет только на новой частоте), на старом и новом транспондере.

Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС
Частота: 12341МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

Кинорейс 2
Частота: 12264,5МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

Россия 2 Частота: 12398,78МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС
Частота: 11785,02 МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС
Частота: 11976,82МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC:3/4

Ю-ТВ
Частота: 12091,9МГц
Поляризация: Правая круговая ®
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4

RussianextremeTV
Частота: 11996МГц
Стандарт: DVB-S2Модуляция: 8PSK
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4 Формат вещания: MPEG-4

Так же со 2 февраля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание и производство телеканалов Кинорейс 3, Кинорейс 4, Кинорейс 5, КИНОЛЮКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Триколором произошло? У меня сигнал пропал в одночасье. На что грешить? Ветра не было, антенна на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Триколором произошло? У меня сигнал пропал в одночасье. На что грешить? Ветра не было, антенна на месте.

Да, что угодно. Конвертер крякнул, кабель навернулся, тюнер. У меня конвертер с 4-мя выходами, год назад один перестал работать, остальные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...