Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Не про Алика. :D

 

 

 Я вообще вырос в семье реалистов.
 Когда в детском саду под новый год мне кто-то сказал про деда мороза, моим первым вопросом было "а кто это?"
 На меня смотрели как на придурка.
 Дома я спросил маму, кто такой дед мороз
 Она сказала, что это несуществующий мужик, который как будто приносит подарки. но на самом деле это родители покупают подарки, а детей обманывают.
На следующий день я всем рассказал об этом в детском саду.

 Меня так единогласно ненавидели только раз в жизни. в тот самый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бюджет одинаков. Качество может отличатся. В обе стороны...

 

Узнал  :) . 120 рублей на заключенного (ик 7). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексный обед во многих заведениях города стоит 200, так что 120, на ЗК, считаю вполне норм. С учётом отсутствия коммерческой составляющей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 рублей на трёхразовое питание? :blink:  Так и пенсии у нас зашибись, если в тюрьму сесть  :D. В том же заведении на служебную собаку тратится 400, видимо, у того пса есть коммерческая составляющаяся  :) . А кормёжка спортсменов в командировочных соревнованиях по 300 рублей в сутки, походу, то же божья благодать?  :D Об этом надо рассуждать, после того, как попробывать на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 рублей на трёхразовое питание? :blink:  Так и пенсии у нас зашибись, если в тюрьму сесть  :D. В том же заведении на служебную собаку тратится 400, видимо, у того пса есть коммерческая составляющаяся  :) . А кормёжка спортсменов в командировочных соревнованиях по 300 рублей в сутки, походу, то же божья благодать?  :D Об этом надо рассуждать, после того, как попробывать на себе.

Ну так а что все молчим-то? Общественных площадок для обсуждения - пятой точкой ешь. Давайте поднимать вопрос... СК эти вопросы решить не в состоянии. А то 10 кг судака в сутки на одно лицо - мало, а 120 руб суточных - это достаточно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те ЗК, кто не страдает фигней на зоне, выходят конкретно подправимши организм. Речь про местные МЛС. Некоторые еще и спортом активно занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то 10 кг судака в сутки на одно лицо 

Вано, дружище, где происходит раздача? Срочно хочу записаться в очередь. У меня кот, уж очень полюбил судачка...

Готов снизить норму на 50%, но в обмен на стабильность 5кг в сутки!

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тетка в ЛТП на кухне работает, сколько пайка в рублях не знаю, спросил чем на завтрак алкашей кормят, и офигел - АГУШЕЙ! :D

Правда они ее не жрут, у них другие мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано, дружище, где происходит раздача? Срочно хочу записаться в очередь. У меня кот, уж очень полюбил судачка...

Готов снизить норму на 50%, но в обмен на стабильность 5кг в сутки!

Иваныч, молчи, а то "поволжье" порвёт...  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга вернулась с Харькова:

b20532645636.jpg

Чек из кафе на пляже Азовского моря.

87fe8e0bdc3f.jpg

А это из супермаркета.

И еще:

95ab3d82cf02.jpg

 

Для матиматиков, гривна стоит 2,5 рубля.

 

Люди живут, как и жили.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднемесячный доход(в среднем) скока? Для корректного сравнения надо от этого отталкиваться. 465 гривен-это скока от средней зарплаты и пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднемесячный доход(в среднем) скока? Для корректного сравнения надо от этого отталкиваться. 465 гривен-это скока от средней зарплаты и пенсии?

Поддерживаю вопрос. Может Андрюхина подруга единственный посетитель в тех шинкАх за последние 3 месяца. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для матиматиков, гривна стоит 2,5 рубля.

 

Люди живут, как и жили.

Андрюха, ты шо? Причём тут рубль? В Украине всё привязано к доллару и ЗП в массе своей тоже. Друг вернулся из Николаева чуть больше недели назад. У большинства его знакомых - среднестатистических наёмных работников, ЗП 1600-2200 гривен в месяц. Народ реально зол и в глазах безнадёга.

Вот курс гривны к доллару на 04.09.2014

Средний *
12.442
/
12.896

И сейчас 

ВАЛЮТА ПОКУПКА [1] ПРОДАЖА [1] КОММЕРЧЕСКИЙ [2] НБУ
 
26.119
up.png
+0.282
26.572
up.png
+0.334
26.4150
down.png
-0.035
26.615934
up.png
+0.535

 Разница ощутимая. Практически как и у нас - условно в 2 раза.

 

Только с зарплатами там беда полная сейчас. Да и у нас немногим лучше. Понятно, что с темой "чё там у хохлов" пора завязывать и что-то делать со своей экономикой, чтобы не Улюкаев с Силуановым, а каждый конкретный человек чувствовал конкретные улучшения, а то область стала жить за последние пару лет существенно, а по ценам за товары и услуги, просто критически хуже и ситуация просто стремительно ухудшается. 

На Курилах литр молока стоит 120 рублей, как в Норвегии. Это полный пипец. А средняя зарплата - 30-40 тысяч.

 

Но тут равнять нечего с Украиной. Абсолютно разные страны в плане экономики и климата, протяжённости территории, стратегических запасов, госдолга, и прочего. У нас шансы на суверенное развитие есть, у Украины - ноль. Разумеется если суверенное развитие кого-то волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде графики нормально в предвариловке показало, а вылезло чудо какое-то... Ну и так понятно, что было 12 в 2014 году, а сейчас 26...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас народ добр! Что там с трактаристами из Краснодара и шахтерами из Ростова? Не в курсе случайно?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас народ добр! Что там с трактаристами из Краснодара и шахтерами из Ростова? Не в курсе случайно?

А ты, что от туда трансляцию ведешь, или в нете ковыряешь?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли нытики в эфир! :D

Вова, я в отличии от тебя не ною. И жопу не лижу.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зряплата в районе 35000, если в рублях. Это наш манагер по продажам. Мерчендайзер, прости Господи, где-то 22000. На Крым и гейропу накакать, на Роиссю тоже. Живут, примерно, как мы - могут скопить на отпуск. Чему я, искренне, рад.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, я в отличии от тебя не ною. И жопу не лижу.

Ден, в отличии от тебя, я никогда никому жопу не лизал, а вот ТЫ, жополиз и пи.добол конкретный, сам ничего в этой жизни не сделал, да и не можешь, только что пи.доболить, это твоя иерархия по жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...