Перейти к содержанию

Коптилка и копчение. Как сделать, где взять.


Гость Феликс.

Рекомендуемые сообщения

Леща в два яруса в такой коптилочке наверное не есть гут. А вообще просто натираешь солью, густо, и часика два даешь полежать в этой соли. Потом сполоснуть, и подсушить, чем дольше, тем лучше. Ну и в ящик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макси привет!Если коптилка походная,то надо просто натереть солью на пару часов.Если стационарная,ну не переносная,то надо солить часов двенадцать.После промыть и объвязать.Если желаеш подробнее, дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макси привет!Если коптилка походная,то надо просто натереть солью на пару часов.Если стационарная,ну не переносная,то надо солить часов двенадцать.После промыть и объвязать.Если желаеш подробнее, дай знать.

Спасибо, а действительно ольховая щепа лучше всего (в магазине посоветовали)? И сколько по времени коптится лещ ~ 1-1,5кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят  %) , что хорошо добавлять плодовые деревья - вишню, главным образом.

Вишня, яблоня, груша, очень хорошо добавлять для цвета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня даёт очень резкий запах,её добавлять к ольхе надо чуть-чуть,а яблоня и груша дают не выразительный запах и вкус.Всё это я испытал на собственной рыбе,опыт есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А где берётся(покупается) ольховая щепа?

Если нет ольховых опилок, то можно положить листья ольхи сверху любых опилок. Конечно немного не то, но на безрыбье и рак рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в пузо вместо кишок зашить нарезанные помидоры, лучок, укропчик, пеструшку и чеснок. Супер. А вкуснее кончёного линя нечего не ел. Я имею в виду рыбу. Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Место сдать не могу, там и так бывают редко и маленькими партиями... :) Рынок на Сельме, первая рыбная палатка.

Да я и не конкурент, в смысле партии покупать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.Вот решил сделать себе коптилку (горячего копчения). Хочу подготовить два варианта: походную и стационарную.Подскажите (можно с фотками) как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Лёха... Вот тебя торкнуло с каптилкой...  :Dесть куча вариантов стационарных...  а переносную - походную, (медецынский бикс для стерилизации).Быстро-дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня есть оба варианта. Стационарная: стальной шкаф без дна, к которому под землёй подведён дымоход от топки, находящейся в 3-3.5 метрах от шкафа на уровне его основания. Обязательные "атрибуты" - сырые ольховые опилки в топке и термометр в шкафу.  Переносная: бак от вертикальной стиральной машины. Минимум доработок - плотная крышка и крепления для полочек из сетки. У меня на две полочки входит до 14 серьёзных окуней. Если заинтересовало - сегодня же сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...