Перейти к содержанию

Коптилка и копчение. Как сделать, где взять.


Гость Феликс.

Рекомендуемые сообщения

Именно фрицы, а не туристы - места для них запретные, да и для большенства других (местных). Эти бочки тогда использовались как печки, а теперь как коптилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Зелике у променада на территории отеля Самбия стоит коптильня.

Я не сильно в них разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что сделана очень грамотно.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе сделали на заказ три коптилки, из нержавейки 1,5 мм. Одну с водяным затвором. Если кто страдает приобретением, материал в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе (с)зделали на заказ три коптилки, из нержавейки 1,5 мм. Одну с водяным затвором. Если кто страдает приобретением, материал в наличии.

 

А самогонный аппарат дистиллятор? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самогонный аппарат дистиллятор?

Чертёж.

Юра так в наличии материал или готовое изделие(коптилка).Цену и фото в студию.

Материал купили, нехватило на маленькую коптилку, пришлось брать лист нержавейки и пруток на решетку.Готовая 500х300х250 один ярус 4500, 450х250х250 тоже одноярусная 3500.Второй ярус по желанию заказчика. Фото нет, коптилки у заказчика.Заказ, чертёж,через сутки максимум двое,получаешь заказ.Чертежи у нас остались, но у каждого заказчика свои представления о коптилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет, коптилки у заказчика.

Подтверждаю, сам видел коптилку, творения рука Юра и К°, в 90% готовности -- работа, с которой не каждый завод справится. Никакой лести, только правда. К лету я определяюсь с потребностями и тоже буду заказывать.P.S. Юра, спасибо за мой заказ, встал каркас как родной. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал купили, нехватило на маленькую коптилку, пришлось брать лист нержавейки и пруток на решетку.Готовая 500х300х250 один ярус 4500, 450х250х250 тоже одноярусная 3500.Второй ярус по желанию заказчика. Фото нет, коптилки у заказчика.Заказ, чертёж,через сутки максимум двое,получаешь заказ.Чертежи у нас остались, но у каждого заказчика свои представления о коптилке.

Юра я так понял ты производитель? В случае чего, сможешь сам что то посоветовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут речь идёт про коптилки, а у нас прорвало на заказы.

Вот что у нас получалось.

Изображение

Изображение

Мангал + коптилка вертикальной загрузки.

Эта коптилка встраиваемая в садовую кирпичную барбекю, горизонтальной загрузки.

Изображение

Кого интересовали печки банные, вот

Изображение

правда эта большая, для домашнего применения нужна поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Копчёная салака - пестня!

 

Изображение

 

Я салаку перед копчением потрошил и коптил без головы: вкус значительно лучше. Нет горчинки. Гости сначала и пробовать не хотели копченую (магазинная не понравилась) и отлетали по жареной, а потом попробовали и слопали весь неслабый запас! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оч.вкусно выглядит, а рецепт подготовки к копчению, если не секрет, можно?

Я саргана по-простому к копчению готовлю: потрошу (сразу, на рыбалке!), дома - в насыщенный солевый раствор на час (пока коптильня разогреется, с соседями рыбалку перетереть, белого винца для аппетита)- вот час и пролетел. Минут 25-30 печем, затем добавляю ольху и минут 10 коптим. Все! До дома не донести - все съедается в саду.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 25-30 печем, затем добавляю ольху и минут 10 коптим.

Андрей а можно поподробней: что значит пеку, а потом ольху добавляю?Я сразу засыпаю в бочку опилки с ольхой и в зависимости от рыбы копчу от 40 до 2 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а можно поподробней: что значит пеку, а потом ольху добавляю?Я сразу засыпаю в бочку опилки с ольхой и в зависимости от рыбы копчу от 40 до 2 часов.

Я тоже по-началу опилки сразу засыпал... Потом народ подтвердил правильность: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=5101&view=findpost&p=81973 Здравая мысль!Теперь делаю только так... У меня правда и аппарат другой, не бикса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбиpается кpутой беpег. Обычно песчаный. Да! Рыба должна быть уже или поймана или уже ловится, но лучше уже поймана. Металлическим веслом от легендаpной байдаpки "Салют" выкапывается печь, а свеpху - метpа полтоpа или два - коптильная тpуба. Инстpумент пpи желании может быть дpугим, но от "Салюта" - лучше.В это вpемя потpошится pыба и увязывается суpовыми хлопчатобумажными нитками для подвески в тpубе. В тpубе на pазных уpовнях устанавливаются из пpутьев, воткнутых в стенки, балочки, к котоpым пpивязана pыба.Печь затапливается дpовами из ольхи (лучше всего) и топится так, чтобы пламя не лизало висящую в тpубе pыбу, но и pыба не должна покpываться инеем. Разгоpевшиеся дpова пpисыпаются листьями ольхи или тpавой по вкусу. Вобщем так - к вечеpу поймали pыбу, подготовили её, выpыли печь, загpузили pыбой и дpовами и затопили слегка и на ночь. Днём это баловство пpодолжили и к вечеpу начали пpобовать pезультат, котоpый неизменно пpевосходный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hе нужен ни откос ни песчаный берег.Снимается дерн (мы пользовали размер ~ 1*0.5м), и копается яма глубиной ~ 40-50 см, жгется костер до пропадания пламени и появления хороших углей. Hа угли укладываются рядком бревнышки/полешки сырой ольхи диаметром ~ 5-8 см. Поверх устилается слой листвы из той-же ольхи и на него укладывается подготовленная рыба. Она укрывается опять-же слоем листьев ольховых и все это закрывается дерном. Да, еще один важный момент: еще перед укладкой поленьев на угли, в угол ямы вставляется кол диаметром 5-8 см, который после укладки дерна вынимается, чтобы получилась дырка. Все это оставлялось на 3-4 часа без присмотра. Потом открываешь - и наслаждаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hе нужен ни откос ни песчаный берег.Снимается дерн (мы пользовали размер ~ 1*0.5м), и копается яма глубиной ~ 40-50 см, жгется костер до пропадания пламени и появления хороших углей. Hа угли укладываются рядком бревнышки/полешки сырой ольхи диаметром ~ 5-8 см. Поверх устилается слой листвы из той-же ольхи и на него укладывается подготовленная рыба. Она укрывается опять-же слоем листьев ольховых и все это закрывается дерном. Да, еще один важный момент: еще перед укладкой поленьев на угли, в угол ямы вставляется кол диаметром 5-8 см, который после укладки дерна вынимается, чтобы получилась дырка. Все это оставлялось на 3-4 часа без присмотра. Потом открываешь - и наслаждаешься

Чего-то весло от байдарки и берега заросшие ольхой меня насторожили.... :) Дорогой, ты хоть говори откуда сп...л: http://www.ulov.ru/kuh/sol/sol4.shtmlА то не хорошо как-то.... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идёт про коптилки, а у нас прорвало на заказы.Вот что у нас получалось. Мангал + коптилка вертикальной загрузки.Эта коптилка встраеваемая в садовую кирпичную барбекю, горизонтальной загрузки. Кого интересовали печки банные, вотправда эта большая, для домашнего применения нужна поменьше.

Добрый день, а как с вами можно связаться по поводу приобретения коптилки и печи для бани???? И какова цена на данную продукцию????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, какой толщины металл используете для банной печки?

Извеняюсь, просмотрел. Метал 8 мм

Добрый день, а как с вами можно связаться по поводу приобретения коптилки и печи для бани???? И какова цена на данную продукцию????

Захаровский рынок. Тот его угол который ближе к перекрёстку Красная-Борзова. Цена зависит от метала, большая будет дороже а тонкая дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, просмотрел. Метал 8 ммЗахаровский рынок. Тот его угол который ближе к перекрёстку Красная-Борзова. Цена зависит от метала, большая будет дороже а нонкая дешевле.

может телефонный номер знаете этого человека?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...