Перейти к содержанию

Коптилка и копчение. Как сделать, где взять.


Гость Феликс.

Рекомендуемые сообщения

Не получается аккуратно. Мясо все равно рвется и частично клоками на коже остается. Не понимаю почему. Хотя щуку - именно так. Снимаю кожу. Чулком. А с окуней снимаю филе. №3.

Андрей, а зачем с щуки кожу снимать? :huh: Это же самый цимус в фарше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается аккуратно. Мясо все равно рвется и частично клоками на коже остается. Не понимаю почему.

Ну, у меня тоже мясо, бывало, клочками висело, Но все в пределах разумного. Я к тому, что изъял из природы отношусь щепетильно и жизненная позиция - если взял, то это ни в коем слчае не должно пропасть. Так вот, процент "потерь" на коже у меня уложился в рамки. Ну и я не забывал счищать с кожи филейником то, что по моему разумению, не должно быть выкинуто. Эта "мелочь" пошла в оладушки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек:По желанию, после снятия кожи с окуня (в принципе с любой рыбы), удаляю внутренности и жабры и все это богатство в кастрюльку с водой. Две - три таких "закрыги" по 5-6 шкур с головой, процедить и на этом бульоне уху сварить! На утро конкретный студень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коптил на трухе от ивы, 30 минут. Приятного аппетита!

Изображение

 

Спасибо! Очень вкусно, наверное... :)

Меняю 20 шт свежезамороженного окуня на 10 копченых!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень вкусно, наверное... :)Меняю 20 шт свежезамороженного окуня на 10 копченых!? :D

Серёга пока коптить не собираюсь, до выходных точно. Может возьму коптилку на соревнования на косе. А если невтерпёж (я тебе не говорил :rolleyes: ), Chan Игорь собирается сегодня или завтра коптить. У него коптилка большая, звякни ему. Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга пока коптить не собираюсь, до выходных точно. Может возьму коптилку на соревнования на косе. А если невтерпёж (я тебе не говорил :rolleyes: ), Chan Игорь собирается сегодня или завтра коптить. У него коптилка большая, звякни ему.

У меня супруга фотку твою с копчеными окунями увидела.....Где купить коптилку? :)А где коптить, во дворе своей девятиэтажки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дома копчу,и курицу и рыбу,хитрая такая коптильня, делали мне ее на Янтаре.Запах в квартире отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дома копчу,и курицу и рыбу,хитрая такая коптильня, делали мне ее на Янтаре.Запах в квартире отсутствует!

 

Возьму напрокат, в обмен на "куртка, от костюма гортекс, цвет коричневатый камыш, размер -XL, очень приметная". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму напрокат, в обмен на "куртка, от костюма гортекс, цвет коричневатый камыш, размер -XL, очень приметная". :)

 

Заметано! Только опилок прикупи хороших! Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купить коптилку? :)

 

По знакомым и родственникам поспрашивал-медики нашлись, подогнали два бикса медицинских

Изображение

Изображение

Фото осеннии, в воскресенье после рыбалка так же коптили сфотографировать не успел -сьели все очень быстро как то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копчу дома на кухне, ставлю на две конфорки, С дымом борюсь по своему, вместо воды в гидрозатвор, прокладываю мокрым полотенцем.

У меня супруга фотку твою с копчеными окунями увидела.....Где купить коптилку? :)А где коптить, во дворе своей девятиэтажки?

СерДж коптилки изготавливаем из нержавейки , у ВАИ можеш поинтересоватся качеством. Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с коптилки один шланг идет в банку с водой, через флянец, второй от туда же на улицу, и никаких запахов, все из нержавейки,просто на загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж коптилки изготавливаем из нержавейки , у ВАИ можеш поинтересоватся качеством.

Юра спасибо!Возьму у Влада попробую его. Если это дело дома приживется, буду заказывать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку много раз слышал, что окуня перед копчением солят длительное время (сутки), потом отмачивают и т.д., спешу поделиться рецептом как этого избежать:- ловим окуней;- избавляемся от потрошков по видео от Bobs'а (вариант для копчения), сберегая икру для оладушков "Аля-Русалочка";- моем рыбу, даем стечь лишней влаге или протираем салфетками;- натираем тонким слоем крупной солью, немножко внутрь тушки;- сразу складываем в коптилку и на огонь!30мин. на огне и сказочный окунь готов. Экономит массу времени, на все про все у меня сегодня ушло 1,5 часа. Прошу прощения что без фото. Ну все же видели копченых окуней :)PS Для рыбака очень приятно осознавать и видеть, что пойманная в 16-00 рыба уже к 20-00 превратилась в кучку косточек. А семейство довольное и сытое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, твой быстрый рецепт копчения по схеме "быстро приготовил - быстро сожрал". С засолкой и вымачиванием "долго готовил-долго хранил-быстро сожрал". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в интернете оптимальную коптилку для меня. Но ценник, опять же для меня не гуманный.

http://turstandart.ru/koptilni/opn765.html

 

Есть еще один сайт, но там только оптом: http://nergconstructions.spb.ru/koptilnya_nc#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...