Перейти к содержанию

Коптилка и копчение. Как сделать, где взять.


Гость Феликс.

Рекомендуемые сообщения

Так делать очень опасно! Очень легко какой нибудь гость в подпитии перепутает коптилку с нужником!  :lol:

Да не, пахнут по разному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль с трубой длинной, короткой, Да!   поэтому топка отдельно коптилка отдельно, длинна трубы по надобности Этот вариант конечно красивый и по размером даже чуть больше чем хочется. Но будет немного проще. С вертикальной загрузкой. А верх просто перекрываться холстиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю построить что-то подобное.

d0af51e29103.png

 

А если поменять местами русскую печь с коптилкой и соединить  трубой плиту с коптилкой, то холодного копчения можно готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет желания обламывать и лажать мечту. Штука красивая, спору нет... Но, я пардоню... Сей девайс будет стоить + - 500 тыров, не меньше. Вкладывать такие деньги, чтобы пользовать это раз в неделю? Одна русская печь обойдётся в 100-120.000 тыров. Хотя, это уже не моё дело. Конечно, можно потратить такие деньги, если фанатично относиться к кухне и есть капуста в кармане, чтобы перед знакомыми понтануться. Глубоко уверен в том, что существует куча вариантов приемлемых и вполне бюджетных решений. Тут главное иметь вкус, вИдение, дизайнерское мышление и решение (и деньги). ;) 

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю построить что-то подобное.

 

 

Абсолютно нет желания обламывать и лажать мечту.

 

Алексей, на то она и мечта!

 

Может Игорь сам хочет ее сделать, почему бы и нет!

Начитаться литературы и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не против... Пусть ваяет! Только вот, разбирается ли он в том, что ваять собирается??? Очень сложный продукт на выходе получается. Чтобы в этом разбираться, надо разбираться в этом! У меня этот этап пройден. Пытаюсь уберечь. Делайте, что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для холодного копчения: дешево и сердито просто.

 

http://www.youtube.com/watch?v=KRacXT9EeEA

Володя, ошибаешься. Далеко не так всё просто. Говорю с сознанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не против... Пусть ваяет! Только вот, разбирается ли он в том, что ваять собирается??? Очень сложный продукт на выходе получается. Чтобы в этом разбираться, надо разбираться в этом! У меня этот этап пройден. Пытаюсь уберечь. Делайте, что хотите.

 

Никто не говорил, что будет легко :D .

Имел возможность наблюдать как "закручивает" дымоход на печке у товарища на даче.

Сказать что это легко - ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не против... Пусть ваяет! Только вот, разбирается ли он в том, что ваять собирается??? Очень сложный продукт на выходе получается. Чтобы в этом разбираться, надо разбираться в этом! У меня этот этап пройден. Пытаюсь уберечь. Делайте, что хотите.

Если у Вас не получилось, это последняя инстанция? 

Мы разовые в склоне рельефа делали, и живы здоровы, и вкусно было.

P.S. Вызов не принимаю. Сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ошибаешься. Далеко не так всё просто. Говорю с сознанием дела.

Конечно, руки надо приложить.

http://www.youtube.com/watch?v=crMzHKlHclg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Саша, я чуть-чуть, окушка там и салачку, остальное у тебя

Смотри, а то из VIP выскочишь, потом доверия уже не будет.

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а в каких условиях планируешь коптить - дача, дом, гараж, балкон?

Я тоже хочу коптилку на балкон.Только чтобы дыма было меньше.Заранее очень спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, а в каких условиях планируешь коптить - дача, дом, гараж, балкон?

Желательно универсальную, но копчу очень редко, 6-8 раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу коптилку на балкон.Только чтобы дыма было меньше.Заранее очень спасибо.

Ну, без дыма не бывает коптилок, а количество его можно регулировать. Даже рюмки опилок хватит чтобы продукт имел запах дыма. Конечно я не имею ввиду промышленные масштабы, так 4-5 окуней для ужина можно легко приготовить в обычном медицинском БИКСе, на электроплитке или походной газовой...

 

 112609317351.jpg

 

Чем он хорош? В нём много отверстий, которыми легко контролировать отток влаги и дыма.

 

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без дыма не бывает коптилок, а количество его можно регулировать. Даже рюмки опилок хватит чтобы продукт имел запах дыма. Конечно я не имею ввиду промышленные масштабы, так 4-5 окуней для ужина можно легко приготовить в обычном медицинском БИКСе, на электроплитке или походной газовой...

 

 112609317351.jpg

 

Чем он хорош? В нём много отверстий, которыми легко контролировать отток влаги и дыма.

 

Ну и где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...