Перейти к содержанию

Коптилка и копчение. Как сделать, где взять.


Гость Феликс.

Рекомендуемые сообщения

 Женя, на Центральном рынке в блошином ряду часто бывает. Я там брал. Только бери побольше размером, маленькие совсем не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, я знаю где заказать. Копчу дома на кухне, дыма ноль. Но цена в районе 9000, хотя я ещë успел взять за 4000.

 

Жека, я знаю где заказать. Копчу дома на кухне, дыма ноль. Но цена в районе 9000, хотя я ещë успел взять за 4000.

Антон, мне для улицы и не так часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, у меня такая пост - 202.  http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=5101&page=11

Попробуй позвони 89II 8585884 Дмитрий, делает мангалы, коптилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, у меня такая пост - 202.  http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=5101&page=11

Попробуй позвони 89II 8585884 Дмитрий, делает мангалы, коптилки.

Спасибо, Вань. Если Фидерман не сможет прессануть, позвоню Дмитрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вань. Если Фидерман не сможет прессануть, позвоню Дмитрию

Не трогайте врачей, пущай живуть...  :D  У нас есть БИКСа, нулячая, даже муха не... Размеры: диаметр - 32 см., высота - 16 см., вроде такая же как на фото. Женя, тебе останется решётку только замутить. В общем, если надо, привезём в Каширу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте врачей, пущай живуть...  :D  У нас есть БИКСа, нулячая, даже муха не... Размеры: диаметр - 32 см., высота - 16 см., вроде такая же как на фото. Женя, тебе останется решётку только замутить. В общем, если надо, привезём в Каширу.

Паша, договорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, где сейчас можно ольховые и дубовые опилки для копчения прикупить?  В клондайк заехал, продавцы говорят нет такого добра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи столярки где делают мебель. Не строгают доски, а именно мебель.

Как вариант в п.Саранске таких два предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорее в тему "Подскажите".

Ольховую стружку покупаю в магазине на перекрестке Камская-Березовая, там кстати еще и отличная морпродукция (замороженая, копченая, сухая и пресервы).

И для суши можно подобрать, и соевые соусы, морская капуста, гребешки.

 

Стружка белой ольхи. 

 

https://www.google.ru/maps/@54.679704,20.4622943,3a,85.2y,170.63h,84.79t/data=!3m4!1e1!3m2!1sp4Z8gg4JO2Pl9qlia_ZuUQ!2e0

 

 Тут вам прямо.

https://www.google.ru/maps/@54.6794042,20.4622205,3a,75y,270h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sIaGX73GrPDyEVbJ91gAVGw!2e0

 

 ps Я тут не для рекламы, т.к. к вообще ни при чем. Спросили ответил.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорее в тему "Подскажите".

Ольховую стружку покупаю в магазине на перекрестке Камская-Березовая, там кстати еще и отличная морпродукция (замороженая, копченая, сухая и пресервы).

И для суши можно подобрать, и соевые соусы, морская капуста, гребешки.

 

Стружка белой ольхи. 

 

https://www.google.ru/maps/@54.679704,20.4622943,3a,85.2y,170.63h,84.79t/data=!3m4!1e1!3m2!1sp4Z8gg4JO2Pl9qlia_ZuUQ!2e0

 

 Тут вам прямо.

https://www.google.ru/maps/@54.6794042,20.4622205,3a,75y,270h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sIaGX73GrPDyEVbJ91gAVGw!2e0

 

 ps Я тут не для рекламы, т.к. к вообще ни при чем. Спросили ответил.

На этих складах бываю часто, а где сам магазин?  Прямо где въездные ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, где сейчас можно ольховые и дубовые опилки для копчения прикупить?  В клондайк заехал, продавцы говорят нет такого добра?

На всех заправках "ЛУКОЙЛа" были не так давно, в "Викториях", в "Робинзоне" видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, где сейчас можно ольховые и дубовые опилки для копчения прикупить?  В клондайк заехал, продавцы говорят нет такого добра?

В Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная дверь железная, за ней белая пластиковая.

https://www.google.ru/maps/@54.6793088,20.461832,3a,75y,248.34h,86.46t/data=!3m4!1e1!3m2!1sKulFb6GW8Dbwe2P_8crXtw!2e0

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. Если кому полезно будет, вот моя коптилка для кухни, полностью герметичная, можно использовать и на электрической плите, и на газовой, и на углях в походе.. Дыма нет абсолютно, так что никаких неудобств при использовании в домашних условиях. Ну и для примера использования, попробовала закоптить треску. Получилось офигенно вкусно.

В рассоле замачиваем рыбку, просушиваем перед копчением полотенцем:

 

afeea0e8947at.jpg

Засыпаем в поддон щепу:

bfb67039455et.jpg

Прокладываем герметизирующий шнур, чтобы дым не выходил наружу: 

8fdfa402eb46t.jpg

Развешиваем треску:

3891e7644aeft.jpg

Закрываем коптилку и включаем плиту на 10мин (если плита электрическая, технология немного другая)

c2e940cb4fe7t.jpg

После 10 мин на сильном огне отключаем плиту и оставляем все это дело на 3 часа. 

Вкусняшка невероятная:

42f9f06749fct.jpg

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Если кому полезно будет, вот моя коптилка для кухни, полностью герметичная, можно использовать и на электрической плите, и на газовой, и на углях в походе.. Дыма нет абсолютно, так что никаких неудобств при использовании в домашних условиях. Ну и для примера использования, попробовала закоптить треску. Получилось офигенно вкусно.

...

 

Непонятная технология! :blink:

За 10 минут треска не приготовится и смысл держать её потом в коптилке 3 часа при выключенном огне? :huh:

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в ролике объясняют суть метода. По сути это один из рецептов копчения.

 

 

Цвет готового продукта, опять же, зависит от рецепта. Можно плиту и не выключать, сделать огонь потише только. Тогда рыба будет привычного "копченого" цвета.

Кстати канцерогенов действительно меньше.

Изменено пользователем Александра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, получается подваренная за 10 минут рыба, которая за последующие несколько часов провонялась дымом! Я лучше с канцерогенами буду лопать.

Изменено пользователем Spilberg39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...