Перейти к содержанию

Обсуждение фото


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

В истине, тебе глубоко пофиг на картину, красиво и ладно. Ты купишь стеллу , супер забродный кастюм, супер машину. И не найдтся лишних несколько тысяч на ручной труд, потому что ты разницы между мазком и пикселями в постере отличиш только тогда когда на них тебе покажут. Плохо ли это? Да нет конечно. Просто без знаний никому неинтересно во что то вкладыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот! Свадебная серия, ведь согласитесь, представте её фотографию, без свадебной серии, одну одинешеньку, ну не о чем ведь, средний натюрморт. Или например с разного цвета туфлями и рамками в рекламной серии, уже будет смотреться очень достойно. Это и есть контекст. А дяденьки, опытные во всех живых (не инетных) фотоклубах, жестки и рубящи до тех пор, пока не проходит стадия прямолинейной фотографии, что вижу то пою.

В общем так яснее.:)А дядьки... Мало достойных ,но этот один из них. Правда,если рассуждать только в контексте искусства,а не человеческих качеств.:D Изменено пользователем Julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истине, тебе глубоко пофиг на картину, красиво и ладно. Ты купишь стеллу , супер забродный кастюм, супер машину. И не найдтся лишних несколько тысяч на ручной труд, потому что ты разницы между мазком и пикселями в постере отличиш только тогда когда на них тебе покажут. Плохо ли это? Да нет конечно. Просто без знаний никому неинтересно во что то вкладыватся.

Из-за визуального восприятия или той самой красоты и купят.Не будут различать мазки,пиксели,но будет нравиться картина чисто визуально.Для этого не надо много знать,можно иметь только деньги и желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за визуального восприятия или той самой красоты и купят.Не будут различать мазки,пиксели,но будет нравиться картина чисто визуально.Для этого не надо много знать,можно иметь только деньги и желание.

Несогласен. Для красивой красоты полным полно простых картинок. И они очень дешевы... отчего? Потому что просто получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен. Для красивой красоты полным полно простых картинок. И они очень дешевы... отчего? Потому что просто получить.

Дим в подавляющем большинстве случаев да, но есть и не простые картинки, которые цепляют. Сложность и цена вещи разные. Есть "шедевры" дешняк, их стоимость - время. А есть очень глубокие вещи и вполне доступные. Я сейчас про живопись, если что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим в подавляющем большинстве случаев да, но есть и не простые картинки, которые цепляют. Сложность и цена вещи разные. Есть "шедевры" дешняк, их стоимость - время. А есть очень глубокие вещи и вполне доступные. Я сейчас про живопись, если что...

Ну с тобой то мы на Немане поговорим? :)Такое быть может... но, степень удачи иметь под рукой нераспиаренного мастера, ну очень высока. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен. Для красивой красоты полным полно простых картинок. И они очень дешевы... отчего? Потому что просто получить.

 

Ну хорошо,_я бы не купила Шишкина._Пусть у него хорошая техника рисунка,_хорошая композиция,_сюжеты и куча всего замечательного,_но я бы не купила._А вот Энди Уорхола купила бы,_даже с его банками супа._Я в картинах Шишкина понимаю больше, чем в картинах Уорхола,_но Шишкина не купила бы. Если человеку показать картины,_не называя цены и автора,_то он влегкую может сказать, что ему нравится та картина,_которая на деле стоит баснословных денег и наоборот. Скажет он,_что нравится ему это помидор и все тут,_а стоит это помидор миллион._Ему плевать какие там мазки,_какая там композиция,_ему хочется именно эту картину с помидором._Ну вот о какой цене ручного труда идет речь, в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,я бы не купила Шишкина .Пусть у него хорошая техника рисунка,хорошая композиция,сюжеты и куча всего замечательного ,но я бы не купила.А вот Энди Уорхола купила бы,даже с его банками супа .Я в картинах Шишкина понимаю больше чем в картинах Уорхола,но Шишкина не купила бы. Если человеку показать картины ,не называя цены и автора,то он влегкую может сказать что ему нравится та картина,которая на деле стоит баснословных денег и наоборот. Скажет он,что нравится ему это помидор и все тут,а стоит это помидор миллион.Ему плевать какие там мазки,какая там композиция,ему хочется именно эту картину с помидором.Ну вот о какой цене ручного труда идет речью в таком случае?

Сейчас тебе обЪяснят, что хочется-перехочется, а мазки никуда не денутся :lol: . Не слушай никого. Правильно мыслишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже Шишкина не купил :) Но я клоню к тому что человек незаинтирисованный никогда ни купит ничего. а ваше образавание уже получило "побочный" эфект.. Может ты этого еще и неосознала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе обЪяснят, что хочется-перехочется, а мазки никуда не денутся :lol: . Не слушай никого. Правильно мыслишь.

Мимо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже Шишкина не купил :) Но я клоню к тому что человек незаинтирисованный никогда ни купит ничего. а ваше образавание уже получило "побочный" эфект.. Может ты этого еще и неосознала.

А конкретнее? Я может и знаю, но вдруг что-нибудь новенькое . Изменено пользователем Julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ты посмотри. Природу, собачек, кошечек они фоткают, а Шишкина бы не купили. :D

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ты посмотри. Природу, собачек, кошечек они фоткают, а Шишкина бы не купили. :D

Я много чего учусь снимать :) Сейчас залип на какой то стадии развития. Года как полтора стою колом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ты посмотри. Природу, собачек, кошечек они фоткают, а Шишкина бы не купили. :D

Утро мне нравится, но не купил бы... надоело на советских гобеленах :D У Шишкина есть прекрасные поля... И вообще, я Айвазовского люблю, там море... Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ля ля. Ни кто из нас не купил бы ни какой картины, у меня вон одну подарочную аФторскую работу в подвале крысы съели, Североморск кстати. А вопрос о покупке был риторический, так сказать, словами художника, в контексте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько фотографий на примете, которые бы мне хотелось посмотреть в живой печате. Но купить .. пока нет :) Склонности коллекционирования нет совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на такое в 90-е спрос был. Не продал ни одной. Раздарил почти всё.

 

R_A_M_Z_E_S

Начало 90-х ХХ века.

Шариковая ручка.

Альбомный лист.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я Айвазовского люблю,

А я свою жену. :P Наверное, со мной что-то не так. :D

... у меня вон одну подарочную аФторскую работу в подвале крысы съели, Североморск кстати.

Крысы оценили. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R_A_M_Z_E_SНачало 90-х ХХ века.Шариковая ручка.Альбомный лист.

Школа.Урок химии. :DУ меня таких "произведений"... в каждой тетрадке было ровно половина. Начинаешь общую тетрадь по любому предмету, с начала к середине уроки и задания, с последнего листа к середине - "произведения". Как встретились на середине наука с искусством, тетрадь в стол, заводишь новую. :DЭтапы переходного возраста. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа.Урок химии. :DУ меня таких "произведений"... в каждой тетрадке было ровно половина. Начинаешь общую тетрадь по любому предмету, с начала к середине уроки и задания, с последнего листа к середине - "произведения". Как встретились на середине наука с искусством, тетрадь в стол, заводишь новую. :DЭтапы переходного возраста. ;)

Точно! :D БольшАя часть рисунков на листах в клеточку. Но это позволило кое-что понять. Есть своё виденье и понимание что чего стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то этому всю жизнь посвящает.

Безусловно. Но проходят через это все.

Точно! :D БольшАя часть рисунков на листах в клеточку. Но это позволило кое-что понять. Есть своё виденье и понимание что чего стОит.

Потому, что в клеточках рисовать удобнее. Азы рисования - "Сначала разлиновываем альбомный лист на квадратики..."(с) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы мои тетради и дневник. Дневник классная хранит до сих пор дома! Однажды я червонец красной ручкой на уроке нарисовал, училка отобрала. Спустя какое-то время... год, может два, вызвали к директору песочить... гляжу, батюшки, а у него под стеклом стола мой чирик лежит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...