Перейти к содержанию

Обсуждение фото


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

Просто она раз  в фиг его знает сколько толще руин, во всех отношениях.  Выставочного формата фото, очень круто.  (случайности не случайны )

Денис, Дима, поделись ощущениями, раскройте темным свет. Ну я не вижу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто она раз  в фиг его знает сколько толще руин, во всех отношениях.  Выставочного формата фото, очень круто.  (случайности не случайны )

Адрес выставки? Пойду выставляться. Заодно услышу от гуру, что в этой фоте толстого, сам я вижу и ощущаю ее вес, но простым языком не могу описать. ПС. Перенесите в обсуждение фото, плиз, плиз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

След голубя

Давайте обсудим? Я не вижу, а Гуру говорит:

Денис расскажи про фотку, и какие у тебя сейчас к ней ощущения?

Просто она раз  в фиг его знает сколько толще руин, во всех отношениях.  Выставочного формата фото, очень круто.  (случайности не случайны )

Не, я не против. Я просто не вижу. Что в данном фото делает его "толстым" и "выставочного формата"? Только не сочтите за сарказм, я чувствую, что есть, а не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим? Я не вижу, а Гуру говорит:Не, я не против. Я просто не вижу. Что в данном фото делает его "толстым" и "выставочного формата"? Только не сочтите за сарказм, я чувствую, что есть, а не вижу.

Коль пошла такая пьянка, проанализирую как опытный дизайнер. Контраст, движение, противоход, столкновение -- голубь пытается вырваться из угла. Угол создает вектор динамики всей композиции и в тоже время агрессивен к голубю, создавая напряжение. Силуэт голубя выглядит раздавленным, словно катком прошлись по нему. Следы голубя говорят, что голубь метался перед тем как по нему прошлись катком. Видимо вставляет именно напряжение фотографии, вроде бы "стрелка" тянет вперед, и в то же время пытается сожрать голубя, и голубь пытается сбежать от "прожорливой пасти" стрелки.Вообще, удел критиков писать, а, главное, понимать суть таких "толстых" фотографий, случайно родившихся на свет. Я же больше чувствую -- все а уровне метафизики, чем грубого восприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот! А игру то черно-белого через угол я и не заметил сразу. Углубился в мелкие детали. Теперь даже кажется, что голубь как-то чуть лишний, инородный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот! А игру то черно-белого через угол я и не заметил сразу. Углубился в мелкие детали. Теперь даже кажется, что голубь как-то чуть лишний, инородный.

 

Не лишний. Голубь и создает Протест! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не это хотел сказать. Я имел ввиду, что, когда увидел "угол", то голубь его загородил, на время. Безусловно картинка сейчас очень глубокая. Немного, конечно, смазывается впечатление техникой. Я понимаю, что условия были "жесткие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямолинейно на фотку смотреть конечно нельзя, сюрность очевидна, расписать что в неё офигенового я не смогу,  Денис близок в своем описании но это не все.  Есть еще объемное изображение которое в силу нюансов стало плоским,  не резкий голубь перестал играть значение голубя,  это стал символ.  что еще усиливает впечатление символичности, это нелепый вид голубя относительно точки зрения.  Далее следы и общая нерезкость еще больше отдаляет от реальности. Получилась уникальная графическая картинка, но сделанная с помощью фотографии.

Денис я говорю о Калининградском биенале, которое раз в 4 года, туда её попробовать можно, правда без имени шансов не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в очередной раз хочу спросить- "Что Вы курите?"  Главное и Чану тоже отсыпали уже. Не скупитесь возьмите с собой в следующий раз на Комстигаль, вместе на чаек убегающих от острых углов пароходов, в сюрреалистичной игре створных знаков, придавленных бакланами посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, в очередной раз хочу спросить- "Что Вы курите?"  Главное и Чану тоже отсыпали уже. Не скупитесь возьмите с собой в следующий раз...

Опасно это, не стоит начинать. Твой неподготовленный мозг не справится с потоком Новых знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно это, не стоит начинать. Твой неподготовленный мозг не справится с потоком Новых знаний.

Это если еще получится их Увидеть. Не каждый неподготовленный мозг способен даже на это. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я говорю о Калининградском биенале, которое раз в 4 года, туда её попробовать можно, правда без имени шансов не много.

Биенале раз в 2 года, отсюда и название. Имя дизайнера члена Союза дизайнеров подойдет? А вообще, мне как-то пофиг... Я за здравый мысль, а не за "пузыри"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если еще получится их Увидеть. Не каждый неподготовленный мозг способен даже на это. 

Видеть знания... Это круто. Дайте травы!

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биенале раз в 2 года, отсюда и название. Имя дизайнера члена Союза дизайнеров подойдет? А вообще, мне как-то пофиг... Я за здравый мысль, а не за "пузыри"!

:D  Неа. Здравого смысла не существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть знания... Это круто. Дайте травы!

Тут есть маленькая тонкость. Смотреть и видеть - две большие разницы. И трава тут вовсе не причем. Мы же с Вами получаем знания, верно? А никто не сказал, каким именно способом это можно делать. Если Вы не способны их видеть, то, может быть, и данное фото не можете по достоинству оценить? Никто Вас ничем не укоряет и не умаляет Ваши достоинства. Вы - другой. И это как данность. Тут уж ничего не поделаешь. Фотка классная, на мой взгляд.

С уважением. 

 

P.S. А без травы слабо? Снег же на улице... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается нераскрытой тема выброшенной голубем бутылки... :D  Он бросил пить, потому, что зашел в тупик? Или улетел, потому, что все допил? Или, вообще, это голубка, на панели, почти падшая, блуждавшая, но воспарившая. ;)

 

ЗЫ Ногами только не бейте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть маленькая тонкость. Смотреть и видеть - две большие разницы. И трава тут вовсе не причем. Мы же с Вами получаем знания, верно? А никто не сказал, каким именно способом это можно делать. Если Вы не способны их видеть, то, может быть, и данное фото не можете по достоинству оценить? Никто Вас ничем не укоряет и не умаляет Ваши достоинства. Вы - другой. И это как данность. Тут уж ничего не поделаешь. Фотка классная, на мой взгляд.

С уважением. 

 

P.S. А без травы слабо? Снег же на улице... 

Ну ты же суслика тоже не видишь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...