Перейти к содержанию

Обсуждение фото


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

д

Телек на на близком конце фон не размывает, по крайней мере бюджетные модели.

 

Да ладно!? Всегда есть боке при открытой дыре. Вопрос в том, что у "телевиков", он же на другом конце "ширик" размытость не явно выражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сунь поближе к предмету и у ширика будет бокэ. Игорь добавь значения диафрагмы к обеим случаям. тогда все встанет на свои места. При одинаковой диафрагме бокэ будет разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на верхнем 5,6 135мм на кропе

на нижнем 1,8 50мм на кропе

 

Ну вот и ответ, делаем диафрагму одинаковой и смотрим результат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима и Наталья, я дико извиняюсь, но у меня, как у человека знающего на что Вы и Ваша техника способна, складывается впечатление, что последнее время на рыбалку Вы берёте дешёвую мыльницу или снимаете на телефон! :huh: А может выкладываете не отредактированное фото!

P.S. Без претензий на художественный замысел. Прошу извинения, если что.

Изображение

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта развития события:) Либо тебе краски нужны перегнутые а мы так не делаем. Все аккуратненько в меру, как можно ближе к живому, но скорее всего это связанно с потерей качества с момента попадания на сайт, у меня с некоторыми фотографиями были здесь проблемы. И даже еще интереснее, на разных мониторах (дом. рабоч.) я вижу разное качество. Но вот именно с этой фотографией все нормально(комп рабоч.) Дома еще раз гляну на мыльницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "конь" понравился, сразу видно, взгляд творческих людей, топая по заливу, усталые и довольные, они, даже в образовавшейся куче льда и снега, могут видеть прекрасное! И поделиться с нами не забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "конь" понравился, сразу видно, взгляд творческих людей, топая по заливу, усталые и довольные, они, даже в образовавшейся куче льда и снега, могут видеть прекрасное! И поделиться с нами не забывают.

 

Света - читай внимательнее сообщения! Я же писАл, без претензий на художественный замысел! :o

Моим сомнениям подверглось качество картинки - неестественный цвет и отсутствие резкости!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света - читай внимательнее сообщения! Я же писАл, без претензий на художественный замысел! :o
Моим сомнениям подверглось качество картинки - неестественный цвет и отсутствие резкости!

Володя не обижайся! Я же не "ответ" написала, а свой взгляд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима и Наталья, я дико извиняюсь, но у меня, как у человека знающего на что Вы и Ваша техника способна, складывается впечатление, что последнее время на рыбалку Вы берёте дешёвую мыльницу или снимаете на телефон! :huh: А может выкладываете не отредактированное фото!

P.S. Без претензий на художественный замысел. Прошу извинения, если что.

 

Я долго молчала. Заранее прошу прощения если моё высказывание кому то покажется резким.

Володя, на данном этапе твоего развития в фотографии, ты смотришь на снимки через призму фоторедакторов и переконтращенно-перешарпленых фото. И это нормально! Мы все рано или поздно это проходим. Мы с Димкой этот этап уже прошли и смотрим на фотографию несколько по другому. Мы смотрим на фото уже образами, стараемся научиться передавать структуру, атмосферу и получать естественные цвета. Да, с цифрой это проделать крайне сложно. Да и этот ресурс не располагает к выкладыванию более крупных по размеру и весу кадров. (и слава богу :) ) Так что продолжай саморазвитие и смотри побольше на мир своими глазами, а не хдр-снимками и 3д максовскими работами.

По данному фото: даже если бы оно было снято на мыльницу или телефон, для меня оно не потеряло бы своего очарования. Я просто восхищаюсь матушкой природой и горжусь созданными её руками шедеврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дополнение:

Мой монитор откалиброван под печать, я вижу то что хочу получить. А вот за остальных я поручиться не могу, что видят на других компах я не могу представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда вставлю свои пять копеек. Мое недоразвитие в фотографическом и иных искусствах, тем ни менее позволяет видеть мыло- мыльное в картинке. :) И какое может быть поэтическое решение мастера если без очков ни фига не разберешь! Вот первое фото из того же отчета мне очень понравилось! И эта белка тоже бы понравилась но нет резкости в ней! Да и художественной размытости тоже нет! А натуральность цвета не вытягивает мыло в ранг произведения.

Дима напиши честно, дрогнула рука маэстрА, запотела линза, и т.д.

Но шифровать посредственное изображение в замысел художника для меня лично не прокатывает. ИМХО! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с резкостью? Фокус на лошадке... Вы хотели снимки в стиле мыльницы, где фокус-фри?(везде)? Цвета? Вполне обычны для нашей серой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с резкостью? Фокус на лошадке... Вы хотели снимки в стиле мыльницы, где фокус-фри?(везде)? Цвета? Вполне обычны для нашей серой области.

 

Мне лично мало фокуса на лошадке, не смотря на то, что там даже видны черные точечки. Сливается лошадь с окружающей средой. Что хотел показать художник? Лошадь? Так её не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету света нет контраста, лед серый ничего не сделаешь. Выводить контрастом не наш метод, лошадка такая какая есть. Другой нет и быть с тем светом не могла. Лошадку видно вполне вменяемо. По поводу того что мониторы у всех разные.. это на самом деле очень интересный момент. Снимала кстати Наташка, это она увидела коня. ДД для той погоды максимальный я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор данного фото могу ответить?

 

У меня мыла нет. Точка съёмки что-то между полу-лёжа и полу-сидя. Время съёмки - сумерки. Звенящей резкости нет, но и мыла тоже. Лошадку видно, кто бы что не говорил :) Фото никак не претендует на шедевр - это факт, но и не каждый пройдя 8-9 км в воскресную погоду увидит и более того остановится сфотографировать такой кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично мало фокуса на лошадке, не смотря на то, что там даже видны черные точечки. Сливается лошадь с окружающей средой. Что хотел показать художник? Лошадь? Так её не видно.

 

Во всём виноват монохром холодной мглы… :)

Но, утром (или вечером), в мороз, это естественный цвет. Ни один объектив не «нарисует» ярче (кроме, наверное, беззеркалок от «SONY». Но в этом их огромный недостаток!!!). Можно конечно ББ «свалить» в другую гамму и… И, пожалуй, всё.

Всё остальное – цифровая обработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...