Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

В Японии действует такое правило "новые технологии первые три года только для себя, а потом только для Европы" это для электроники. Я думаю для всего друго оно тоже действует.

Нет, это не так. Действительно на японском рынке новинки появляются раньше, но не на много. (Это касаемо рыболовных снастей, высоких технологий не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ТО есть max drag 9 и 6 кг это максимальное усилие срабатывания фрикциона и зависит только от шпули?

Для наглядности -

Stella 2500S

Изображение

Stella 2500

Изображение

Тогда ещё один из вечных вопросов: разница между европейской и японской сборкой кроме значка JDM есть?

Не совсем понятен вопрос, т.к. Шимано в Европе не собираются. Все Стеллы собираются в Японии, на одном заводе. Если ты ищешь разницу м-ду Stella 2500 FE и 10 stella 2500 JDM, то она до сих пор не найдена. Может Ден озвучит миф.

Для меня да! Для продавцов нет! Для покупателей Европа дешевле. Где истина каждый выберет для себя.

Ну и японская линейка шире.

 

Продавцы бы и рады узнать, но не от куда! Российские и американские форумы пытаются открыть тайну, но всё впустую. Может поведаешь миру страшную тайну? Только не в стиле японопоклонничества и (далее читать припеваючи) само совершенство, какое блаженство ..., а оперируя техническими аспектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен вопрос, т.к. Шимано в Европе не собираются. Все Стеллы собираются в Японии, на одном заводе. Если ты ищешь разницу м-ду Stella 2500 FE и 10 stella 2500 JDM, то она до сих пор не найдена. Может Ден озвучит миф.

Я просто не могу понять,если stella 2500FE и 10 stella 2500S JDM разница только в шпуле,то откуда такая разница в цене более 150 долларов...?

 

 

[Для цитирования достаточно нажать кнопку "Ответить" в правом нижнем углу нужного сообщения.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять,если stella 2500FE и 10 stella 2500S JDM разница только в шпуле,то откуда такая разница в цене более 150 долларов...?

Это разные Стеллы, одна европейская, другая японская. Цена 10 Стелла 2500 и 10 Стелла 2500S одинаковая и дороже европейской.

Не совсем понятен вопрос, т.к. Шимано в Европе не собираются. Все Стеллы собираются в Японии, на одном заводе. Если ты ищешь разницу м-ду Stella 2500 FE и 10 stella 2500 JDM, то она до сих пор не найдена. Может Ден озвучит миф.Продавцы бы и рады узнать, но не от куда! Российские и американские форумы пытаются открыть тайну, но всё впустую. Может поведаешь миру страшную тайну? Только не в стиле японопоклонничества и (далее читать припеваючи) само совершенство, какое блаженство ..., а оперируя техническими аспектами.

Как, ты знаешь я задавал этот вопрос японцам, на что получил ответ- "Используются разные материалы. Не даром весь мир стремиться приобрести товары, внутреннего японского рынка" Другой информации я не имею.И не надо лукавить, я тебе про это говорил. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять,если stella 2500FE и 10 stella 2500S JDM разница только в шпуле,то откуда такая разница в цене более 150 долларов...?

Ты не одинок, этого многие не могут понять :) !

Как, ты знаешь я задавал этот вопрос японцам, на что получил ответ- "Используются разные материалы. Не даром весь мир стремиться приобрести товары, внутреннего японского рынка" Другой информации я не имею.И не надо лукавить, я тебе про это говорил.

Каким японцам ты задавал вопрос, барыгам с Плата? Это общая отговорка, аргументов нет. Какие материалы и где? Есть оф. тех. характеристики одной и др. катушки, там прописаны одинаковые материалы. Эти Стеллы уже по винтикам-шпунтикам не один раз разобрали и отличий пока не нашли. Кругом одни дураки, они одни умные? Не катит такой вариант. Ты же видишь, покупателям очень хочется знать, за что переплачиваются деньги, а не быть безоговорочным почитателем внутреннего японского рынка :) .З.ы. Ты меня ещё в шпионаже против Японии обвини :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой миф, о превосходстве продукции внутреннего рынка Японии над продукцией для остального мира, существует очень, очень давно. Вспомните электронику, автомобили и пр. На поверку оказывается не более, чем мифом. Было где то на просторах как разбирали один и тот же авто собранный в Японии для Европы(Германии) и для местного рынка. Не удивляйтесь! По узлам и агрегатам превзошел автомобиль собранный в Европу. А виной всему повышенные экологические нормы и требования безопасности.Извините за оффтоп. Слепо мифам верить нельзя, головой думать надо: зачем япошкам толкать в Мир дерьмо? Два конвейера? Не дорого ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю в силу Россейского менталитета барыгами скорее, можно назвать наших продавцов.

Можете говорить, что угодно, но есть устоявшееся мнение по рыболовным снастям, с начало японский рынок, потом американский, и далее весь остальной.

Еще раз повторю для меня есть разница, внутренние японцы лучше, кто какую покупать решает сам для себя. Я лучше переплачу чем куплю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней, в силу твоего менталитета. Речь не о снастях в целом, а всего лишь о ДВУХ идентичных моделях. Уважаю твои взгляды и настойчивость, на том и закончим.

Лучше давай вернёмся к использованию шок-лидеров на шнурах Варивас, либо к передаточному числу, не влияющему на проводку :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секретная информация... Они "свои" катушки несут в "свои" религиозные храмы и совершают над ними тайный обряд :o. Других объяснений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для облегчения катушки с 15-ю шарикоподшипниками эти дырки - слону дробина. Хотя, если заменить на керамику... А вот благодаря дыркам под плетенкой, наверное, плеть будет сохнуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капли не пострадает. Шпуля не защитник.

 

Я думаю что производители это бы знали и дырявили шпули, типа чтобы уменьшить вес придать оригинальность и т.д но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю что производители это бы знали и дырявили шпули, типа чтобы уменьшить вес придать оригинальность и т.д но...

 

Дорогие дырявят во всю, дешевые отливают такими, какие могут. Процесс сверления не дешев и трудоемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие дырявят во всю, дешевые отливают такими, какие могут. Процесс сверления не дешев и трудоемок.

 

Спорить не буду, сначало еще раз проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.
Если бы был шанс привезти из Японии одно из двух:
 
SHIMANO 08 STELLA SW 5000PG
SHIMANO 09 TWINPOWER SW 5000PG 
 
Что выбрать? Цель - джиг весами 20-50. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужен совет.
Если бы был шанс привезти из Японии одно из двух:
 
SHIMANO 08 STELLA SW 5000PG
SHIMANO 09 TWINPOWER SW 5000PG 
 
Что выбрать? Цель - джиг весами 20-50. 

Если не стоит вопрос денег, однозначно Стелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот вынашиваю мысль приобретения нового БИОМАСТЕРА 2500. Имею в арсенале эту модель 2007 года, чистокровного японца.И что характерно, его первое боевое крещение - это сом на 33 кг. Никаких проблем, 25 минут борьбы и трофей в лодке. А какая плавность хода, четкая подстройка фрикциона во время вываживания ! Никаких люфтов ! И цена подружелюбнее по сравнению со Стеллой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вынашиваю мысль приобретения нового БИОМАСТЕРА 2500. Имею в арсенале эту модель 2007 года, чистокровного японца.И что характерно, его первое боевое крещение - это сом на 33 кг. Никаких проблем, 25 минут борьбы и трофей в лодке. А какая плавность хода, четкая подстройка фрикциона во время вываживания ! Никаких люфтов ! И цена подружелюбнее по сравнению со Стеллой.

 

Вы сравниваете не сравниваемые вещи, жигули тоже возят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...