Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

Ребят, такая ситуация, катушка  Twinpower c3000 11  на нее намотан шнур gamakatsu X8 1.0  кидает петли плюс ко всему профиль намотки "волнообразный" как бы,  катушка новая всего 4 рыбалки,   что можете сказать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, такая ситуация, катушка  Twinpower c3000 11  на нее намотан шнур gamakatsu X8 1.0  кидает петли плюс ко всему профиль намотки "волнообразный" как бы,  катушка новая всего 4 рыбалки,   что можете сказать в данной ситуации ?

1. Перемотай плеть. 2. Проверь правильность работы катушки. 3. Если не помогло, меняй. Руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал катушку и стоял выбор твина или ваньки, то натыкался в нете на жалобы народа о том, что новый твин (скорей всего модель 11 года) первый оборот после закрытия дужки не так наматывает, из-за чего идут сбросы петель. Причем это было на разных формах и разные люди писали.

Если есть желание у кого, то можете поискать в поиске жалобы народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перемотай плеть.2. Проверь правильность работы катушки.3. Если не помогло, меняй. Руки.

1. перематывать пробовал , не помогло .

2. по точнее можно , что конкретно вы имеете ввиду ?

3. с руками все нормально , с другими катушками такой проблемы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал катушку и стоял выбор твина или ваньки, то натыкался в нете на жалобы народа о том, что новый твин (скорей всего модель 11 года) первый оборот после закрытия дужки не так наматывает, из-за чего идут сбросы петель. Причем это было на разных формах и разные люди писали.

Если есть желание у кого, то можете поискать в поиске жалобы народа.

Может быть и в этом причина  , замечал,что  петли вылетают на самом выбросе приманки плюс ко всему профиль намотки не очень ровный похож на "волнообразный", на biomaster 05 ровнее профиль намотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это модель 2009 года. Основное отличие новых Рарениумов 12го года в том, что кроме корпуса еще и ротор выполнен из материала CI4+, а также присутствует X-Ship. Выглядят так:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и в этом причина  , замечал,что  петли вылетают на самом выбросе приманки плюс ко всему профиль намотки не очень ровный похож на "волнообразный", на biomaster 05 ровнее профиль намотки...

Петли потому и вылетают, что профиль намотки волнообразный. Ровная намотка = отсутствие петель. Я бы, в данной ситуации, с помощью прокладочных шайбочек, попытался добиться небольшого обратного конуса т.е.диаметр намотанной плети слегка увеличивается от края шпули с которого сходит плеть(мин) до противоположного края шпули (макс). По логике, если волны не резкие, то должно помоч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. перематывать пробовал , не помогло .

2. по точнее можно , что конкретно вы имеете ввиду ?

3. с руками все нормально , с другими катушками такой проблемы нету.

По проверке катушки - надо отдать ее на диагностику, может она падала, может дефект есть, его на глаз не видно, а при проверке у специалиста он обнаружится. Я бы к Феликсу съездил.

 

Про руки - шутка была.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проверке катушки - надо отдать ее на диагностику, может она падала, может дефект есть, его на глаз не видно, а при проверке у специалиста он обнаружится. Я бы к Феликсу съездил.

 

Про руки - шутка была.  :)

:)  Да в том то и дело катушка новая , не ронялась и не падала , может действительно какой-то дефект с намоткой  у twinpower 11 года , так и сделаю отнесу на днях в РП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петли потому и вылетают, что профиль намотки волнообразный. Ровная намотка = отсутствие петель. Я бы, в данной ситуации, с помощью прокладочных шайбочек, попытался добиться небольшого обратного конуса т.е.диаметр намотанной плети слегка увеличивается от края шпули с которого сходит плеть(мин) до противоположного края шпули (макс). По логике, если волны не резкие, то должно помоч.

Пробовал с шайбами "поиграться"  профиль намотки так и остался волнообразный , отнесу лучше специалистам , что они скажут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с шайбами "поиграться"  профиль намотки так и остался волнообразный , отнесу лучше специалистам , что они скажут .

Шайбы волны не уберут. Они позволяют изменять профиль намотки от цилиндрического до конусного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с шайбами "поиграться"  профиль намотки так и остался волнообразный , отнесу лучше специалистам , что они скажут .

 

Фото волнообразного профиля в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще вот какое дело...Раздражает не совсем ровный профиль намотки на ультегре (нет ровного цилиндра, радующего глаз) - к верней части непонятное утолщение. Но петли...тьфу тьфу не бросает. Есть такая особенность, когда при подмотке часть лески (виток) попадает на верхнюю часть шпули (наблюдал это явление и у других рыболовов) , но это скорее всего из-за отсутствия должного натяжения при начале подмотки, надо просто за этим следить и затем при забросе убирать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю , что там у вас за катушки, у меня ТВИН ПАУЭР 2500 FB с 2009 года. Эксплуатирую его и на море , и на реках. И никаких нареканий !

Единственная проблемка : от  "перепробега" увеличился люфт в рукоятке . Отверстие , куда вставляется рукоятка "расколбасилось".

Отсюда вопрос. Где и за какие деньги можно приобрести данную запчасть( главная пара) ?

Фото запчасти здесь.

http://s48.radikal.ru/i120/1305/88/1df695188e86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял в РП NEXAVE. В принципе, доволен. Что-там зашумело, но после чистки-смазки всё заработало. Третий сезон трудится без устали :) . Главное не топтать её ногами :D . Напарнику из пиндостана палочку St.Croix привезли, так я ему посоветовал, для начала, взять такую, но он взял Катано. На один потшипник меньше, а так, то же самое. Ждём окончания запрета будем шчупать ^_^ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :D . Напарнику из пиндостана палочку St.Croix привезли, так я ему посоветовал, для начала, взять такую, но он взял Катано. На один потшипник меньше, а так, то же самое. Ждём окончания запрета будем шчупать ^_^ .

Какое кощунство на Сент Круа ставить Катану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое кощунство на Сент Круа ставить Катану. :)

Согласен, у меня NEXAVE тоже на St.Croix AVID стоит. Ну нет у меня 8 штук на Cardiff :mellow: . И 20 штук на курточку тоже нет. 

Как там, у японцев, не кощунство в казённом комке рыбачить? Завязывайте понты колотить, все уже поняли, на сколько вы мультибрэндовые рыбаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня NEXAVE тоже на St.Croix AVID стоит. Ну нет у меня 8 штук на Cardiff :mellow: . И 20 штук на курточку тоже нет. 

Как там, у японцев, не кощунство в казённом комке рыбачить? Завязывайте понты колотить, все уже поняли, на сколько вы мультибрэндовые рыбаки. 

Не знаю, в Японии не рыбачил. Ни каких понтов нет. Но считаю, что снасть нужно иметь сбалансированную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в Японии не рыбачил. Ни каких понтов нет. Но считаю, что снасть нужно иметь сбалансированную. 

Т.е. не надо было хорошие палки брать, раз на хорошие катушки пока денег нет? А взять к какушке катана спин катана и не париться? Мы ловим на Дейме в границах Полесского района, на каналах и в юго-восточной части Куршского судака тут поймать не каждый сумеет. В основном щука и окунь. Для этих целей и брали спины. Видили бы вы, чем тут ловят... Тем, что продаётся в двух с половиной ларьках нашего славного мегаполиса. То, что мы знаем о брэнде Shimano и имеем у себя в арсенале, это не обычное дело. Тут микадо и крокодил рулят. А китайские катушки расходятся, как горячие пирожки. Человек, который впервые взял в руки нормальный спин с нормальной катушкой, впервые поставил шнур, впервые попробовал ловить на джиг, очень доволен. Со временем, когда он поймёт, что ему надо, возможно он купит себе что-то покруче, а пока нужно осознать процесс. Тогда появится возможность сравнивать и выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а я о чем. Может получиться так, что человек взявший в руки нормальный спиннинг, не то, что не насладится, а проклянет все на свете когда при вращении ручки катушка будет извергать режущие ухо шумовые эффекты. И тогда этот человек подумает, да на хрена я потратил такие бубки на эту палку, а она такое же ...овно, как и моя старая Микадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а я о чем. Может получиться так, что человек взявший в руки нормальный спиннинг, не то, что не насладится, а проклянет все на свете когда при вращении ручки катушка будет извергать режущие ухо шумовые эффекты. И тогда этот человек подумает, да на хрена я потратил такие бубки на эту палку, а она такое же ...овно, как и моя старая Микадо.

Так, и я об этом. О том, что нексейв, что катана вполне нормальные катушки. Есть значительно лучше, но эти вполне нормальные.  Мы люди простые, без именных тубусов и кащунствующим я себя не считаю. Юмор ценю. И пальчики веером не распускаю, это не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня NEXAVE тоже на St.Croix AVID стоит. Ну нет у меня 8 штук на Cardiff :mellow: . И 20 штук на курточку тоже нет. 

Как там, у японцев, не кощунство в казённом комке рыбачить? Завязывайте понты колотить, все уже поняли, на сколько вы мультибрэндовые рыбаки. 

 И нет таких проблем с намоткой как на Twinpower?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И нет таких проблем с намоткой как на Twinpower?

Нет никаких проблем с намоткой :) . Есть приличные люфты, на них обратил внимание ещё в магазине при выборе. Однако по утверждению продавца, подтверждённому моей практикой, "на скорость не влияют". Фрикцион работает нормально, петли не кидает, рыбы выловлено уже прилично. Пока всё крутится как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...