Перейти к содержанию

Катушки Шимано (Shimano).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чем отличается Стелла 2500 и 3000? Шпуля от Стеллы 2500 встанет на 3000 и наоборот? Сколько стоит шпуля, если ее отдельно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается Стелла 2500 и 3000? Шпуля от Стеллы 2500 встанет на 3000 и наоборот? Сколько стоит шпуля, если ее отдельно купить?

Шпулей.

Да.

В районе 6000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается Стелла 2500 и 3000? Шпуля от Стеллы 2500 встанет на 3000 и наоборот? Сколько стоит шпуля, если ее отдельно купить?

Основное отличие - это передаточное число. У 3000 Cтеллы оно 1:6.0, у 2500 - 1:5.2 соответственно. Т.е. за один оборот катушки, 3000 - я вымотает шнура больше, чем 2500 (это к недавнему вопросу о скорости проводки).

Шпули взаимозаменяемы, т.к. корпуса абсолютно идентичны. На 3000 лесоёмкость шпули больше, в переводе на цифры примерно так - на 3000 лески D=0.25 влезет 210 м, это на 40 м больше, чем на 2500.

Шпуля стОит порядка 4500 т.р., но появятся они на СЦ РП не ранее апреля-марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное отличие - это передаточное число. У 3000 Cтеллы оно 1:6.0, у 2500 - 1:5.2 соответственно. Т.е. за один оборот катушки, 3000 - я вымотает шнура больше, чем 2500 (это к недавнему вопросу о скорости проводки).

Шпули взаимозаменяемы, т.к. корпуса абсолютно идентичны. На 3000 лесоёмкость шпули больше, в переводе на цифры примерно так - на 3000 лески D=0.25 влезет 210 м, это на 40 м больше, чем на 2500.

Шпуля стОит порядка 4500 т.р., но появятся они на СЦ РП не ранее апреля-марта.

Мне кажется необходимо пояснять, что это касается только европейских Стелла. Их там согласно данным оф. сайта всего 4 модели.

Что касаемо японского каталога то только  в 3000 размере их 5шт. с передаточным числом 5,2.  5,8 и 6.0

Что бы не отсутствовало содержание в сообщении:

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/1619

http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/Products_2011/reels/front_drag/stella_fe.html

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется необходимо пояснять, что это касается только европейских Стелла. Их там согласно данным оф. сайта всего 4 модели.

Что касаемо японского каталога то только  в 3000 размере их 5шт. с передаточным числом 5,2.  5,8 и 6.0

Что бы не отсутствовало содержание в сообщении:

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/1619

http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/Products_2011/reels/front_drag/stella_fe.html

 А чего тут пояснять-то :blink: , речь идет про конкретную модель, и ответ дан  на конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А чего тут пояснять-то :blink: , речь идет про конкретную модель, и ответ дан  на конкретный вопрос.

Да нет уж, если Вы претендуете на истину в первой инстанции, так будьте любезны конкретизировать. Конкретная модель в Европе называется 3000FE не так ли? Что то я не видел в вопросе чем отличается Стелла 2500 FE от Стеллы 3000 FE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизирую. Я отвечал не тебе, а тому, кто задал вопрос. Помимо как здесь, Виктор его озвучивал и при личной встрече, человека интересовал вопрос об отличии Европейских моделей, дабы облегчить ему покупку на аукционе (замечу американском, что тоже было озвучено в соотв. теме). Если бы вопрос и обсуждение звучали иначе, то и ответ был бы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, а есть ли у кого Twin Power 2500S (11г модель)?

Выбираю между данным твином и Vanquish 2500S

Изображение

В интернете пишут на некоторые проблемы с  люфтами  и не совсем хорошем намотки первой петли после заброса у Твина. Но ценник приятнее у Твина, чем у Vanquish

 

Или брать  и не париться Vanquish? :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты ваньку 2500S возьмешь? Заказывать будешь? Если будешь, закажи мне шпулю 2500S на ваньку.

Ведомо где.

Если тут нет - есть на просторах интернета :)

Есть небольшие нюансы по доставке, если заказать с японского аукциона, но все решаемо за денюжку  :rolleyes:

 

Т.е. можно смело отдать на 100$ за Ваньку больше?

На данный момент пробую поиграть с япошками за Bаньку 2500s - ценник пока приятный. Торги еще 2 дня - посмотрим, что из этого получится.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=73616

 

Ценник приятный, там еще есть если поискать!

16000р за б.у. Ваньку + еще и доставка сюда ...

Тогда уж у нас новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новый выбор:

EXSENCE или RARENIUM?

 

RARENIUM красивее, но вроде как классом пониже :)

Эксенс- однозначно! Тем более смена модельного ряда, скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты ваньку 2500S возьмешь? Заказывать будешь? Если будешь, закажи мне шпулю 2500S на ваньку.

Ведомо где.Если тут нет - есть на просторах интернета :)Есть небольшие нюансы по доставке, если заказать с японского аукциона, но все решаемо за денюжку  :rolleyes: ...

За денюжку?!  :blink: Ну ладно, заказывай!  :D

Спасибо, Рома, за оперативность, шпуля приятная. 0,8 плеть встала, как родная. 

Новый выбор:EXSENCE или RARENIUM?RARENIUM красивее, но вроде как классом пониже :)

Отдашь Феликсу, он тебе пару подшипников поставит в Рарениум и будет он классом выше. А вообще на парься, я владел 2 сезона, пришел к выводу, что Rarenium очень хорошая катушка. Но нет предела совершенству...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Изображение

 

Тоже неплохо смотрится ...   :rolleyes:

На днях получил такую.

Япончики ее затачивали под морского судака.

Неплохая замена шимано катана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...