Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

Смотрите, что бы Вас не заплющило как этих людей :blink:

...Дегустаторы отмечают в аромате земляные и древесные ноты ежевики, виноградной лозы, мха, лесной подстилки и камней. Вкус описывается как острый, с нотами корней, хинина, меда, цитрусовой цедры, пепла и земли. 

 

 Материал из Википедии. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы, танкисты, завсегда горючее на язык пробуем. Ну, смерть фашистским оккупантам! Годится?

кф "Освобождение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже недельку настаивается B) 

Апофеоз, по другому и не назовёшь этот божественный напиток. Простота изготовления и изысканный вкус.

Сегодня завершил начатое и был просто в восторге от увиденного. Кристально чистый, лимонного цвета настой залил в такой же сироп(лимонную цедру после фильтрации залил горячим сиропом). Я очень переживал что получиться лимонный (прозрачный) шмурдяк ... и о чудо - ликер помутнел, но так изыскано, элегантно, что через него виден свет лампы. В общем меня "заколбасило" как после вчерашнего сыра. Вспышка у фотика так и не работает, завтра сфоткаю.

Братья - собутыльники бегите за лимонами! :P 

Limoncello - это весчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...

 
Изображение
 
Для справки: в магазинах примерная стоимость 900 руб за 0,7 л.У меня получилось из 1,5 литра спирта, 10 лимонов (цедра), полтора литра воды и 0,5 кг сахара, почти 3-х литровый фуфсик.
Делим на 0,7 и умножаем на 900. :rolleyes: 
Так я быстро разбогатею! :D 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет, сделал "портерувку", стояла почти месяц. Вкусная штучка, но очень сладкая, разбавляю водкой, а какая на вкус лимонка, не очень сладкая. Спасибо за рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, привет!

Действительно с сахаром перебор если действовать по рецепту, надеюсь с опытом научимся. ;) 

Лимончелло я сделал с полуторной нормой всего кроме сахара, его добавил как на одну дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ec06dcbbfe8c.jpg

 

a66eb0646c14.jpg

 

Да уж! Да тут просто Эльдорадо, причем саморучное! У меня столько лайков за год не будет, сколько надо.

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как, апельсиново? :) 

Саша, ты же сам рецептировал 40 суток.

Пошел взболтнул.  :D

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, обознатушки. Я думал ты лимончелло на апельсиновой кожуре мутишь, а ты "леди укладчик" творишь :P 

Шпрехин зи дойч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алкозависимые мои братья и сёстры, что нибудь удалось? Вы ещё кипятите? Тогда я иду к Вам!

Пару все сезонных наливок мы уже "прошли", теперь готовимся к сезону.

 

Листовка

Приготовляется в несколько этапов. В мае, когда появятся листья на смородине, собираем их и заливаем спиртом. Так стоит до  момента созревания ягод(июль)

 

Изображение

 

Ягоды засыпаем сахарком, настаиваем, постоянно встряхивая ёмкость. Затем добавляем настой листьев.Через пару недель можно профильтровать и разлить по бутылкам.

Приведена общая схема приготовления, ягоды и сахар добавить на свой вкус.

Тоже самое можно сделать с листьями вишни.

 

P.S. Приготовляя наливки по рецептам пришел к выводу - сахара много. Теперь буду дозу сокращать. Его можно всегда добавить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, алкозависимые мои братья и сёстры, что нибудь удалось?

 

Листовка

Приготовляется в несколько этапов. В мае, когда появятся листья на смородине, собираем их и заливаем спиртом. Так стоит до  момента созревания ягод(июль)

 

Прочитал и всомнился мультфильм из детства про двух собак, когда бездомный пёс пришёл к домашнему.

 

- А хозяин у меня спит у двери на коврике.

- Что это такое?

- Да ты не бойся, это холодильник. В нём колбаса лежит.

- У меня бы не лежала...

 

P.S. Для изготовления настоек сила воли нужна однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Для изготовления настоек сила воли нужна однако. :)

Мы рождены чтоб сказку сделать былью...

 

 Скоро, скоро...

Уже, уже...

Андрюха, признайся это трудно? :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно. А из лимонов , оставшихся после снятия цедры, я сделал лимонад. По вкусу - Швепс, один в один, только без газиков и консервантов. Очень вкусно и полезно, особенно весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из лимонов , оставшихся после снятия цедры, я сделал лимонад.

Эх, погорячился. Надо было наливку "Фармацевтов" поставить, и витамины получил бы из неё же, только позже. :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, личный состав ввереного мне детского батальона, настаивал именно на лимонаде. Их больше, да и социальную справедливость надо соблюдать. Цедра-мне, лимоны- детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из  просочившейся информации мне стало известно, что "наш круг " становиться всё шире. Но по врождённой скромности эти люди не спешат с нами поделиться своими успехами. Ни в прямом, ни в виртуальном смысле.

Ждёмс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...