Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антон где бутылки такие брал?

 

Может от пива... Видел подобные в Вестере на Советском разного объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон где бутылки такие брал?

Остались от пива "Kanapinis" 2,0л. По-моему такие больше не выпускают, перешли на литровые. Что-то там у них с законами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались от пива "Kanapinis" 2,0л. По-моему такие больше не выпускают, перешли на литровые. Что-то там у них с законами...

Понятно. Смотрятся аппетитно для этого дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару советов от бывалых:

если есть возможность замените сахар мёдом;

если есть в доме вакуумная аппаратура со специальными емкостями это ускорит процесс перехода витамина С в спирт;

 

Состав:

1 л спирта

5 лимонов

5 лаймов

1 л воды

500-600 г сахара

 

Изображение

 

Саша, два вопроса:

 

1. Мёд есть, причём свой натуральный и не разбавленный.

Сколько "вешать в гаммах" в место сахара?

 

2. Спирт + сахарный сироп. Можно сразу в водку добавить мёд, ничего не разводя и не используя спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, два вопроса:

 

1. Мёд есть, причём свой натуральный и не разбавленный.

Сколько "вешать в гаммах" в место сахара?

 

2. Спирт + сахарный сироп. Можно сразу в водку добавить мёд, ничего не разводя и не используя спирт?

Женя, мёд надо по вкусу. Сахара сыплю по рецепту - многовато, но когда приготовишь коктейль. то уже так не кажется.

По второму вопросу я скажу так  - мы живём в свободной стране, где можно всё! :P 

Но лучше придерживаться рецепта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, мед можно приберечь для других целей. У меня на 1,5 литра спирта и столько же воды, ушло 12 лимонов и грамм 600 сахара. И то, сахара можно поменьше. Но, можно и так оставить, очучается не сильно после морозилки. Внимание -напиток коварен! Ибо льется легко и приятно, а силу имеет немалую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Смотрятся аппетитно для этого дела. 

Видел такие, только тёмные 2-ух литровые бутыли, с пивасом каким то литовским по 500 с чем то рублей. В магазинчике на Горького 207, в подвольчике под магазином Камины. Это что через дорогу от АЗС Роснефть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство спиртовых настоек уже стоит несколько месяцев. Пора доводить "до ума". Поэтому сегодня приобрëл...

Выброшенные для тебя деньги. На глаз очень хорошо получается :D .

Чета не могу найти фотографию Кольского спиртзавода, но знающие люди подтвердят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братья, алкоголики. Вдохновила Ваша тема - не подскажите, кто бы здесь в Калининграде дестиллятор/парогенератор мог изготовить? Или у кого купить можно. Самому сварка не доступна, а через интернет не хочется заказывать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, может всё таки заказать? А то пойдёшь к умельцам, а там дороже получится. Знаю многие уже приобрели именно через интернет. Единственное, что отталкивает сделать этот шаг это доставка и её стоимость.

 Мне "профи" перегоняет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал здесь http://www.akciza.net/ru/-/1991--.html . Доставка EMS в Калининград обошлась 1300 рублей. Ближайший их магазин в Лиепае, в принципе не далеко. Есть и Калининградский сайт http://www.akcizanet.ru/ru , но там цены другие.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не надо печалиться 

Вся жизнь впереди

Вся жизнь впереди 

Залей в банки и жди...

 

Портерувка, лимончелло. фармацевтовка...

 

 

Изображение
 
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил сегодня вторую партию Лимончелло, первая катастрофичеки быстро исчезает  :rolleyes: вторую "фармацевтов" тоже залил (Первой осталось стоять месяц) Как я понял, основные 2 ингредиента - это терпение и бутылки с керамическими пробками :D   Попробую сегодня замутить что-нить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...