Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

Вчера я завёз на экспертизу три вида наливок, ну и если авторитетная комиссия одобрит, с удовольствием поделюсь рецептурой с Вами.

 

,

 

Пробу сняли :wub: , хороши все, причем вкусовые ощущения, как оказалось, не всегда соответствуют используемым ингредиентам, более того, получилось как в книге про Мери Поппинс - мне показалось одна наливка имеет вкус шоколада, Феликсу - вишни, а на деле - ни то ни другое :P , вторая - лимончик, а Феликс решил что она персиковая :lol: - в общем Саня, давай делись секретами :rolleyes::wub: .

ЗЫ Пробу сняли крайне деликатно :lol:, теперь будем держать на ответственном хранении до ближайших совместных мероприятий СК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самая простая и популярная из-за своей круглогодичности, лёгкая в изготовлении и не требующая времени для ферментации это Портерувка. Она плутовка вводит всех в заблуждение, одним действительно кажется шоколадной, другим вишней , одинаково для всех вкусная и опасная в больших количествах.

Вообще эти напитки не для бухалова, а так для аперитивчика , дернул одну - другую стопку и остановись. С холоду хорошо, перед обедом. Всё в ваших руках...

Готовится она следующим образом:

Тёмное пиво "Портер" разогревают в подходящей ёмкости до 70*С, добавляют сахар и ваниль(ванильный сахар) хорошо вымешивают до полного растворения сахара и охлаждают естественным образом. Затем в полученную смесь добавляют спирт, размешивают и ... всё! :rolleyes:

Напиток готов к употреблению, но помните - чем дольше стоит смесь, тем благородней становится её букет.

Состав:

Пиво "Портер" я применяю польский Okocim 2 бутылки 0,5 л

Спирт - 0,5 л

Сахар - 0,2 кг

Ванильный сахар 2 пакета по 8 г

 

Всегда готовлю тройную дозу, это количество хорошо входит в 5-ти литровую баклашку

 

Бог в помощь!

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав:

Пиво "Портер" я применяю польский Okocim 3 бутылки 0,5 л

Спирт - 0,5 л

Сахар - 0,2 кг

Ванильный сахар 2 пакета по 8 г

 

Всегда готовлю тройную дозу, это количество хорошо входит в 5-ти литровую баклашку

 

 

Саня тебя где то дурят.

Это как три по 100 в один стакан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, хорошо что есть такие бдительные бездельники как ты, которые всё увидят и намекнут :D

Ошибка, ну конечно 2 бутылки пива.. исправил.уже. Надеюсь ещё не поздно? :rolleyes:

Я к стати в тройную дозу лью 7 пива, но рецепт привел классический.

 

Опоздал с исправлениями, прошу модераторов подкорректировать первоисточник -исправьте 3 на 2

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дернул одну - другую стопку и остановись. С холоду хорошо, перед обедом. Всё в ваших руках..

 

Сань, во ты выдал... ОСТАНОВИСЬ!?

А как?

А где Русский характер!?. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, во ты выдал... ОСТАНОВИСЬ!?

А как?

А где Русский характер!?. :D

 

Лёня, я же как лучше хотел, предупредил, так как на себе испытал однажды в кол-ве 1 литра(почти!), да и Олегыч в путешествии по Дании выкушал разок лишарика. Тяжёлый продукт, но вкусный... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позишен намба ту (из представленных на дегустацию).

 

Наливка "Фармацевтов"

Никого не оставила равнодушным, а уж когда "подопытные" узнавали её состав, то как минимум были удивлены.

И так приступим...

Лимоны заливаем кипятком минут на 20-30 и после очищаем кожуру и белую хрень(альбедо). С одного лимона снимает цедру (без альбедо) она пойдёт в состав, я делаю это острым ножом, но можно на тёрке ошкурить.

Нарезаю на мелкие дольки подготовленные лимоны и засыпаю в емкость, добавляю сахар, цедру, спирт и молоко :blink:

Состав:

1,5 кг лимонов

0,5 кг сахар

0,5 спирт

0,5 молоко

цедра одного лимона

 

Всё это ставлю в тёмное прохладное место и пару раз в день встряхиваю. В течении 1,5- 2 -ух месяцев.

Вид у этого "напоя" странный - напоминает кефир с дольками лимона. И мрачно это цедить и фильтровать, запасайтесь бумажными фильтрами для кофе.

 

Изображение

 

Но это того стоит и поверьте это одна из лучших наливок домашнего приготовления.

Будите гордиться собой. :P

Это как поймать лосося на блесну, которую сделал сам...

 

Готовый продукт прозрачный, жёлто-зеленоватого цвета. Перед употреблением сильно охладить в морозилке.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поляки все гонят дома спирт. Это просто http://goni-samogon....ye-kolonny.html

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа 03 минуты. Ночи или утра? Не важно! Важно то, что это самое подходящее время для ознакомления с очередным все сезонным шедевром.

Вы знаете основное правило приготовления наливок? Оно простое - налей и жди!

Правда в этом случае придётся немного повозиться.

 

0,5 л 70% раствора спирта

6 столовых ложек сахара (без горочки)

40 зёрен кофе

1 лимон или апельсин (на любителя)

 

Вставить зерна кофе в отверстия, сделанные в "цитрусе"  ножом и опустить этого "ёжика" на 40 дней в спиртовой раствор с сахаром. Хранить в банке, в прохладном месте. Регулярно встряхивать. 

Готовый продукт- прозрачный, желто-коричневого цвета, с вкусом и запахом, соответствующим вложенным ингредиентам.

 

 

Изображение

 

 

Время пройдёт быстро. Качество гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, это не много. После процесса наливка такой крепкой не будет, можно и разбавить. Вообще оригинальный рецепт на водке, ну и представь что это будет за пойло. :huh: 

 И делать сразу четверную дозу как минимум. B)

Вот ещё какое замечание - на мой (и многих других) вкус бывает многовато сахара. Думаю можно не докладывать  согласно рецепта, а уже потом добавить по вкусу. :P

Так что наливайте и ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я поставила наливку на клюкве, неделю стоит, но на водке, а можно еще сейчас добавить спирт?

ЗЫ На покатушки готовилась, теперь придется видимо дольше настаивать.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если у тебя не большой объем, то и не следует уже ничего предпринимать. Попьёте ликёрчика. Ну, а если глобальный литраж, то можно исправить ситуацию, но и ягодок придётся добавить. Может получиться с "пустым" вкусом.

Поляки рекомендуют вообще всё делать на 70% спирте, но как показывает практика при добавлении других жидкостей или сочных ягод крепость падает. Поэтому надо делать напитки крепкими, а уж потом разводить. Думаю это не наш метод ;) 

Для будущих бутлегеров 

http://fromserge.narod.ru/Tabl/tabl_spirta.htm

http://www.kakprosto.ru/kak-21323-kak-razvesti-spirt-pravilno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, пару писяточек (как г-рит Антон) твоей новогодней портеровочки как-то удивительно скрашивают хмурый зимний вечер. Я твёрдо решил переходить с антибиотиков, обратно на натурпродукт.  :) Так может быть ишо и в пЁнтэк поучаствую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, давно пора!

Ты заметил что я сижу на "своём" (винцо, наливочки, бимберик и другие деликатесы) и не болею, не когда, тьфу-тьфу.

А ты по два раза в месяц. -_- 

Бери пример со старшего товарища, вливайся!  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у меня в связи с наличием домашнего киндергартена, посещающего школьные и детские дошкольные заведения, + жена - медик, имеет место быть плохая эпидемиологическая обстакановка. Лечусь твоими натурпродуктами и премного благодарен  :) Когда твоими витаминными гранатами, заложенными в 3 часа 3 минуты ночи (или утра) будем оздаравливаться? Хотел сказать, закусь с меня, но вы теперь все натуралы, туалетную бумагу с красителями и эмульгаторами не употребляете, так что даже не знаю что предложить? :)

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампари - его рецепт является секретом фирмы, а вот рецепт Limoncello  (обобщен из нескольких вариантов) могу предложить . 

Сам ещё не делал(не куда ставить), но в рецепт верю и обязательно приготовлю. Знаком с людьми, которые его изготовляют регулярно, плохого не посоветуют.

 

Итак, берём 5 лимонов и  5 лаймов , очень тщательно вымытых и ошпаренных кипятком, снимаем с них тонкую кожуру(цедру без альбедо), в емкость закладываем цедру и заливаем спиртом(95-96%) на 10 дней.

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

После этого срока настой процедить и добавить в него сахарный сироп, разлить по бутылкам и убрать в тёмное прохладное место. На сколько? Всё зависит от Вас. :P 

Не забываем правило - чем дольше стоИт, тем благородней напиток

 

Пару советов от бывалых:

если есть возможность замените сахар мёдом;

если есть в доме вакуумная аппаратура со специальными емкостями это ускорит процесс перехода витамина С в спирт;

 

Состав:

1 л спирта

5 лимонов

5 лаймов

1 л воды

500-600 г сахара

 

Изображение

 

Бог в помощь!

 

Ваня, ту  - кофейно-лимонную мы же пробовали, затра Айвовая, свежак.

 А вот икорка чёрная на закусь тебе как? :)

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...