Перейти к содержанию

Про солярку


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю дизель с хорошей компрессией, работоспособными свечами , системой питания и заправленный хорошей соляркой никогда не подведет. Весьма надежная штука. Это вам не зажигалки, правда Слава?

Слишком много хороших ингредиентов. Правда?

Зажигалка (жигуль-Нива, стоящий с начала ноября) завелся... а вот дизеля, действительно, должны быть хорошими (хорошей компрессией, работоспособными свечами , системой питания и заправленный хорошей соляркой). Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты хорошие должны быть не только в дизелях, но и в зажигалках. То искра в землю ушла, то за троило, да и бензин должен быть в норме... :)

​А у дизелей зимы той, всего три месяца, да ещё с оттепелями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ларчик открывался просто".

На фиатах, на моторном щите (рядом с плюсовой клеммой аккумулятора) есть "загадочная" кнопулька. Сходу даже и не разберешь, датчик это какой то, или реле или еще что... На кнопку не похоже в принципе.

Эта кнопка служит для отключения подачи тока на свечи при аварийной ситуации.

Снимая аккумулятор я, видимо, случайно нажал это кнопку и все... Напруга на свечи не поступала, стартер крутил, а толку не было.

Обнаружил это только после того, как стал перетряхивать и прощупывать все релюшки и провода расположенные рядом с аккумулятором.

Вот так и наткнулся на эту кнопку.

Чудеса... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прокладка между рулём и сиденьем рознь!

 

Прокладка конечно значение имеет, но сравнивать современные дизеля с кучей электроники и требований по топливу со старыми моторами тоже не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте, стоит-ли покупать машину CRDi движком?( Chrysler Voyager 2.5 CRD )

 

Не знаю как Chrysler Voyager 2.5 CRD, у меня Санта Фе. I-ю 5 лет юзал, сейчас II-я, как пол года.

Главное солярка, лукойл рулит.

У "Хендаев" говорят CRDI-шные движки "слизаны" у Мицубиши.

Перед покупкой советую съезить на Суворова, проверить, если конечно машина здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Лет ездил на Вояджерах, разных годов. Мой совет-лучше бензин. Решать тебе, конечно, но я бы посоветовал бензиновый движок. Он неприхотливый, ест наш бензин на ура. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига тебе механика в такой машине? Автомат там вообще непрблематичный!

 

Ненравится мне автомат, да и за городом мешалка лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта машина не предназначена для езды за городом (в понимании покатушки), но семьёй на природу (цивилизованную) или вдвоём на рыбалку (салон вместо палатки) - это ДА!

P.S. Додж Караван, 2002 г.в., три года в эксплуатации - пестня! Продал, когда понял, что не могу проехать к любимым местам охоты, да и семья (по загрузке) не оправдала надежд!

А вообще, Диман, мы с тобой зафлудили тему! Давай переноситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненравится мне автомат, да и за городом мешалка лучше.

 

У меня Санта Фе еще продается. Дизель, механика, 2003г. Если что звони, о цене договоримся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь в курсе, что случилось с Лукойловской саляркой?

В воскресенье заправился, сразу заметил, что изменился звук двигателя. При удержании скорости 80 км/ч расход показывает меньше 5 литров, хотя раньше всегда было больше 6. Как бы с сажевым фильтром ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При удержании скорости 80 км/ч расход показывает меньше 5 литров, хотя раньше всегда было больше 6.

 

Серега, а что плохого, что расход уменьшился? Поясни?

 

Я езжу на ней, но разницы не почувствовал, а вот расход средний действительно упал до 10,3 л/100км.

Раньше был 11.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а что плохого, что расход уменьшился? Поясни?

 

Я езжу на ней, но разницы не почувствовал, а вот расход средний действительно упал до 10,3 л/100км.

Раньше был 11.

Может не из за солярки - каникулы начались и по утрам пробки меньше стали , у меня тоже рассход резко упал и аккурат с началом каникул.

И сейчас глянул средний тоже 10.3 показывает а был за 11 :D

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я засекал именно на 80, сначала подумал, что ветер попутный.

Плохого ничего, но привык не доверять бесплатным улучшениям. Боюсь, что лукойловская солярка закончилась, а взяли у кого-то перебиться до поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Хендаев" говорят CRDI-шные движки "слизаны" у Мицубиши.

Перед покупкой советую съезить на Суворова, проверить, если конечно машина здесь.

Леша, можно поподробнее, куда на Суворова нужно съездить. Мне нужно движок проинспектировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, можно поподробнее, куда на Суворова нужно съездить. Мне нужно движок проинспектировать.

 

87002c9e372b.jpg

 

Оля, телефон 509643.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...