Перейти к содержанию

Про солярку


Рекомендуемые сообщения

Не совсем про бензин, но для трактористов. ДТ по 26,60 проверенного качества. Перекресток Дзержинки и новой окружной. Двигаемся в сторону Багратионовска. Через 300 метров слева две парковки для TIR. Вот на второй я и заправляюсь. А на первой вообще 25,90, но я не пробовал лично. Да, есть нюанс. Колонки заточены под многотоннажные грузовики, льют как из пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про бензин, но для трактористов. ДТ по 26,60 проверенного качества. Перекресток Дзержинки и новой окружной. Двигаемся в сторону Багратионовска. Через 300 метров слева две парковки для TIR. Вот на второй я и заправляюсь. А на первой вообще 25,90, но я не пробовал лично. Да, есть нюанс. Колонки заточены под многотоннажные грузовики, льют как из пушки.

Топливную аппаратуру CommonRail двигателя не засрет это дт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Игоря не комонрэйл, он и не парится ;). Я, кстати, тоже. Можем и на колхозной и на танковой и на тепловозной гонять.А про влияние такой солярки на к/р надо у самих дальнобоев поспрашать, у них то что за двигуны?На 15-м канале услышал недавно, что на заправке Красный Яр по 23.60 была. Если это в области, то данный н/п около Гвардейска. Надо пошукать. Лук по выходным с литра минус 50 копеек делает. Сравнивал ощущения от работы на топливе Лукойла с Роснефтью, так Росовская показалась более динамичнее. Но это субъективно! P.S. Игорь, а про тепловозную надо покумекать ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливную аппаратуру CommonRail двигателя не засрет это дт?

Современные тягачи евро4-5 её чавкают на ура.

P.S. Игорь, а про тепловозную надо покумекать ...

Почем? Если цена хороша, я бы взял может полтонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я у тебя и других читателей хотел спросить... А у меня знакомых машинистов то нема. На 15-м иногда дальнобои барыжат, но у них литров по 100-200 тока за раз, более не слышал. Денех хотели 20 за литр, разговоры были в районе Исаково - Васильково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнобой льет дешевую солярку что бы скинуть в Литве. Кто ходит на Россию, стараются иметь несколько больших баков которые перекрываются кранами, сами на дешевой солярке не ездят.Потому как нет выгоды. Дешевая солярка - получаешь сэкономленные деньги, но так же прицепом получаешь 1. сильно увеличенный расход топлива. 2. Чаще нужно менять фильтр. 3. Убивается топливная аппаратура.Это относится не только к евро 4 и 5. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области полторы нефтебазы. И столько же видов ДТ. Откуда разное качество продукта? Мочой не разбавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области полторы нефтебазы. И столько же видов ДТ. Откуда разное качество продукта? Мочой не разбавить...

Да, кто его знает. Мочой или какой другой жидкостью. На Лукойле как то спокойнее. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в области полторы нефтебазы. И столько же видов ДТ. Откуда разное качество продукта? Мочой не разбавить...

Ошибаешься, я точно знаю одну базу на которую топливо поступает как минимум от трех производителей с абсолютно разных регионов России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с недавних пор Евро-5. Льюсь только на Лукойле и экспериментировать не тянет, ибо FAP фильтр - штука страшная. У знакомого бумер Гранд Туризмо 3,0D, 2011 года. Брал новым, проехал за это время больше сорока тысяч. Говорит, что заправляется только на Лукойле. Пока тьфу-тьфу всё отлично. Конечно может быть и смахивает на рекламу, но по-моему в области вариантов нет, хотя я дизелевод с минимальным стажем, т.е по сути вообще никаким. Если кто расскажет где литься Евро-5 по 15 рублей - буду благодарен :lol: , а то вчера дизель на Лукойле подорожал до 29,55... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо FAP фильтр - штука страшная..

Не так страшен чьёорт.., как режим эксплуатации. 50 км за городом не на прямой передаче чистят эту шелезяку на раз. Проверено временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чьёорт.., как режим эксплуатации. 50 км за городом не на прямой передаче чистят эту шелезяку на раз. Проверено временем.

Ну тогда хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен чьёорт.., как режим эксплуатации. 50 км за городом не на прямой передаче чистят эту шелезяку на раз. Проверено временем.

Не понял, 50км надо ехать на третьей? Утомительно очень получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом тексте писят прОцентов бреда.

Если вспыхивает лампа свечи накаливания, автомобиль должен выполнять поездку до тех пор, пока она не погаснет.[/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом тексте писят прОцентов бреда.

Если вспыхивает лампа свечи накаливания, автомобиль должен выполнять поездку до тех пор, пока она не погаснет.[/font]

 

Это ты так решил? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Прерывать регенерацию нехорошо. При загорании лампы необходимо (по возможности), машину не глушить, и двигаться со скоростью более 60км.ч. при оборотах двигателя около 2000 об.мин. до завершения процесса регенерации, (погасания лампочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Прерывать регенерацию нехорошо. При загорании лампы необходимо (по возможности), машину не глушить, и двигаться со скоростью более 60км.ч. при оборотах двигателя около 2000 об.мин. до завершения процесса регенерации, (погасания лампочки).

Это про загорание какой лампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про загорание какой лампы?

 

У всех по разному. У меня загорается жёлтый глушитель с дырочками. (VW Т5.)

Изображение

Какая машина интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ купил Санта Фе 2007 год. Мучился очень долго с расходом (доходило до 18 литров и это на солярке), потом плюнул поехал в Клайпеду и сделал "обрезание" сажевого фильтра и перепрошил мозги. Вся процедура заняла пол дня и 800 Лит.Сейчас грит проблемы нет вообще никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...