Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

Игорь меня задевает, когда нашего брата ЗАОЧНО оскорбляют. Не думаю, что кто то из настоящих, опытных будет просто так, бросаться такими выражениями. Мне довелось вытаскивать человека из полыньи, ни когда ни до не после не думал что он дибил или самоубийца. А стихи считаю очень правильными, поэтому и процитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не нарушу авторских прав, фото с соседнего форума. Посмотрите во что превратился, казалось бы крепкий лед, всего за несколько дней. Куршский залив:

1f420ac89bbfe0b4c022efc8c1a99e88.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу предупреждаю, что название клипу не я придумал.   :D

 

 

 

Чем-то напоминает некоторых рыбаков.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш аватар- это не фэйк, тогда я начинаю Вас потихонечку понимать :) Надеюсь у Вас хорошее чувство юмора.

Абсолютно верно.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь меня задевает, когда нашего брата ЗАОЧНО оскорбляют. Не думаю, что кто то из настоящих, опытных будет просто так, бросаться такими выражениями. Мне довелось вытаскивать человека из полыньи, ни когда ни до не после не думал что он дибил или самоубийца. А стихи считаю очень правильными, поэтому и процитировал.

Абсолютно согласен с Вами! Chan, не пора ли тему "дебилов" закрыть. А если скучно, я думаю тебя поддержат на местных сайтах новостей. ИМХО, обидеть ни кого не хотел. Изменено пользователем KAZAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Вами! Chan, не пора ли тему "дебилов" закрыть. А если скучно, я думаю тебя поддержат на местных сайтах новостей. ИМХО, обидеть ни кого не хотел.

 

Зачем закрывать? Тема не "дебилов", а "Ледовая обстановка". Это форум, разговариваем, общаемся, свое мнение высказываем.

Посылать меня никуда не надо, мне и тут не скучно править маты и скобки в сообщениях людей, которые правила форума не соблюдают.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем закрывать? Тема не "дебилов", а "Ледовая обстановка". Это форум, разговариваем, общаемся, свое мнение высказываем.

Посылать меня никуда не надо, мне и тут не скучно править маты и скобки в сообщениях людей, которые правила форума не соблюдают. ;)

"Яснопонятно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все ходим в потенциально опасных условиях, в воде может оказаться каждый из нас. Но чтоб лезть в стопроцентную задницу это нужно иметь особый талант! Ну еще понятно, если вариантов для спасения жизни нет, только вперед через лед, но на рыбалку или за рыбой... :blink: Неужели это не очевидно? Невозможно назвать это качество не обидно...  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать можно что угодно, почему любые стихи должны автоматически считаться истиной? В пару строк можно и про самоубийц дебилов встроить, а можно и не встраивать, подразумевается...

Никто вам и не навязывает эти стихи, как истину, только память рыбаков, пожалуйста, не оскверняйте, своим личным мнением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать можно что угодно, почему любые стихи должны автоматически считаться истиной? В пару строк можно и про самоубийц дебилов встроить, а можно и не встраивать, подразумевается...

Цитата из рассказа профессора, который чудом выжил в этой трагедии. Про трагедию на Ладоге: Доцент-пенсионер, кандидат физ.-мат. наук, любитель зимнего ужения на блесну без сторожка В.А. Пупырев 1-7 марта 2000 г.

(взято с fisher.spb.ru)

 

Конечно, виноваты мы, рыбаки. Как виновата цепочка альпинистов, на которую внезапно обрушилась лавина снега. Например, виноват академик, ректор МГУ, знаменитый нелинейный оптик Рэм Хохлов, который решил в свои 50 с копейками покорить пик Коммунизма (не переименовали еще?) и погиб. Как виноваты яхтсмены, неожиданно оказавшиеся в эпицентре жесточайшего шторма. Например, виноват мои дорогой ученик, прекрасный парень Леня Прокопович, над которым сомкнулись воды коварной Балтики. Виноват мой декан, профессор Пальмов, не вписавшийся в поворот на внезапно обледеневшей трассе скоростного спуска: ну, подумаешь, ногу сломал. Виноват французский гонщик-мотоциклист, решивший поучаствовать в ралли по пустыне Сахара, и не вернувшийся с него… Долго могу приводить примеры несчастных случаев с участием людей суперрискового хобби. Ну, поймите, господа-губернаторы и министры, журналисты и бизнесмены мещане и обыватели, предпочитающие тахту, тапочки, телевизор: хобби у нас такое, про себя я уже в преамбуле написал. Еще могу добавить слова Рэма: "…если я над какой-нибудь пропастью часов восемь не повишу, я не войду в состояние, чтобы еще год ректором МГУ выдержать" (Интеллигент народа не глупее. ОГ №9 (343)).

Изменено пользователем KAZAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто вам и не навязывает эти стихи, как истину, только память рыбаков, пожалуйста, не оскверняйте, своим личным мнением!

 

Ловко стрелки перекидываете. А, если к данному стиху вернуться, то смысл там практически такой же, как мы тут обсуждаем. Я ж говорю - подразумевается. И моя (наша) речь о "пусть кто угодно бурит свой ледок” в данном смысле стиха, а не о погибших рыбаках, если вы не уловили в контексте данного стиха.

 

 

Цитата из рассказа профессора про трагедию на Ладоге: Доцент-пенсионер, кандидат физ.-мат. наук, любитель зимнего ужения на блесну без сторожка В.А. Пупырев 1-7 марта 2000 г.

(взято с fisher.spb.ru)

 

Конечно, виноваты мы, рыбаки. Как виновата цепочка альпинистов, на которую внезапно обрушилась лавина снега. Например, виноват академик, ректор МГУ, знаменитый нелинейный оптик Рэм Хохлов, который решил в свои 50 с копейками покорить пик Коммунизма (не переименовали еще?) и погиб. Как виноваты яхтсмены, неожиданно оказавшиеся в эпицентре жесточайшего шторма. Например, виноват мои дорогой ученик, прекрасный парень Леня Прокопович, над которым сомкнулись воды коварной Балтики. Виноват мой декан, профессор Пальмов, не вписавшийся в поворот на внезапно обледеневшей трассе скоростного спуска: ну, подумаешь, ногу сломал. Виноват французский гонщик-мотоциклист, решивший поучаствовать в ралли по пустыне Сахара, и не вернувшийся с него… Долго могу приводить примеры несчастных случаев с участием людей суперрискового хобби. Ну, поймите, господа-губернаторы и министры, журналисты и бизнесмены мещане и обыватели, предпочитающие тахту, тапочки, телевизор: хобби у нас такое, про себя я уже в преамбуле написал. Еще могу добавить слова Рэма: "…если я над какой-нибудь пропастью часов восемь не повишу, я не войду в состояние, чтобы еще год ректором МГУ выдержать" (Интеллигент народа не глупее. ОГ №9 (343)).

 

Написал выше, наверно пропустили:

 

Мы все ходим в потенциально опасных условиях, в воде может оказаться каждый из нас. Но чтоб лезть в стопроцентную задницу это нужно иметь особый талант! Ну еще понятно, если вариантов для спасения жизни нет, только вперед через лед, но на рыбалку или за рыбой... :blink: Неужели это не очевидно? Невозможно назвать это качество не обидно...  :mellow:

 

И, если упомянутые вами выше "тахта" и "диван" относятся ко мне, то заверю вас - вы очень далеко не правы, могу ошибиться, но я на воде в разы больше вас. Однако нужно соизмерять происходящее и не рисковать... Одно дело, когда люди вышли и налетела стихия, которую никто не прогнозировал, другое лезть в почти стопроцентную задницу! Об этом речь. Так что трагедия, к которой вы апеллируете не совсем уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если упомянутые вами выше "тахта" и "диван" относятся ко мне, то заверю вас - вы очень далеко не правы, могу ошибиться, но я на воде в разы больше вас. Однако нужно соизмерять происходящее и не рисковать... Одно дело, когда люди вышли и налетела стихия, которую никто не прогнозировал, другое лезть в почти стопроцентную задницу! Об этом речь. Так что трагедия, к которой вы апеллируете не совсем уместна.

Просто есть адреналиноманы, к коим Ваш оппонент видимо и относится.

"И сегодня другой без страховки идет.

Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет!

Вправо, влево наклон - и его не спасти,

Но зачем-то ему очень нужно пройти

Четыре четверти пути!" В.С. Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Все идем в ураган на лед и молимся чтобы хватило места на "подушке" МЧС и чтоб они успели. Во адреналина будет, полные штаны!  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше сразу за шасси самолёта зацепиться. Перед этим маме и любимой девочке стих в Фейсбуке написать. Будет адреналиново, модно и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, похоже, был там в воскресенье. Верно?

 

В воскресенье был на Куршском, ночью Кашира, днем Рыбачий. В Понедельник не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по полоскам, под МЧС загримирована.

Либо из Сербии эмигрантка. ;)

Свой флаг только Ельцину допускалось путать.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славский район, посёлок Причалы, Куршский залив, 20.02.2017.

 

940ad4b4868b.jpg

 

Ну и видео, для полноты "очучения".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...