Перейти к содержанию

Ловля на балберы


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не нашел темы про ловлю на балберы. Кто как относится к этому виду ловли? В отличие от кружков, предполагающих активное наблюдение за их поведением на перевёртыш, балберы есть пассивный способ ловли. Засеклась рыба - поймал, нет - адью... Вместе с тем, можно наблюдать за кружками так же, как и за балберами. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изредка балуюсь. Один два раза в год. Неправильным способом не считаю, хоть и не спортивно. А насчет без присмотра... Оставь в заливе без присмотра. Недолго простоят. Минимум проверят десяток раз без тебя, а скорее всего сразу снимут... Я люблю эту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в заливе балберы надо пасти и не забывать снимать А то есть умные поставят и бухать или ветер задует Потом тухляк на попловках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть умные поставят и бухать или ветер задует

Верно подмечено... B) Один раз ловил на балберы на Прохладке в августе. Поставил всего пять штук по фарватеру, на ночь. Утром пошел снимать - на трёх угри зачётного размера. Но все успели сдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад сделал штук 15, пытался ловить на Кал.заливе... Не интересно, забросил. Впрочем, на кружки ловить тоже не могу... Статика убивает, уже через пол-часа маяться начинаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад сделал штук 15, пытался ловить на Кал.заливе... Не интересно, забросил. Впрочем, на кружки ловить тоже не могу... Статика убивает, уже через пол-часа маяться начинаю...

Дык..это... Спин покидать можно, поплавок помакать...чего же маяться?! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко (1-2 раза в год) использую с батей. Сейчас, действительно, из-за большого количества лодок на воде их не оставишь без присмотра... Если ставим, то только на ночь. С утра всегда снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает раз два в год тоже ставлю, если приезжаешь поздно вечером с ночевкой, и на утро чтобы быть с рыбой для ухи то ставим. С утра пораньше стараюсь снять, пока рыба не окочурилась. Но способ ловли не нравится. У нас и ночью кто-то умудрялся спереть балберы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставлю балберы на ночь, если отдыхаем на Зелёных островах. Утром снимаю с восходом. Если пустые, значит, рыбу сняли до меня... Остались мне в наследство от бати. Не считаю этот способ браконьерством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бывает раз два в год тоже ставлю, если приезжаешь поздно вечером с ночевкой, и на утро чтобы быть с рыбой для ухи то ставим. С утра пораньше стараюсь снять, пока рыба не окочурилась. Но способ ловли не нравится. У нас и ночью кто-то умудрялся спереть балберы.

Скорее всего сперла балберы рыба, утащив или намотав на себя (угорь напр).Я провожу испытания помеси балберы и зимней жерлицы. Балбера с флажком. Пока не скажу ничего толком, мало инфы. Но щуку на такую снасть ловил - прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас забросил, а года три-четыре назад ловил щуку на кружки. У меня их 5шт. Бывало такое, что не успевал все поставить, как первые уже перевернулись и поплыли. Один раз около десятка щук поймал на участке 50м. С ПВХ лодки ставить-снимать не удобно стало, забросил почти. Хотя с месяц назад ставил в Комсомольских карьерах, но не уследил. Один кружок щука размотала полностью и затащила в камыши, сошла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю на живца половить и зимой и летом. Кружки на мой взгляд для водоемов с относительно ровным дном подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...