Перейти к содержанию

Кто как защищается от солнца


Рекомендуемые сообщения

Вчера был на рыбалке, солнце палило целый день...В итоге с утра я превратился в "очковую змею"..., видели бы вы меня, два белых глаза и две полоски с ушам.Так вот вопрос: кто как защищает свой "фэйс" на рыбалке от палящего солнца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал , улыбнулся :) . Такая же, после вчерашнего саргана,очковая змея :D .И задался тем же вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на рыбалке, солнце палило целый день...В итоге с утра я превратился в "очковую змею"..., видели бы вы меня, два белых глаза и две полоски с ушам.Так вот вопрос: кто как защищает свой "фэйс" на рыбалке от палящего солнца?

Бейсболка (лучше с костлявой рыбкой :D) и те же очки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейсболка (лучше с костлявой рыбкой :D) и те же очки.

Без бейсболки вообще никуда. Если бы ее не было, я бы светился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнцезащитный крем, самый мощный. Хуже другое, имея оный уже третий раз згорает лицо. Коричневая голова на белом туловище:angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой зонт который одевается на голову, и руки свободные. И в дождь и при сильном солнце можно использовать, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в феврале, когда сидишь на льду, сиди лицом к солнцу. В марте месяце, стоя в море по пояс, поглядывай на солнышко, в апреле, сидя в лодке в заливе, от солнца не отворачивайся. В мае, сидя на озере, выбирай западный бережок. И вот после этих несложных упражнений в июне твоему лицу будет безразлично, каким глазом посмотреть в сторону солнца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой зонт который одевается на голову, и руки свободные. И в дождь и при сильном солнце можно использовать, удобно.

Я думаю не поможет, т.к. и зимой на люду и летом на воде лучи отражаются от всего, пол метровый зонт не поможет.

Алексей, в феврале, когда сидишь на льду, сиди лицом к солнцу. В марте месяце, стоя в море по пояс, поглядывай на солнышко, в апреле, сидя в лодке в заливе, от солнца не отворачивайся. В мае, сидя на озере, выбирай западный бережок. И вот после этих несложных упражнений в июне твоему лицу будет безразлично, каким глазом посмотреть в сторону солнца. :D

Игорь, с марта и начинаю, ни фига не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, купи себе сомбрэро.

 

А можно использовать арабский платок (т.н. "Арафатка"). B) Я не щучу, в тех краях от солнца только так и спасаются.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт я представил тебя (себя) в таком виде на рыбалке... Это не безопасно, могут подстрелить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейсболки не катят - уши обгорают и шея. Арафатка хороша при сухом климате, а у нас влажность - ого-го. Пареная репа - не прикольно. Я за панамку с полями, желательно и с защитой шеи. Что-то вроде этого: (с)У Columbia есть такие, да и у других много. На снимке - военный образец. Очки и крем с защитой не меньше 30 на мосю. Рубашка на пару размеров больше - с длинным рукавом, хлопок или лучше - лен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панамка на воде спасает слабо - морда лица обгорает от отраженных лучей. Использую спрей от загара (руки потом не воняют), шапка Columbia с защитой шеи, рубашка с длинным рукавом. Не забывайте про ноги, если рыбалите босиком или в сандалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не забывайте про ноги, если рыбалите босиком или в сандалях.

Да, да... Лучше мокрые носки, чем ножки-гриль. :D Цвет одежды и защита от солнца. Любопытно. http://dash-v.livejournal.com/22327.html B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот так я выглядел после 6 часов в лодке на солнце. Найденная потом тряпочка розового цвета не спасла уже спаленное лицо.

 

Изображение

 

Сразу приобрели UV Buff — простая и гениальная многофункциональная штука. Приобрел сразу для всей семьи.На удивление посылка приехала из штатов очень быстро, купил 2 июля, а вчера -- 17 июля уже забрал. Видимо доблестная российская Почта не тупила.

 

 

Изображение

 

 

Buff в действии.

 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yydanA59X0U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь. Денис, сколько стоит с доставкой?

2,986.78 рубля за три штуки включая доставку "Priorty". Если заказывать одну, с "приоритетной" доставкой, то одна только доставка обойдется в 30 долларов США. Каждая следующая вещь +2 доллара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сразу приобрели UV Buff — простая и гениальная многофункциональная штука. Приобрел сразу для всей семьи.На удивление посылка приехала из штатов очень быстро, купил 2 июля, а вчера -- 17 июля уже забрал. Видимо доблестная российская Почта не тупила.....

У меня масочки-то есть: и флисовые на мороз и ветер, и х/б от ветра и солнца...Косяк в них один: дышится через них фигово, и, главное - очки запотевают... Всякие "замазки" на стекла не помогают... А, как дела обстоят с Buff?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...