Перейти к содержанию

Авто для пенсионера


Рекомендуемые сообщения

Ну потому, что пикапы растамаживаются как грузовики. На грузовики такая стоимость растаможки. Если ошибаюсь, поправьте.

На грузовики, если заявляется областная растаможка платежи начисляются условно, но в декларации все-равно обозначены. При выезде на остальную часть РФ эти платежи придется заплатить (с последующим возвратом по приезду с большой России).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще в бюджет навара укладывается. Хотя мне тоже не нравиться, но мои извращённые вкусы и так все знают. Насчёт расхода топлива дизельная навара не сильно прожорливей сотки. Штурман на такой ездит, расскажет.

Насчет бюджета сомневаюсь (свою брал в конце 2009 г. дороже в 2 раза с копейками) , а по топливу смешанный цикл (город - за городом - бездорожье) не более 9 л ED на 100 км. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматы на них стоят не очень. На старых моделях автомат в разы надежней ставили.

Было две 45ки с автоматами, проблем не было.

Но про дизельные вообще ничего не знаю, "боюсь" я дизельных моторов почему то. Не доверяю...

Дизеля, вообще супер! 2.5л. - 140л.с. легко чипуется до 170л. Расход от 6,5 до 13л. на сотню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей старушенции 2 - литровый дизель с наддувом. Крепкий движок, если не перекручивать и не перегревать. Эдакий траторок. В морозы заводился с пол-пинка при нормальном топливе, рабочих форсунках и свечах накала. Очень простой дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя сосредоточился на поиске сотки с движком 1,8. Конечно, пенсионер, всю жизнь проездивший на жигулях, имеет право хотеть ездить на дачу/по грибы с комфортом, не преследуя лишь картошечно-валовые цели.... Длина капота здесь как раз никакого рояля не играет - потеря чувства габаритов может и имеет место быть, но не столь грандиозна, чтобы говорить об игре в кегли на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя сосредоточился на поиске сотки с движком 1,8.

Была у меня сотка 1,8 . Двигатель без проблем . Расход по городу как ни крути - 10 л . А вот на трассе -6,3-6,5 л . Правда 4-х ступка была .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машинка на ручке. Боюсь, долго ждать отзывов придется. Батя в холодное время года вообще за руль не садится ( с окончанием дачного сезона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и я стал пенсионером, хочу сдать пассат 92 года и купить что-то другое. Бюджет 500 - 770 тыр, (еще же потом лодку покупать), Смотрю на пикапы, но тут как про ту обезьяну, либо Навара, либо L200. Смотрю на внедорожники тут либо Санта Фе или Рав 4 или еще чего. Склоняюсь к Наваре но что-то не верится в заявленный расход топлива.

И еще вопрос (в темах не нашел) где проводят хорошую пред продажную подготовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала определиться для каких целей Вам нужна машина и как часто Вы её будете использовать! Отсюда вытекает - сколько в месяц Вы готовы потратить на её обслуживание.

Насчёт предпродажной подготовки - это вряд ли, у нас нет таких фирм как в Германии, ну если только в салоне б/у брать, иногда люди сдают по трейдину.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала определиться для каких целей Вам нужна машина и как часто Вы её будете использовать! Отсюда вытекает - сколько в месяц Вы готовы потратить на её обслуживание.

Насчёт предпродажной подготовки - это вряд ли, у нас нет таких фирм как в Германии, ну если только в салоне б/у брать, иногда люди сдают по трейдину.

Как это нет?  :) Предпродажную подготовку делают везде, начиная с гаража, до крупного автоцентра  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала определиться для каких целей Вам нужна машина и как часто Вы её будете использовать!

Рыбалка, огород на участке, на котором планируется возведение ряда построек. Охотой не занимаюсь. Круизных поездок не планируется, но ночевки на природе будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпродажную нужно делать на Пассате. Тут, понятно, выбор большой, поэтому и спрашиваю совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка, огород на участке, на котором планируется возведение ряда построек. Охотой не занимаюсь. Круизных поездок не планируется, но ночевки на природе будут.

Я для себя выбрал л-200 (2009г-длинная база). Что касаемо ночёвок на природе. На кунг мне сшили в ателье чехол, палаткой уже не пользуюсь. При обьёме 2,5 (турбодизель), расход топлива около 10л., кппп-механика. 136л.с.-налог не большой. Кузов вместительный. Машиной доволен :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпродажную нужно делать на Пассате. Тут, понятно, выбор большой, поэтому и спрашиваю совета. 

А стоит ли пассат того, чтобы в него вкладывать средства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли пассат того, чтобы в него вкладывать средства? 

Да просто помыть, почистить, сделать диагностику, чтобы самому было понятно, что продаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто помыть, почистить, сделать диагностику, чтобы самому было понятно, что продаешь.

Думаю помыть, почистить это обязательно, Ну а насчёт диагностики наверное не стоит. Тот кто будет покупать сделает это за свой счёт. :D

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал пенсионером, хочу сдать пассат 92 года и купить что-то другое. Бюджет 500 - 770 тыр, (еще же потом лодку покупать), Смотрю на пикапы, но тут как про ту обезьяну, либо Навара, либо L200. Смотрю на внедорожники тут либо Санта Фе или Рав 4 или еще чего. Склоняюсь к Наваре но что-то не верится в заявленный расход топлива.

И еще вопрос (в темах не нашел) где проводят хорошую пред продажную подготовку. 

За эти деньги можно взять довольно свежую  Тойоту Хайлюкс. Не хочется спорить, но на мой взгляд это лучший пикап. Сам уже три года на пикапе и очень доволен.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь еще больше мозг сносит:

1. Навара

2. L 200

3. Хайлюкс.

 

Найдите 10 отличий. 

 

Или просить модераторов голосовалку включить?

Все больше склоняюсь к пикапу. т.к. по городу ездить буду мало, а вот рыбалить буду больше, да и на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь еще больше мозг сносит:

1. Навара

2. L 200

3. Хайлюкс.

 

Из этого я бы на третьей позиции остановился.

А если внедорожник не особо нужен, Славы(Раптора) вариант самое то. Можно даже не 4х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если внедорожник не особо нужен, Славы(Раптора) вариант самое то. Можно даже не 4х4.

Как говорится "Не понял, повтори"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...