Перейти к содержанию

Авто для пенсионера


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну действительно старая машина. Согласен с BB. Пусть присмотрится к вариантам типа "кенги ".

И не только старовата, но и еще практически не для дачи-огорода и рыбалки-леса. Походу пенсионер склонился к понтам. Шутка. Тяжко ему будет с такой машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот советчики все... А предположить у пенсионера какие-нибудь чувства? Может он всю жисть на грузовике ездил, теперь ему хочется представительский класс. Тут бюджет не озвучивали вообще то., или я пропустил? А вообще я бы пригнал свежака. Сам. Навара 5000€ и растаможка с перегоном и всеми проплатами на переходах 700€. Ниссан навара 2004-2005год. Пенсионеру самое то. Места для картошки полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот советчики все... А предположить у пенсионера какие-нибудь чувства? Может он всю жисть на грузовике ездил, теперь ему хочется представительский класс. Тут бюджет не озвучивали вообще то., или я пропустил? А вообще я бы пригнал свежака. Сам. Навара 5000€ и растаможка с перегоном и всеми проплатами на переходах 700€. Ниссан навара 2004-2005год. Пенсионеру самое то. Места для картошки полно.

И расход топлива как раз в пенсию в месяц :)А что чувства сыграли немаловажную роль это ясно. Главное чтоб его все устраивало и приносило удовольствие от владения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пишем:

Вот советчики все... А предположить у пенсионера какие-нибудь чувства? Может он всю жисть на грузовике ездил, теперь ему хочется представительский класс. Тут бюджет не озвучивали вообще то., или я пропустил? А вообще я бы пригнал свежака. Сам. Навара 5000€ и растаможка с перегоном и всеми проплатами на переходах 700€. Ниссан навара 2004-2005год. Пенсионеру самое то. Места для картошки полно.

 

Потом читаем по буквам:

 

Денег порядка 200-240 тыщ. Хочется, понятное дело, машинку в хорошем состоянии, ибо на обслуживание лишних рублёв нет и не предвидится. Машина не на каждый день - раз в неделю на дачу-огород-за грибами. Багажник имеет значение.

 

 

И вообще, даже я вот, ещё пока (надеюсь) не пожилой человек, но и мне эта навара ни разу не прис...пичилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только старовата, но и еще практически не для дачи-огорода и рыбалки-леса. Походу пенсионер склонился к понтам. Шутка. Тяжко ему будет с такой машиной.

Ну я бы поспорил, что машина не для дачи-огорода. У меня дизельный авант, вместимость -мама, папа, я, мой друг, 2 собаки, лодка, мотор, столы, стулья , палатка и очень неплохо идет по всяким грязюкам, тяга тракторная. Единственный минус - старая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы поспорил, что машина не для дачи-огорода. У меня дизельный авант, вместимость -мама, папа, я, мой друг, 2 собаки, лодка, мотор, столы, стулья , палатка и очень неплохо идет по всяким грязюкам, тяга тракторная. Единственный минус - старая.

Куда ж это все влазит? :blink: И при этом удобно? Сомневаюсь.Машину нужно брать под задачи и нужды. Универсального решения нет и не может быть. Представительский или бизнес класс это не для рыбалок и дач. Хотя в России нет такого понятия, есть понятие машина, а она у нас во-первых навсегда, во-вторых для всего. :D Не от хорошей конечно жизни. Вот и сам я вместо Крузака + Мерседес S класс пользуюсь абы чем... от бедности!!! :( PS Будучи у мамы на даче, видел как сосед навоз из багажника лупатого выгружал. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в бюджет навара укладывается. Хотя мне тоже не нравиться, но мои извращённые вкусы и так все знают. Насчёт расхода топлива дизельная навара не сильно прожорливей сотки. Штурман на такой ездит, расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за навара будет за 200к? Труп.. безнадежный...Если сейчас ржаво-дырявые ведра середины 90-ых годов по пол-лимона предлагают. :(Эх... Так и не купил я себе джипка... :( Будем копить... А по теме, видимо речь идет об Ауди в 45-кузове. Хороший аппарат, но весьма затратный для человека, живущего на пенсию. Их полно продают с моторами 2,6 и 2,8. Вот их точно покупать не надо. С мотором 2,3 слишком прожорлива... А если еще и на автомате, то рассчитывайте литров 16 на сотню. Автоматы на них стоят не очень. На старых моделях автомат в разы надежней ставили. Если только с мотором 2,0 поискать, или дизелька. Но про дизельные вообще ничего не знаю, "боюсь" я дизельных моторов почему то. Не доверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы 2,0 DOHC (140 л.с.) на 45-й кузов ставили для итальянского рынка. У меня была такая машина, на полном фарше + итальянская газовая установка с индикацией уровня газа на панели приборов и точкой заправки под лючком бензобака, а не в бампере, под пробкой из под шампанского. :wacko: Зарекомендовала себя хорошо. Жрала - не много, плюс газ дешевый. Но двухвальные двигатели на этих машинах очень нежны, ремонтировался в одном месте в Калининграде у человека, который в Австрии проходил стажировку и знал об этом движке все....остальные товарищи очень тяжело и неохотно брались за ремонт. Все остальное, включая кузов и подвеску - очень надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно понятно, что коллективным разумом машину не купить. "За" и "против" слишком много.По сему, покупка авто дело сугубо индивидуальное, я бы даже сказал интимное. Особенно для человека заботливого и аккуратного.Так что....Топикстатеру - удачной покупки!Все равно купят то, что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно понятно, что коллективным разумом машину не купить. "За" и "против" слишком много.По сему, покупка авто дело сугубо индивидуальное, я бы даже сказал интимное. Особенно для человека заботливого и аккуратного.Так что....Топикстатеру - удачной покупки!Все равно купят то, что понравится.

Ну да!! Покупает же кто-то французов :) Прости Господи. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за навара будет за 200к? Труп.. безнадежный...Если сейчас ржаво-дырявые ведра середины 90-ых годов по пол-лимона предлагают. :(

Речь идёт об авто за границей. каких-то 300км. Например вот.http://auto.plius.lt.../id-1620367?qt= или вотhttp://suchen.mobile...ru&pageNumber=1 http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=145729366&__lp=16&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=18700&makeModelVariant1.modelId=22&makeModelVariant2.makeId=17700&makeModelVariant2.modelId=13&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2004-01-01&maxFirstRegistrationDate=2007-12-31&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&export=ALSO_EXPORT&categories=OffRoad&lang=ru&pageNumber=1 Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт об авто за границей. каких-то 300км. Например вот.http://auto.plius.lt.../id-1620367?qt= или вотhttp://suchen.mobile...ru&pageNumber=1

Кхм... А как вы его таможить будете? Он же 04 года.Еще и двух-дверка."Фу какая гадость" (С)... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

380 евро и вся растаможка. Я же писал, вся дорога с растаможкой встанет в 700 евро. Грузовик на область. И чем он хуже кенго?

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что машину 04 года сейчас можно привезти и растаможить. Сейчас возможно ввозить машины 07-08 года и таможить на область (грузовые).Вот как раз Навары и Л-200 этих годов и везут сейчас сюда. Растаможка порядка 700 евро.Смотрел цены у капиталистов на эти модели. Все, что более-менее приличное начинается от 10к евро. Здесь ценник на них от 600к рублей.Просто я очень сомневаюсь что возможно сейчас привезти авто 04 года.

И чем он хуже кенго?

Ну если рассматривать в этом контексте то да. Эту конкретная Наварка в сравнении с Реношкой очевидно имеет множество преимуществ. Спору нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая растоможка дешевая?

Ну потому, что пикапы растамаживаются как грузовики. На грузовики такая стоимость растаможки. Если ошибаюсь, поправьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что машину 04 года сейчас можно привезти и растаможить. Сейчас возможно ввозить машины 07-08 года и таможить на область (грузовые).

Не сомневайся. Недавно мазда пикап 2500 зашла 2003 года, чуть дороже, но растаможили..(далее на эту тему в личке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся. Недавно мазда пикап 2500 зашла 2003 года, чуть дороже, но растаможили..(далее на эту тему в личке)

А чё в личке? Жги здеся, пенсионеров многа и все хочут поднять с/х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не забываем об экологической эмиссии двигателей. Если областная растаможка автомобилей старше пяти лет по карману и не ударит, то =Евро 4= еще никто не отменял. У редких авто 2004 года в наличии такой экологический класс, посему с большой долей вероятности они (грузовики) могут быть не проходными. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...