Перейти к содержанию

Авто для пенсионера


Рекомендуемые сообщения

Проблема такова. Отец, пожилой человек, хочет купить на замену выслужившему все сроки жигулю иномарку, но все никак не может определиться, что именно это должно стать. Присматривается к Цитрамон-Берлинго. Денег порядка 200-240 тыщ. Хочется, понятное дело, машинку в хорошем состоянии, ибо на обслуживание лишних рублёв нет и не предвидится. Машина не на каждый день - раз в неделю на дачу-огород-за грибами. Багажник имеет значение.Прошу совета, рассмотрю варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пассат-улыбка, ауди 100 в 45 кузове. Можно универсалы. Надёжные, рабочие лошадки. Не так дорого по запчастям. Запчасти всегда в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на фирме штук 6 Кенгу с движком 1,4 брали в 2005-2006 гг. Эксплуатируются интенсивно в течение рабочей недели (пробег 2-3 тыс. км в месяц). Ни с одной проблем не было, подвеска неубиваемая, проходимость для переднеприводной машины отличная, расход бензина, если не гонять свыше 120 км/ч до 7 л/100 км. С дизелем не знаю, но мое мнение - это будет песня.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшемся, если кто предложит конкретный образец западного автопрома к рассмотрению, буду рад обсудить возможность приобретения.Только вот Канго отпадает - "ну не нравишься ты мне!!!" Ему, конечно, ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пожалеть времени и попасть в субботу утром в Борисово, т.к. там реально посмотреть/поездить/поговорить с владельцами всех возможных кандидатов в машины для пенсионера. Неплохи малолитражки типа Фиат Панда, Опель Агила, Сузуки Вагон Р. Офф. Недавно где-то в городе видел кабана с надписью "Продам за 250 т.р., тел. 9...", не вариант :D:rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабан за 250 это труп. Даже не так. ТРУППП!!!

Ага, при чем труп с мотором литров в 5-ть и налоговым бременем тысяч в 40 в год.... За то как едет :rolleyes: ... Кайф! Катался на таком... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова.

Отец, пожилой человек, хочет купить на замену выслужившему все сроки жигулю иномарку, но все никак не может определиться, что именно это должно стать. Присматривается к Цитрамон-Берлинго. Денег порядка 200-240 тыщ. Хочется, понятное дело, машинку в хорошем состоянии, ибо на обслуживание лишних рублёв нет и не предвидится. Машина не на каждый день - раз в неделю на дачу-огород-за грибами. Багажник имеет значение.

Прошу совета, рассмотрю варианты!

 

Я нашел тебе машину! Изображение

ВОТ ОНА!!

 

Я понимаю, почему до сих пор Игорь не предложил?Изображение

Реально хороший выбор, для дача-огород-за грибами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел тебе машину! Изображение

ВОТ ОНА!!

 

Я понимаю, почему до сих пор Игорь не предложил?Изображение

Реально хороший выбор, для дача-огород-за грибами!

 

Ну там с кузовом проблемки от того, прямо скажем, выглядит не товарно... Но цена снижена с учетом покраски и приведения в порядок. А так машина не убиваемая и честный, постоянный полный привод. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел тебе машину! Изображение

ВОТ ОНА!!

 

Я понимаю, почему до сих пор Игорь не предложил?Изображение

Реально хороший выбор, для дача-огород-за грибами!

 

дорого это, да и состояние кузова внушает опасения... у меня был 15-летний пеугеот - как новый...

Вы ж поймите парни, ситуация слегка смахивает на желание про рыбку. Бате эта машина должна прослужить до упора, вот и хочется приобрести псевдо-новую тачку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тогда стоит присмотреться к пассатам середины 90-ых. Для людей в возрасте ИМХО самое "оно".Стоимость обслуживания сродни стоимости обслуживания Гольфа 2-го. (Подвеска одна и та же) Моторы просты и не прихотливы. Аппетит скромный. Салон просторный, багажник тоже. Запчастей полно и стоят копейки.ИМХО, машинка которая не бьет по карману.Да и в области их огромное количество, так что найти живой экземпляр труда особого не составит. Я бы обратил внимание на пассаты с 94-го по 96-й годы. Так называемые "улыбки". Все тоже самое как и на старых пассатах, только кузов по интереснее, подушки присутствуют, можно найти и с кондишкой. Но ценник на них по-выше чем на модели до 94 года. А в кузове "универсал" и картоху с дачи возить можно."Что еще нужно что бы встретить старость?" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед мой взял Кенгу , (очень , кстати против был) и рад по уши. Батя пусть посидит, попробует. Может, и поменяет точку зрения. "Старые" - они такие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор. Я сразу рекомендовал. Она в 2 раза ещё переездиет Кенги. Сейчас можно купить только с Германии ввезённую под документы. С покупкой не торопитесь, повыбирайте посмотрите машинки, проверяйте в сервисе. Неплохо диагностику делают в Манро на Дзержинке. И будет вам счастье с хорошей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну, короче говоря, батя определился с моделью - ауди-сотка. Осталось найти подходящего "коня".

 

Никогда и никому не советую в плане выбора авто, так же, как никогда и никого не слушаю, когда приобретаю себе.

Но в данном случае просто хочу обратить внимание.:

1.Любой человек с возрастом, вне зависимости от водительского стажа, теряет не только скорость реакции, но и утрачивает чувство габаритов. Это неоспоримый медицинский факт. Так зачем пожилому человеку средне-легковой "грузовик" с двухметровым капотом впереди? Если только на стоянках у магазинов соседние машины метить, или гаражные ворота рихтовать. Чем короче капот, тем удобнее управлять, не так ли?

2.Любая машина заточена под конкретные задачи. Так вот моё глубокое убеждение, что для езды на дачу с перевозкой рассады-кортошки-лука-навоза-цемента-извести лучше всего подходит авто с отдельным грузовым отсеком. Во первых - амбре в салоне отсутствует, во вторых - из шланга всегда помыть можно.

 

Она в 2 раза ещё переездиет Кенги.

 

Иван, это сугубо личное мнение или истина в последней инстанции? ;) Если личное, то не стоит вводить людей в заблуждение.

"Кенги" она не "переездиет", но вот такие машины как Кенгу созданы именно для перевозки грузов, а не челяди с чемоданами на велюре, как А100. Хотя, русские люди и мешки с цементом на задних сидения возят.

 

 

Сейчас можно купить только с Германии ввезённую под документы. С покупкой не торопитесь, повыбирайте посмотрите машинки, проверяйте в сервисе. Неплохо диагностику делают в Манро на Дзержинке. И будет вам счастье с хорошей машиной.

 

В моём представлении - весьма сомнительное "счастье" при таком геморройном способе приобретения шротовой машины. Кот в мешке.

 

Всё выше сказанное - сугубо ИМХО моё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...