Перейти к содержанию

Китайские моторы - Ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

. Хорошо хоть не в 10 км от берега это случилось.

Появилась мыслЯ. Открыть тему "выход"-"всё ОК". По типу рег.у погранцов. Не отписался,значит что-то не так.Глядишь, пригодится. Может помощь какая нужна. Ну и телефоны никто не отменял. А в беде не оставим (я тАк думаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мыслЯ. Открыть тему "выход"-"всё ОК". По типу рег.у погранцов. Не отписался,значит что-то не так.Глядишь, пригодится. Может помощь какая нужна. Ну и телефоны никто не отменял. А в беде не оставим (я тАк думаю).

Да уж, судя по последним событиям и личным и что произошло в море, такая тема может и не лишняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо личной проблемы с мотором, даже и не знаю теперь, что и делать. Конечно для начала отвезу в ФишБот, может там пустяк, который исправить за 5 минут можно, а если это конечно очередная поломка за такой короткий срок эксплуатации, пусть даже и Китайского ПЛМ, это уже перебор. Тогда буду наверное требовать возврата денег, уж не знаю как это все будет происходить, полюбовно или через суд (уже вместо мыслей о рыбалках, хожу к адвокату через день), но хочется быть хоть на 80% уверенным, что уходя в залив, а это я часто делаю в гордом одиночестве, меня не унесет, где-нибудь в районе Скирвита к литовцам, и потом проблем не оберешься, или просто матылять по заливу.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо личной проблемы с мотором, даже и не знаю теперь, что и делать. Конечно для начала отвезу в ФишБот, может там пустяк, который исправить за 5 минут можно, а если это конечно очередная поломка за такой короткий срок эксплуатации, пусть даже и Китайского ПЛМ, это уже перебор. Тогда буду наверное требовать возврата денег, уж не знаю как это все будет происходить, полюбовно или через суд (уже вместо мыслей о рыбалках, хожу к адвокату через день), но хочется быть хоть на 80% уверенным, что уходя в залив, а это я часто делаю в гордом одиночестве, меня не унесет, где-нибудь в районе Скирвита к литовцам, и потом проблем не оберешься, или просто матылять по заливу.... :(

Ну чтобы, не унесло якорь есть, и как вариант звонок другу, и всё же считаю и в море и в залив, далее 3-х км лучше ходить парой лодок с друзьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы, не унесло якорь есть, и как вариант звонок другу, и всё же считаю и в море и в залив, далее 3-х км лучше ходить парой лодок с друзьями.

 

Ну тут не поспоришь, это действительно, так лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, очередной ремонт мотора B), крякнулся генератор, поэтому не было искры, после ремонта в гордом одиночестве проверял мотор на Матросовке, пока все в норме, но как будет дальше себя вести, не знаю. Определенно для себя решил, что мне нужно 15ка, которую я буду покупать по весне или зимой, пока скидки и лодка побольше, а этот мотор (возможно и лодку) продам по чисто символической цене (хотя если знать, что поломки после замены на другие запчасти не произойдет) как-то и жалко от него избавляться, так как в целом именно в рабочие моменты он на все 100 устраивает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опыт хороший. Для себя вот решил, теперь для данных целей, только фирму брать буду. Хотя, сейчас и с фирмой можно нарваться на проблемы. Но думаю, что если Китай малость на материалах под разориться, то техника будет не плохой.... Ведь на каждое предложение, всегда найдется покупатель. В общем, опыт использования продолжается, еще планирую пару рыбалок в этом году и до весны, а там как получится, буду этот мотор на мелкие речушки брать, где переход небольшой, а 15 ку куплю уже для залива и больших рек.

Изменено пользователем 39region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя вот решил, теперь для данных целей, только фирму брать буду.

Я вот думаю над покупкой мотобуксировщика ("мотособаки")....В частности, на тот-же "ёрш" какие моторы ставятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю над покупкой мотобуксировщика ("мотособаки")....В частности, на тот-же "ёрш" какие моторы ставятся?

 

В ролике Honda написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю над покупкой мотобуксировщика ("мотособаки")....В частности, на тот-же "ёрш" какие моторы ставятся?

Если долго полазить по интернету, то и Хонда, и Мицубиши, и китайские. Естественно, отличаются ценой."Рексы" с китайскими движками случайно увидел на нашем Центральном рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго полазить по интернету, то и Хонда, и Мицубиши, и китайские. Естественно, отличаются ценой."Рексы" с китайскими движками случайно увидел на нашем Центральном рынке.

В том и дело.... На нашем рынке, по-моему, "мотособаки" предлагают только с китайскими моторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опыт хороший. Для себя вот решил, теперь для данных целей, только фирму брать буду. Хотя, сейчас и с фирмой можно нарваться на проблемы. Но думаю, что если Китай малость на материалах под разориться, то техника будет не плохой.... Ведь на каждое предложение, всегда найдется покупатель. В общем, опыт использования продолжается, еще планирую пару рыбалок в этом году и до весны, а там как получится, буду этот мотор на мелкие речушки брать, где переход небольшой, а 15 ку куплю уже для залива и больших рек.

Купите 15-ку Ямаху двухтактную и забудьте про то, что нужно в мотор заглядывать. Мы не зря спокойно даём гарантию на Ямаху даже б.у не менее года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году,приобрели Ямаху 9,9. Отходили без проблем. Тролит ,заводитсья с пол-тычка. По номеру вычислил - год выпуска..........1988. ВО КАК. Доволен.Одна проблема (ну вро-де и не проблема) - длинная нога.Вывод: И б/у попадаеться нормальное. Брали по рекомендации форумчанина.Капот 2 раза открывал. 1-ый когда покупал,2-ой когда консервировал.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, про консервацию можно подробней? Что сие значит?Мотор храним в гараже, даже с транца не снимаем. По весне профилактика и вперед! Может не правильно поступаем? Что то я задумался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор храним в гараже, даже с транца не снимаем

Это и хорошо, что вертикально. Главное избавиться от остатков солёной воды,(промыть и осушить),ну и пару кубиков масла в цилиндры.Это тех минимум. Про масло в редукторе не говорю.Есть разные мнения,когда менять (весна-осень). Вот и всё. А вообще-то, есть в инструкции регламент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редукторе желательно масло заменить осенью, или по крайней мере, проверить его состояние на наличие эмульсии и воды.При хранении мотора в неотапливаемом помещении, да с водой в редукторе, последствия могут неприятно огорчить.Если осенью обнаружены признаки воды в редукторе, то есть целая зима, для замены сальников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Прошло 4 года ....

И что  ничего не изменилось?

Работаю в одной ТК, так китайцев везут достаточно (в основном 2 бренда), а никто ничего не пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не покупает их никто из СК. :) На воде вижу часто.

Да может стесняются :)

По количеству перевозимых моторов через нашу контору на первом месте один японский бренд (не скажу какой, дабы не разжигать спор и замер разными частями :)), но вот китайская хидея на втором месте. 

Где они все - владельцы китае мотов в нашем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...