Jump to content
Dashi

Собственное видео форумчан.

Recommended Posts

В данной теме выкладываем собственное видео, не относящееся к рыбалке.

Guest Denn

Выступлю здесь в новом жанре "видеофотография".Работа ни на что не претендует, просто собрал материальчик и название легло.http://youtu.be/Q1-DhGUtMko

• Like 5

Повторюсь, вдохновляет.

Из семейной видеотеки . Снимал и монтировал 7лет назад . Сейчас в дабе повырезал семейное , урезал по продолжительности до 15 мин .http://www.youtube.com/watch?v=tqfHsTAU6dU

Edited by Дядя Витя
  • Like 2

Ведёрко для живца, прям как у меня куда-то потерялось... Андрюха, молодец, умеешь слушать, и делаешь успехи.PS досмотрел до конца.

Не потерялось а было передано во временное пользование вместе с буром :DТоржественно обещаю: ведро к следующему сезону начистим, ножи на буре поменяем и, на совместном выезде по первому льду, отдадим :)

Из семейной видеотеки . Снимал и монтировал 7лет назад . Сейчас в дабе повырезал семейное , урезал по продолжительности до 15 мин .http-~~-//www.youtube.com/watch?v=tqfHsTAU6dU

Отлично!!! Как оператор сработал даже более чем профи. Хоть и без штатива (тряска немного напрягает), но сразу чувствуется, что даже навесу камеру ты держал как профи. На мой личный взгляд, при монтаже (прими как критику в хорошем смысле этого слова), чуть переборщил с эффектами перехода. Мне кажется, что в этом видео, даже плохо стыковочные кадры без лишних эффектов смотрелись бы органично, потому что сама атмасфера происходящего сглаживала бы эти нюансы. За музыку отдельный +5!!! АС/DC для этого видео просто - все говорит без коментариев!!!!! Кстати, видно, что тебе пришлось попыхтеть с покадровой аудидорожки. В чем делал монтаж, в "вегасе"? Edited by STRANNIK

Отдыхали с семейством и друзьями на озере в Латвии - в этом году опять поедем!http-~~-//www.youtube.com/watch?v=D901VMPg37M

Супер! Все законы хоум-видео соблюдены на все 100! Где, когда, кто и как..., все показано и показано интересно. Тебе бы промоушен попросить у латышей, глядишь, в следующий раз и бесплатно отдохнете. Edited by STRANNIK

..... Кстати, видно, что тебе пришлось попыхтеть с покадровой аудидорожки. В чем делал монтаж, в "вегасе"?

Спасибо за коммент .С переходами в то время переборщил . Согласен на все сто . Монтировал в Pinnnacle Studio 11 .Со звуком заморочек не было . Там Все просто .

Denn, красиво, но без критики не обойтись, ты уж извини. Мне кажется, что в начале нужно было дать общий план местности, чтобы зритель представлял себе, где происходит действие. А ты с первых кадров начинаешь давать крупный план, и в целом все видео и состоит практически из крупных и средних планов, поэтому оно смотрится тяжело. Плюс, все смотрится плоско, потому что нет угла (перспективы). Хоть ты и ловил порой на ближнем ракурсе (вне фокуса) кусты и прочее, но, все равно, общее впечатление от картинки - плоская. Постоянно хочется заглянуть за край кадра, посмотреть: а что там дальше.... А ты этого зрителю не даешь. Первые 10 секунд (исходя из того, что все видео длительностью 1,3 мин.) вообще ни о чем (мне так кажется), для такого формата это много. Потом, вдруг, после начальных эффектов "вне фокуса" и "черной", обрезанной по углам воды, появлятся белое бревно в "макро". Это бъет по глазам. Сразу вопрос: откуда это бревно здесь и где оно в этой абстракции находится? Но ты и тут ответов зрителю не даешь, и сразу же вставляешь в кадр красивый цветок. Опять ух.... Что это и откуда? Где оно находится и как выглядит целиком? Оно рядом с бревном? Под ним? Или...? Потом опять размытытый и урезанный фон. Потом один лед, и почти все средними планами. Потом мост и вода под ним, но, самого моста целиком опять таки в кадре нет. Постоянно остается "втык" неувиденного. Перебивки между кадрами сразу бьют по глазам эффектом "дежа-вю", а на 1,10 минуте ты, как будто это специально у зрителя провоцируешь (мол, вспомните с чего все начиналось), то есть возвращаешь нас назад, но этот возврат здесь (в таком коротком промежутке времени) уже не имеет никакого смысла - он, наоборот, все портит. Плюс ко всему, сразу бросается в глаза (любому зрителю) ошибка с панорамами: ты делал это слишком быстро, и не делал паузы (хотя бы 2-5 секунд статичного кадра) в начале и в конце панорам - а это аксиома видео, т.к. зритель просто не успевает врубиться в то, что ты показываешь (но, это уже из психологии человеческого восприятия, на которое каждый снимающий видео должен в первую очередь обращать внимание). Еще из минусов: титры вступления не читаемы, название куда-то плывет и его ловишь; музыка в начале катит нормально, но потом уже воспринимается как метроном.Из плюсов: Я их увы не нашел (в тех. исполнении самого видео), но, во "внутреннем режисерском" чувстве автора что-то есть, пусть пока незримое, но оно явно большое! Edited by STRANNIK

Guest Denn

Удивительно, STRANNIK, зачем столько букв столь посредственной пробе нового оборудования? :blink: Хотя, конечно, благодарю за столь глубокий анализ и конструктивную критику. :rolleyes: Откуда такие знания предмета?

Удивительно, STRANNIK, зачем столько букв столь посредственной пробе нового оборудования? :blink: Хотя, конечно, благодарю за столь глубокий анализ и конструктивную критику. :rolleyes:Откуда такие знания предмета?

Denn, да ладно тебе, не воспринимай все так уж серьезно. Нормальный ролик ты слепил, многим до такого расти и расти.... Просто очень хочется, чтобы у тебя получалось еще лучше, и честная дружеская критика в этом, мне так кажется, только на пользу. А про знание предмета я пока промолчу.... Жму "5"! С уважением, Игорь.

Guest Denn

Denn, да ладно тебе, не воспринимай все так уж серьезно. Нормальный ролик ты слепил, многим до такого расти и расти.... Просто очень хочется, чтобы у тебя получалось еще лучше, и честная дружеская критика в этом, мне так кажется, только на пользу. А про знание предмета я пока промолчу.... Жму "5"! С уважением, Игорь.

Ну вот, обломал. Я думал все по-честному, уже обрадовался! :unsure: Edited by Denn

Небо звало ...

Эх, Паша, Паша, ну хоть бы раз в небо позвал!

Эх, Паша, Паша, ну хоть бы раз в небо позвал!

А толку? Из вежливости, только. С тобой, Феликс, этот велосипед всё равно не взлетит. :D
  • Like 1

Супер! Все законы хоум-видео соблюдены на все 100!

Спасибо за рецензию. Всегда, когда делаешь новый фильм-ролик, очень интересует мнение других. Я теперь понимаю создателей фильмов, которые на премьере смотрят на зрителей.