Перейти к содержанию

Ходовые огни на МС


Рекомендуемые сообщения

Мужики, я вот пару раз имел беседу с инспекторами ГИМС по поводу ходовых огней... :(Может у кого имеются соображения по поводу установки вышеупомянутых на лодки ПВХ?Меня конечно интересует моя, это для тех кто знает на чём я рыбачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мужики, я вот пару раз имел беседу с инспекторами ГИМС по поводу ходовых огней... :(Может у кого имеются соображения по поводу установки вышеупомянутых на лодки ПВХ?Меня конечно интересует моя, это для тех кто знает на чём я рыбачу.

Светодиодные сборки клеим на борта, защищаем плоскими плафонами от повторителей с крыльев иномарок, тонкий провод под причальную ленту или под приклеенную к лодке ПВХ полоску и выводим на транец, далее вместе с кабелем эхолота к аккумулятору. Тумблер вкл-выкл. Сборки есть в природе как красные так зеленые, а так-же всех цветов радуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я вот пару раз имел беседу с инспекторами ГИМС по поводу ходовых огней... :(Может у кого имеются соображения по поводу установки вышеупомянутых на лодки ПВХ?Меня конечно интересует моя, это для тех кто знает на чём я рыбачу.

Интересно, что за лодка, и для чего огни - ночью ходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я вот пару раз имел беседу с инспекторами ГИМС по поводу ходовых огней... :(Может у кого имеются соображения по поводу установки вышеупомянутых на лодки ПВХ?Меня конечно интересует моя, это для тех кто знает на чём я рыбачу.

http://aquamarket.spb.ru/?Riverteam_katalog_oborudovaniya:Ogni_navigacionnye_i_elektrika:Ogni_navigacionnye:Ogonmz_navigacionnyi_topovyi_na_stoike._|_ID_:_WT-HZ-OT-RH_|
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за лодка, и для чего огни - ночью ходить?

Относительно понятия НОЧЬ, у ГИМСа своё мнение, как солнышко коснулось горизонта, уже наступило тёмное время суток...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Лодка-то какая? Может достаточно топового огня кругового?По-моему, проблема не стОит выеденного яйца.

Зато родилась идея. Вчера подумалось так: Вперед на нос можно поставить пробивные мощные диоды ( + удобно в темноте причаливать и снасти раскладывать при погрузке-разгрузке), назад красные (чтоб в тумане никто не влетел), по бортам красную и зеленую сборку, провода проложить под ПВХ полоски, питание вывести к аккумулятору эхолота, тумблер на транец.Можно еще подсветку номеров по бортам сделать как на самолетах. :lol: Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато родилась идея. Вчера подумалось так: Вперед на нос можно поставить пробивные мощные диоды ( + удобно в темноте причаливать и снасти раскладывать при погрузке-разгрузке), назад красные (чтоб в тумане никто не влетел), по бортам красную и зеленую сборку, провода проложить под ПВХ полоски, питание вывести к аккумулятору эхолота, тумблер на транец.Можно еще подсветку номеров по бортам сделать как на самолетах. :lol:

Игорь, так нельзя. Если по бортам ставить красный и зелёный огни, то они должны светить вперёд в секторе 112.5 градусов от ДП. Топовый белый светит прямо по курсу в секторе 225 градусов, кормовой белого цвета соответственно светит назад в секторе 135 градусов. Виден должен быть какой-то один огонь, или кормовой, или топовый.Для маломерки достаточно кругового огня белого цвета, бортовых огней, и кормового белого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, так нельзя. Если по бортам ставить красный и зелёный огни, то они должны светить вперёд в секторе 112.5 градусов от ДП. Топовый белый светит прямо по курсу в секторе 225 градусов, кормовой белого цвета соответственно светит назад в секторе 135 градусов. Виден должен быть какой-то один огонь, или кормовой, или топовый.Для маломерки достаточно кругового огня белого цвета, бортовых огней, и кормового белого.

Спасибо за инфу, теперь точно знаю как надо! Летом, если ручонки дойдут, сделаю, ничего сложного. Блин РИБ уже хочу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Лодка-то какая? Может достаточно топового огня кругового?По-моему, проблема не стОит выеденного яйца.

Лодка BRIG - 360. К сожалению не силён в электротехнике, и не знаю, что такое топовые огни.По поводу выеденного яйца, не могу с вами согласиться. Для кого то может и не стоит, он и не задаёт подобные вопросы, а для кого то это злободневный вопрос, вот ини то и задают его...Если у вас имеется возможность и время, оказать мне услугу в установке огней, буду вам весьма благодарен. И труд ваш будет оплачен. Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка BRIG - 360. К сожалению не силён в электротехнике, и не знаю, что такое топовые огни.По поводу выеденного яйца, не могу с вами согласиться. Для кого то может и не стоит, он и не задаёт подобные вопросы, а для кого то это злободневный вопрос, вот ини то и задают его...Если у вас имеется возможность и время, оказать мне услугу в установке огней, буду вам весьма благодарен. И труд ваш будет оплачен.

Можно на ты. Меня зовут Владимир.Топовый огонь, это из курса по обучению судоводителей.Решений как сделать огни - масса.Время и возможность оказать помощь есть - до середины апреля я в отпуске.Платить ничего не надо ;) надо встретиться, и просто решить этот вопрос.Номер своего телефона отправил в личку. Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Справа от матюгальника топовый круговой огонь белого цвета. Я видел в продаже в магазинах:

Фишбот, Подеста, Элемент и Юпитер. Да кстати , для брига будет лучше всего найти такой же , разделённый на сектора, я такие в продаже видел.

 

Изображение

 

 

1- правый бортовой отличительный огонь

2- кормовой огонь

3- левый бортовой отличительный огонь

 

И разместить его на консоли управления. Для удобства рыбалки можно сделать сьемным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговой огонь бывает установлен на флагштоке в корме.

Одного его будет достаточно, чтобы не нарушать правил передвижения плавсредства по воде в темное время суток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако этот огонь зажигают на стоянке, дабы обозначить стоящее судно, а для движущегося судна, необходимы бортовые огни, кормовой, и топовый. Это на сколько я помню из судоводительского курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал в отдельной теме писать, но поделиться надо, многим пригодится. На фото надувное сиденье, рекомендую всем. Удобное, легкое, не дорогое. Покупал в ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал в отдельной теме писать, но поделиться надо, многим пригодится. На фото надувное сиденье, рекомендую всем. Удобное, легкое, не дорогое. Покупал в ФБ.

Как к корытцу крепится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для движущегося судна, необходимы бортовые огни, кормовой, и топовый.

Ну, из вышеуказанных картинок, топовый не проблематично соорудить и на транец прикрепить. А вот с другими как?Хотя весь этот гимор накроется тазом, когда тебя ГИМСовцы накажут за движение по КМК в тёмно евремя суток, даже имея ходовые огни. :( Может Юрий Антонович сможет дать пояснения, в виде проф.занятий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если у тебя есть бортовые - ходовые огни, то ходи без проблем!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для брига будет лучше всего найти такой же , разделённый на сектора, я такие в продаже видел.

повторюсь. Допускается использование фонаря (ОДНОГО) у которого окрашены стекла и разделены углы свечения. Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь. Допускается использование фонаря (ОДНОГО) у которого окрашены стекла и разделены углы свечения.

Согласен, никто и не спорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...