Перейти к содержанию

Блюда в казане. Готовим дома


Рекомендуемые сообщения

Понял!А мне именно бараний привкус в нем нравится! Правда долго я этот привкус тоже не совсем приемлю... Баранинка для меня, это все таки скорее празднично-выходное блюдо... Каждый день я ее тоже не могу кушать - предпочитаю все таки говядинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где Вы берете нормальную баранину? Сколько свежую не пытался найти - вся портянками воняет... Вчера в Метро видел австралийскую баранину для шашлыка: порезана кубиками, заморожена, красивая упаковка... около 480 р за кг. Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на рынке есть один парень у кого беру бараницу. Он мой бывший заказчик, сейчас наоборот. Они держат фермачку баранью. Заходишь в мясной павильен из внутреннего рынка в правую дверь, идешь вправо, обходишь ряд и буквально ч/з 10 метров слево будет торговать парень, это он и есть.Бараний карбонат с частью ребер у него 450р.кг., без хребта. Его они вырубают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже у этого парня брал. У него всегда свежая баранина, я бы даже сказал ягнятина судя по ребрышкам. Намека на портянки нет! Кстати, когда приходишь к закрытию рынка он делает хорошую скидку. Мясо к этому времени немного обветривается и многие его обходят стороной.Недавно кто-то писал про 160 р/кг. Интересно послушать про вкусовые качества этого барашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно кто-то писал про 160 р/кг. Интересно послушать про вкусовые качества этого барашка.

Писал об этом "Игорь 1967", но цена была 180.P.S. На ярмарке предлагали барана целиком за 200 за кг. Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал об этом "Игорь 1967", но цена была 180.P.S. На ярмарке предлагали барана целиком за 200 за кг.

Ок. Я подумал что это мясо за эту цену. А так конечно повозиться придется с барашком, да и некоторые части в т.ч. субпродукты могут не понадобиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я подумал что это мясо за эту цену. А так конечно повозиться придется с барашком, да и некоторые части в т.ч. субпродукты могут не понадобиться :)

А, как же собачки. :) Они субпродукты на ура. У меня собаки ни какой жир не едят, а за бараний мать родную продадут! :blink: Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент занимаюсь приготовлением тушеной капусты в казане.Мясо говядина. Староватое... Жирку маловато... Нашел в морозилке замороженный кусок свиного сала... Порезал кубиками.. Закинул, так сказать для навару!Сало тоже старовато.. Запашок однако пошел.. Попробую "сбить" добавлением черного молотого перчика...Поглядим чего получится...Следом лучок с морковью, а уж за тем и нашинкованную капустку... Лаврушки (немного)..Думаю все получится...С томатной пастой не определился...Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше добавить помидорчики свежие и перчик болгарский. Чесночок не забудь :) И, пожалуйста, фото финальное в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше добавить помидорчики свежие и перчик болгарский. Чесночок не забудь :) И, пожалуйста, фото финальное в студию.

Взял на заметку.. Фото не будет, к сожалению.. Фотоаппарата нет... Потерял.. Уже второй!!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы берете нормальную баранину? Сколько свежую не пытался найти - вся портянками воняет... Вчера в Метро видел австралийскую баранину для шашлыка: порезана кубиками, заморожена, красивая упаковка... около 480 р за кг. Не пробовал.

 

Заехал на хладокомбинат на Московском пр. - замороженные ребрышки баранины 250 за кг. На Балтийском рынке (там только одно место с мясом баранины) свежие ребрышки 220 за кг. Сколько раз беру, ни одного нарекания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заехал на хладокомбинат на Московском пр. - замороженные ребрышки баранины 250 за кг. На Балтийском рынке (там только одно место с мясом баранины) свежие ребрышки 220 за кг. Сколько раз беру, ни одного нарекания.

Тоже беру баранину постоянно только там, не каких нареканий всегда свежая, и хорошего качества! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домляма, в исполнении коллеги по работе!

Воды чутка т.к. овощи сок дадут, приправы и соль по вкусу.

Опять замечательно! Только воды никогда не добавляю! Лучше помидоров побольше! И болгарского перца с капустой! Сок или бульон или юшечка, как хотите назовите, тогда на много вкуснее получается!

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Шурпа от Шкиперенка!  :) 

Люблю когда можно наконец то отбросить всю работу и просто с семьей наслаждаться выходными и маленьким отпуском, но это так редко бывает.

И так Начнем:

Казан, костер и море это основные ингредиенты все остальное добавляем по вкусу….

Все начинается с костра... 

Изображение

 

Берем молоденькие бараньи ребрышки и в казан на пару часиков, томим на медленном огне время от времени помешивая. Добавляем соль и специи от наших друзей из Азии.

 

Изображение

 

Отправляем в казан картофель, лук, и морковку практически одновременно. 

 

Изображение

 

Доводим до кипения, немного поварив  

 

Изображение

 

Отправляем помидоры и болгарский перец  вдогонку.

 

Изображение

 

Изображение

 

Немного варим, добавляем остальные специи и зелень.

 

Изображение

 

Почти готово! еще минутка!

 

Изображение

 

еще чуть чуть и вот вечерний ужин на море готов.

 

Изображение

 

Изображение

 

PS. младшему еще нет и двух лет, но без него, не обходится ни одно событие, везде помощник! :) 

Приятного Аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы увидеть рецепт солянки.

Очень хочется на выходных сделать.

В интернете есть конечно, но они  не такие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А как бы увидеть рецепт солянки.

Очень хочется на выходных сделать.

В интернете есть конечно, но они  не такие. :D

 

Сезон почти в разгаре! А рецепта шурпы так и нет :( .

Братцы помогите!

 

 

P.S. Я на дачу дымляму делать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...