Перейти к содержанию

Чем и как ловим судака на реках и заливах


Гость ИГ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

783-й.
8 гр. с приманкой отрабатывает - можно и не смотреть на кончик.

Другой момент, что играют роль: водоём, наличие-отсутствие течения, наличие-отсутствие ветра, тактильная чувствительность рыболова.

Спорить можно склько угодно и каждый будет прав по-своему.

Перегрузки тоже допускает значительные, но мне не комфортно его перегружать сильно. Может чисто психологические моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нет универсальной палки, так как и женщины, каждый рыболов выбирает свой путь сам, почерк у всех разный как и проводка, но есть несколько моментов, которые необходимо просто понять и всё. Производители водят за нос начинающих рыболовов, выпуская всё новые и новые линейки, модели, целые серии якобы заточенных исключительно под что-то, тем самым создавая желание купить, а обратить внимание на свои ощущения, на свои мысли в голове не каждый готов, проще послушать кого-то и купить. Никто из опытных рыболовов не скажет вам, что купи это и будет все отлично, скорее он, опытный уклонится от ответа, так как ответа у него для тебя нет, у него есть ответ для себя, для своих рук для своего видения.

    Конечно не стоит забывать о середине теста палки, что является самым комфортным при ловле, написано тест 6-21 г, значит оптимальней работать с весами 14 -18, написано 0,9 - 10, значит 5-8. Всё остальное, перегруз, контроль по леске - бред. Хотите ловить с полным, беспрерывным контролем приманки, не ленитесь думать и настраивать снасть, катушка, плеть, правильное положение рук, палки при проводке. Всегда удивляют люди, которые направляют в небо спин, для чего ? Шейные позвонки из керамики ? Всё должно быть естественно, ну и пора поднимать задницу и проводку выполнять стоя, как бы этого не хотелось некоторым  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я не коллекционирую хворост. У меня есть своё понимание, к которому я иду, концепция каким должен быть спиннинг для ловли на КЗ .Более того мне достаточно взять спин в руку и не кидая сказать пойдет он мне или нет, так сказать первый пунктик. Я ловлю  в различных условиях от ветра и температуры, различными весами и знаю, каким должен быть спиннинг, чтобы это все обеспечивать. А на счет результатов - какие результаты ты имеешь ввиду? :D И конечно не аксиома - кому то нравятся сопли, но я бы посмотрел как бы они ими ловили где нить зимой в канале при бешеной течке. Вот тогда бы поговорили за аксиому :D

P.S На счет отрабатывания 8 грамм  - мужики, вы вынуждаете снять видео. Готовы проспорить и проставиться?

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще спрашиваю, для меня это важнее комфорта и как кончик отыгрывает и в какую ногу поклевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне важнее легкость спиннинга, при этом его мощь и универсальность. 3:1 в пользу моего варианта :D А вообще некоторые наши профы колами анимируют так, что наши с тобой результаты вместе будут смешны. :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например Игорь. И вообще - анимация ради самого факта поддрачивания кончиком или же ради результата? Так эта же анимация тоже возможна лишь в определенных условиях. Дофига ты наанимируешь при большом ветре,течке и глубине?

Да и еще одна маленькая ремарочка - спины для JWR разработали действительно профессионалы, имеющие огромный опыт ловли и огромную базу откликов. И эти спины колы. Они что - дураки? Наверное про анимацию просто не знают :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай с блесной летом на море, когда ловились одни незачётники, а я повесил блесну и взял четыре двухи, считаю тоже не случайностью, нас было много, а поймал только я. Получается его надо удивить, это однозначно.

А что за блесну макали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например Игорь. И вообще - анимация ради самого факта поддрачивания кончиком или же ради результата? Так эта же анимация тоже возможна лишь в определенных условиях. Дофига ты наанимируешь при большом ветре,течке и глубине?

Да и еще одна маленькая ремарочка - спины для JWR разработали действительно профессионалы, имеющие огромный опыт ловли и огромную базу откликов. И эти спины колы. Они что - дураки? Наверное про анимацию просто не знают :lol:

Про Игоря я тебя услышал.  Я говорю о обыкновенных двух оборотах катушки. А точнее медленный быстрый старт. На что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от веса приманки, толщины шнура, ветра и течения, расположения спиннинга и расстояния от лодки влияет на высоту подъема приманки (либо не подъема в случае медленных оборотов -волочения) . Имхо, имхо,имхо. :D 

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саш, медленный быстрый старт это не то что ты написал и на что это влияет(если ты задумался над этим сегодня) ты не знаешь.

Я за этим наблюдаю не так давно, думал у кого то будут какие нибудь мысли на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне важнее легкость спиннинга, при этом его мощь и универсальность. 3:1 в пользу моего варианта :D А вообще некоторые наши профы колами анимируют так, что наши с тобой результаты вместе будут смешны. :lol:

 

 

Кто это?

 

 

Ну например Игорь. И вообще - анимация ради самого факта поддрачивания кончиком или же ради результата? Так эта же анимация тоже возможна лишь в определенных условиях. Дофига ты наанимируешь при большом ветре,течке и глубине?

Да и еще одна маленькая ремарочка - спины для JWR разработали действительно профессионалы, имеющие огромный опыт ловли и огромную базу откликов. И эти спины колы. Они что - дураки? Наверное про анимацию просто не знают :lol:

Саша, вот тут ты не разобрался в сути процесса вообще!

У чана кажется DSR, а ты говоришь о JWR! :o  Во первых эти буковки переводятся с английского и буквально обозначают тип приманок, ну и соответственно игру (анимацию). Во вторых коловым спином достаточно сложно сделать анимацию, а как раз Чановским DSR это весьма неплохо получается, ибо он для этого и предназначен (не совсем кол). Можешь проконсультироваться у Митяя, у него тоже преобладает стиль с анимацией, правда он использует совсем другие спиннинги (производитель)! :rolleyes:

Шикин пост - вообще бредятина полная, насмотрелся там на Волге "правильных" рыболовов! :huh:

А вообще я Вам скажу (повторюсь), что к СВОЕМУ спиннингу идут годами путём перебора множества вариантов и подошедших тебе по всем ощущениям. И хватит уже устраивать некчемный срач в этой теме! :ph34r:

Всем счастья и радости от рыбалок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова мы с Сашей вполне себе пытаемся слепить диалог, а вот ты наехав на Шику уже собираешься устроить срач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,у Чана DSR, это дроп -шот роуд. Хотя ловит Игорь джигом , а не как не дроп-шотом. Я об этом прекрасно осведомлен. И букофках уже давно разобрался( пытал жестоко знающих людей на форуме :lol:) ибо выбирал тут намедне палку. Хотел тоже дср, но пока получил сир. Но не в этом смысл. Смысл в том, что спиннги  JWR разработаны под джиг и колы. Так как же анимация?

Димон, ты классный человек ,правильный и думающий рыболов, но мне кажется ты перемудриваешь, как с той ловлей саргана на нахлыст с резинки. Надеюсь ты меня поймешь :D

P.s Так расскажи на что влияет...кстати насколько я знаю понцы даже катушку вроде как для быстрого старта разработали...

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

783 кол-колом. И дело даже не в том, что к нему надо привыкнуть, а в том, что с его строем и тестом кончик ну ни как не отыгрывает на 8 граммах.

Может речь идет не про тот кончик, но у меня всё отыгрывает, да и не надо это на 783-м. Лично для себя уже все выводы сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я не придумал как это описать внятно словами.

 Но примерно, при мягком кончике, приманка почти проваливается, как бы вязнет, но потом мягко набирает скорость вращения катушки. При быстром старте, (кол) приманка резко срывается с места и далее идет со скоростью вращения катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я не придумал как это описать внятно словами.

 Но примерно, при мягком кончике, приманка почти проваливается, как бы вязнет, но потом мягко набирает скорость вращения катушки. При быстром старте, (кол) приманка резко срывается с места и далее идет со скоростью вращения катушки.

Если первый оборот катушки (на коле) делать медлено, то старт приманки может получиться как у удилки с мягким кончиком, только надо ли это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...